Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Мар Менор


Мар Менор

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

ANEM написал(а):

я вам Мар Менор хотел посоветовать - в июне должно быть самое оно. Пляжи - супер, Картахена рядом, Мурсия достижима. Остальное время на песочке

Ой, а мне посоветуйте Мар Менор, пожалуйста! Я его на дальнюю перспективу рассматриваю. Где там лучше селиться, если без машины.

0

2

Ольша написал(а):

Ой, а мне посоветуйте Мар Менор, пожалуйста! Я его на дальнюю перспективу рассматриваю. Где там лучше селиться, если без машины.

Ольша, на лечение? Мне кажется без машины в том краю не очень. Я как-то не очень прониклась, хотя может чего-то и не поняла :tomato:  Мы на один день приезжали.

0

3

Мирина написал(а):

на лечение? Мне кажется без машины в том краю не очень

Ира, ну да, там грязи в свободном доступе и в мае уже в Мар Менор можно купаться, это главная завлекуха. Я так мыслю: Лететь через Мадрид, оттуда на пару дней в Толедо и по другим местам  "боевой славы", а потом перелет до Мурсии и дней на 10 лечиться. Понятно, что без машины там сложновато, но общественный транспорт имеется, что-нибудь сообразим.

Отредактировано Ольша (2011-02-28 13:18:45)

0

4

Лететь вроде не до Мурсии, на море есть свой а.порт Сан Хавьер (San Javier). И грязь там где-то недалеко от него  :D
ПС Прошу пардон, это и есть а.порт Мурсии :crazy:

Отредактировано Мирина (2011-02-28 13:31:23)

0

5

Мирина написал(а):

И грязь там где-то недалеко от него

ну да, я так поняла, что к северу (там есть кучка СПА отелей), но не уверена.

0

6

Ольша написал(а):

Ой, а мне посоветуйте Мар Менор, пожалуйста! Я его на дальнюю перспективу рассматриваю. Где там лучше селиться, если без машины.

Там естественные грязи (если это критично) в начале косы, а самые лучшие - вообще не на косе, а на берегу лагуны со стороны "материка" (кажется Сан-Пиетро дель Пинатар, точно не помню)
Мы жили в середине косы в апартаментах в первой половине сентября, но там как мне кажется и в октябре хорошо. В мае июне говорят тоже. Ощущения всередине и конце косы удивительные - между  2 морями метров 100 - 300. Если большие апартаменты - вид на оба моря часто бывает. Застройка в основном - высотки, с верхних этажей виды роскошные.   Были в полном восторге. С машиной лучше, но мы и без  не горевали. Автобус хорошо ходит.
Воздух фантастический,  море тёплое и приятнее  чем на Коста-Дорада (чище, теплее). Лагуна - отдельная песня, но она со стороны косы очень мелкая - не поплаваешь . Лучше надевать резиновые тапочки - дно всё усыпано ракушечнными обломками, не режет, но неприятно.
Летели до Аликанте, но там потом на такси (или трансфер) 140 км. до середины косы.

0

7

ANEM написал(а):

Там естественные грязи (если это критично) в начале косы

начало, это южный край, там
, где на нее въезжают, правильно я рассуждаю?

ANEM написал(а):

Лагуна - отдельная песня, но она со стороны косы очень мелкая - не поплаваешь

А со стороны материка там кто-нибудь плавал? Я боюсь , что  в мае вода только в лагуне будет теплая, а если в ней не плавать...  :no:

ANEM написал(а):

Автобус хорошо ходит.

здорово! :jumping:

ANEM написал(а):

Летели до Аликанте, но там потом на такси (или трансфер) 140 км. до середины косы

да, до Аликанте я тоже вариант рассматриваю, не так уж запредельно дорого на такси получается.

0

8

Начало это где въезжают. Там она вся в километрах, начало - это километров 5. Середина - где-то начиная с 8-го до 15 больше всего мне понравилась.
Я на фотках в инете видел, что  в лагуне со стороны материка вроде поглубже (может и не на много). Зато Ло Поган (вспомнил как это называется, Сан Педро дель Пинатар - другое название) будет сильно ближе от Аликанте (я думаю километров 40-50). Ещё там говорят птички красивые в заповеднике - фламинго и т.д.
НО средиземноморской красоты и простора не будет.

Трансфер нам стоил 80 евро (чех - знакомый арендодателей вёз на личном транспорте :D )

0

9

ANEM написал(а):

Зато Ло Поган (вспомнил как это называется, Сан Педро дель Пинатар - другое название) будет сильно ближе от Аликанте (я думаю километров 40-50). Ещё там говорят птички красивые в заповеднике - фламинго и т.д.

ну, да, я там и присмотрела местечко. А средиземноморские просторы в другой раз.
Спасибо большое!

0

10

Оль, я и в лагуне купалась. Только вариант как в прибалтике  :D  Уже берег из виду скрылся, а все по пояс. :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Мар Менор