Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Толедо или Сеговия?


Толедо или Сеговия?

Сообщений 21 страница 30 из 63

21

марина написал(а):

А зачем проездной? Насколько помню, мы обошлись книжечкой из 10 билетиков на метро. Правда, ездили только до вокзалов, жили практически на Соль.

Я нашла вот что:
Одноразовый билет стоит 1 евро, а абонемент на десять поездок (так называемый «Метробус», годящийся также для автобуса) обходится в 6,15 евро.
Экономия очевидна. Я буду жить практически на Гран Виа. В метро придется много ездить. И в автобусах - вроде мне только пригородные нужны. Пргулки по городу - метро и пешочком.

марина написал(а):

Саламанка - это город резного камня, там безумно красиво (в рассказах уже есть много фотографий, поэтому не выкладываю), особенно, когда все эти фасады залиты солнцем, Пласа Майор считается одной из красивейшей в Италии.

В Испании? :) "под небом голубым есть город золотой". Саламанка наверное будет в другой раз. А то у меня полтора города еле вписываются.

марина написал(а):

Да, и по поводу толп, самая высокая концентрация туристов была в Толедо

Вспоминается Гранада, где туристов водят организованными толпами :). Из этого вывод, в Толедо надо выдвигаться как можно раньше утречком.

марина написал(а):

А в Валенсию по делам или посмотреть?

Посмотреть Калатраву (профессьон де фуа!) и подышать морем, исторический центр меня тоже интересует. Но пока не могу пробиться в желаемый B&B , закрылись они на зиму. А если уж не пробьюсь, то жить хочется поближе к Калатраве. И поснимать его при разном освещении и ночью.

Лена ГМ написал(а):

Ната, а эта половина поросенка на двоих ? А гарнир с эту цену входил? И в каком году была такая цена ? На сайте у них меню есть, но без цен.

Если они с поросенком и вином пообедали на 68 евро, то это совсем недорогой ресторан, да еще и  с историей. :)

0

22

runedance написал(а):

Одноразовый билет стоит 1 евро, а абонемент на десять поездок (так называемый «Метробус», годящийся также для автобуса) обходится в 6,15 евро.

На март прошлого года (2010) Метробас (абонемент и книжечка на 10 билетиков) стоили 9 евро. А цена одной поездки - 1 евро. билет от/до аэропорта- 2 евро.
Abono turistico есть на 1,2,3,5 и 7 дней. при покупке можно выбрать между 2-мя зонами действия А и Т. "Зона А" включает метро, автобусы, пригородные поезда и легкое метро ML1. "Зона Т" кроме вышеперечисленного включает междугородние автобусы по Мадридской автономии и городской транспорт Гвадалахары и Толедо (нами проверено-не действуют в самом Толедо), южное метро, пригородные поезда. Подробнее смотри          об абоно туристика.
Цены на тот период были (пишу по дням и зонам): 5.20 и 10.40; 8.80 и 17.60; 11.60 и 23.20; 17.60 и 35.20; 23.60 и 47.20 евро.
Мы иногда мотались в пару мест+ метро не один раз (но это надо просчитать). Иногда выгодно взять и на 1 день. На нем необходимо написать личные данные (там все понятно), годен не последовательные часы, а  до 5 часов утра следующих суток, когда заканчивается его срок.
Обе наши поездки в Мадрид пользовались, но оба раза мы выезжали в окрестности и брали на зону Т.

Лена ГМ написал(а):

Ната, а эта половина поросенка на двоих ? А гарнир с эту цену входил? И в каком году была такая цена ?

Да, на двоих, т.к. на одного в меню написано 1/4. Можно заказать и целого, но нам хватило. Цена зависит от веса блюда, т.е. чуть больше-чуть меньше. Гарнира не было, но хлеба дали достаточно. Цены на март 2010 г, т.е. год назад.

runedance написал(а):

Если они с поросенком и вином пообедали на 68 евро, то это совсем недорогой ресторан, да еще и  с историей.

Да, если вспомнить сколько стоит бутылка вина в ресторане, а не в магазине (такая же). Кофе в ресторане около 2-2.5 евро. так что считайте.
Учитывая нашу любовь к апартаментам и приготовлению пищи (из качественных и недорогих европейских продуктов), то пара-тройка походов в ресторанчики, ради знакомства с кулинарными традициями, нас не сильно выбили из бюджета. Если подходить с умом, то вычислив среднее арифметическое из денег потраченных на продукты/вино/фрукты и походы в ресторан/кафе/кофейни/кондитерские/шоколадницы у нас обычно получается 10-15 евро на человека в день. :writing:

runedance написал(а):

А что за скидки? На сайте RENFE?

Тарифы на сайте RENFE: WEB - 60%, Ultima Hora - 50%, Estrella - 40%/ Ими мы пользовались в конце 2009 года. Есть не на все рейсы (поиграйте с расписанием, м.б. найдете)

runedance написал(а):

Значит, я по прибытию из Барахаса на своей станции метро куплю этот проездной.

Вроде бы и в Барахасе можно купить и не активировать, если в этот день не планируете поездок. С покупкой не проблема.

0

23

runedance написал(а):

От какого города отказаться, если не хватит времени на оба?

обязательно посетить оба; и даже если времени в совсем в обрез, то в ущерб Мадриду...

runedance написал(а):

Передвигаться буду на общественном транспорте из Мадрида.

В Толедо лучше скоростным поездом. От вокзала, в Толедо, справа сесть на автобус 61 и проехать пару остановок до туристического центра, а оттуда через ворота в старый город, либо если в тур. центр не надо, то доехать до конечной - плаза Закодовер (центральная площадь) и начать путешествие оттуда. Билеты на утренний поезд лучше купить заранее.
В Сеговию автобусом с автобусного терминала от станции метро Флорида. Выйдя из автовокзала повернуть влево и идти метров 600-700 до акведука. В помещении автостанции есть туристическая информация.

0

24

Ната Полякова написал(а):

Подробнее смотри          об абоно туристика.

Признайтесь, Ната, вы знаете испанский язык?  :)

Ната Полякова написал(а):

Цены на тот период были (пишу по дням и зонам): 5.20 и 10.40; 8.80 и 17.60; 11.60 и 23.20; 17.60 и 35.20; 23.60 и 47.20 евро.

Соответственно, на 3 дня зона А+Т 23.20 с возможностью ездить по всем пригородам, включая Толедо. Грасьяс! Надо включить в смету.
Я не люблю думать о том, сколько раз я поднимусь из метро и спущусь в него, лучше купить абонемент и забыть об этом.

Ната Полякова написал(а):

Кофе в ресторане около 2-2.5 евро.

Это практически даром. ))

Ната Полякова написал(а):

Учитывая нашу любовь к апартаментам и приготовлению пищи (из качественных и недорогих европейских продуктов)

Мне тоже на отдыхе нравится питаться не хуже, чем дома. А из некоторых ресторанов можно выйти без денег и голодным.

Ната Полякова написал(а):

Тарифы на сайте RENFE: WEB - 60%, Ultima Hora - 50%, Estrella - 40%/ Ими мы пользовались в конце 2009 года. Есть не на все рейсы (поиграйте с расписанием, м.б. найдете)

Большое спасибо!

Dotsik написал(а):

совсем в обрез, то в ущерб Мадриду...

Так и получится. Но в Мадрид я думаю, еще не раз вернусь. Это такая отправная точка для большинства путешествий по испании.

Dotsik написал(а):

Выйдя из автовокзала повернуть влево и идти метров 600-700 до акведука. В помещении автостанции есть туристическая информация.

Благодарю за четкую инструкцию!  :writing:

0

25

runedance написал(а):

Признайтесь, Ната, вы знаете испанский язык?

Нет, там где-то есть переход на английскую версию

runedance написал(а):

Соответственно, на 3 дня зона А+Т 23.20 с возможностью ездить по всем пригородам, включая Толедо

Абсолютно верно

runedance написал(а):

Я не люблю думать о том, сколько раз я поднимусь из метро и спущусь в него, лучше купить абонемент и забыть об этом.

Согласна на все 100

runedance написал(а):

Это практически даром. ))

Бывает и за 80 центов

runedance написал(а):

Это такая отправная точка для большинства путешествий по испании.

Конечно вернетесь, вокруг него так много интересных мест (Эскориал, Аранхуэс, Авила, Саламанка, Гвадалахара и др)-была не везде, но надеюсь.

0

26

Ната Полякова написал(а):

Нет, там где-то есть переход на английскую версию

Они его куда-то спрятали  :dontknow: , но это не проблема, загоняем адрес странички в http://translate.google.com , и через секунды получаем такую же на английском.

Ната Полякова написал(а):

Бывает и за 80 центов

Не видела, честно :|

Ната Полякова написал(а):

Конечно вернетесь, вокруг него так много интересных мест (Эскориал, Аранхуэс, Авила, Саламанка, Гвадалахара и др)-была не везде, но надеюсь.

:yep: Жаль , что отпуск такой короткий, а на "подольше" не отпустят.

0

27

Сообщения о поиске билетов на поезда перенесла по просьбе участников сюда:
Железные дороги Испании
Просьба проверить правильность.  :flag:

0

28

AlinaT написал(а):

Просьба проверить правильность.  :flag:

Спасибо !  :blush:

0

29

Ага, спасибо! :yep:

0

30

Не увидела вовремя эту тему и ваши вопросы, извините.  Тут уже много написали, прибавлю свои  5 копеек :-) Сеговия - очаровательное место. но с точки зрения истории и аутентичности, Толедо выигрывает. К сожалению, Дом-музей Эль Греко, где много его картин, закрыт на ремонт, остаётся только "Погребение графа Оргаса" и ну и другое, разрозненное. Я бы заночевала, там надо гулять. Были также экскурсии по вечерне-ночному Толедо, наверное интересно. Я бы даже из-за собора еще раз съездила, просто потряс меня своей мощью и произвёл намного большее впечатление, чем севильский. Также монастырь Сан Хуан де лор Рейос, там виды прекрасные. Насчёт билетов на поезд (тоже советую в Толедо ехать на поезде): билеты на AVE начинают продавать за 2 мес., вот примерно с этого времени надо смотреть, скидочные билеты расходятся быстро, причём именно в испанской версии видно скидки, в английской я  их не увидела - сайт еще тот!

Отредактировано Rafaela (2011-03-01 06:44:53)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Толедо или Сеговия?