Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Толедо или Сеговия?


Толедо или Сеговия?

Сообщений 11 страница 20 из 63

11

марина написал(а):

От Сеговии я не ждала ничего, была в восторге,

Полностью согласна. Но, вбирая в какие из городов съездить, я положилась на полноту Талюшиных фотографий по городкам вокруг Мадрида. все выбранные не разочаровали. Мы попутно с Сеговией посетили дворец Сан-Идельфонсо. Путешествие заняло целый день.
В Сеговии кроме акведука и кафедрального собора очень симпатичный замок (м.б. восстановлен, но радуют интерьеры. ЛЮБЛЮ ИНТЕРЬЕРНЫЕ МУЗЕИ). А еще по правую руку у самого акведука есть Casa Candido. Это тоже исторически знаменитое место, где уже пару-тройку столетий (как все дамы могу преувеличить, ибо страдаю цифровым кретинизмом) подают жареных молочных поросят. Владелец (черт знает Стаханов в каком поколении) седовласый метр с лиловой наградной лентой на груди сам встречает каждого гостя и проводит к свободному столику в одном из многочисленных залов своего ресторана. Пока Вы ожидаете заказ, Вам вручат сертификат о посещении ресторана с личной подписью владельца, историей ресторана, фотографиями всех членов славной семьи и парой рецептов традиционных испанских блюд. (половина поросенка, бутылка вина и 2 кофе  нам обошлись в 68 евро)
.

runedance написал(а):

А рюкзак все время на виду был? Хороший был фотоаппарат?

Любимый. Но самое неприятное, это 12 дней отснятых впечатлений и воспоминаний. Очень удачные были снимки :mad:
Рюкзак как всегда был на спине, но после посещения Толедо забыли закрыть висячий замочек (сами такие). Раскрыли на ходу, в течение 3-х минут. Обычно я его из рук не выпускала, а тут расслабилась... Прости друг.
А про поезд я тоже читала советы с форума, но т.к мы планировали купить проездной (а на поезд он не действовал), то прошерстили возможность автобусного сообщения. Выгода очевидная. Надо поискать расписание - очень удобно. Но решать Вам

0

12

В Сеговии, к сожалению, не была, но в Толедо НЕЛЬЗЯ НЕ СЪЕЗДТЬ!!!

runedance написал(а):

А в Толедо лучше на скоростном поезде?

мне на скоростном поезде показалось очень удобно, но учти, что билет лучше купить заранее, а не прям перед отправлением (нам, например, не удалось купить билеты на запланированное время, пришлось корректировать планы) :flag:
Лучше хотя бы за день до поездки озадачиться  :flirt:

0

13

Ната Полякова написал(а):

Полностью согласна. Но, вбирая в какие из городов съездить, я положилась на полноту Талюшиных фотографий по городкам вокруг Мадрида. все выбранные не разочаровали.

На прошедшей неделе по Культуре фильм о Сеговии показывали, очень зацепило. И еще нравится, что она не сильно популярна у туристов, и там нет толп. Чувствую, передохнУ там от шума Мадрида. И в Толедо тоже.

Ната Полякова написал(а):

ЛЮБЛЮ ИНТЕРЬЕРНЫЕ МУЗЕИ

аналогично :yep:

Ната Полякова написал(а):

Casa Candido

Это так ресторан называется? Тоже местная достопримечательность?  :question: Надо будет зайти перекусить. Правда, им со мной скучно будет: вина не пью, поросят не ем.

Ната Полякова написал(а):

Пока Вы ожидаете заказ, Вам вручат сертификат о посещении ресторана с личной подписью владельца, историей ресторана, фотографиями всех членов славной семьи и парой рецептов традиционных испанских блюд.

Вот за что люблю маленькие города! Все там по-человечески.

Ната Полякова написал(а):

Любимый. Но самое неприятное, это 12 дней отснятых впечатлений и воспоминаний.

:| Вдвойне обидно!
Всегда трясусь над фотоаппаратом, точнее над его содержимым. Но он у меня такой маленький , можно надежно спрятать.

Ната Полякова написал(а):

Выгода очевидная. Надо поискать расписание - очень удобно. Но решать Вам

А я выберу вариант побюджетнее.  :rolleyes: А то мне на AVE еще в Валенсию после Мадрида ехать, вот я на него потрачусь.
.

Моделькина написал(а):

В Сеговии, к сожалению, не была, но в Толедо НЕЛЬЗЯ НЕ СЪЕЗДТЬ!!!

Я знаю, знаю, знаю, что в Толедо НЕЛЬЗЯ НЕ СЪЕЗДИТЬ, прости , что крамольно усомнилась!  :D Ну что ж, долой шоппинг в Мадриде  :'(  ?

Моделькина написал(а):

Лучше хотя бы за день до поездки озадачиться

Да у меня вообще болезнь все заранее покупать. Но вот теперь я думаю, не будет ли бюджетнее автобусом сгонять. Я уже ездила на испанских автобусах, мне понравилось  :flirt:

0

14

Похоже по отзывам, я одна из немногих воспользовалась автобусом до Толедо. Не жалею.
runedance, а Вы проездной-то брать не хотите? При определенных условиях окупается, еще как.

runedance написал(а):

Но он у меня такой маленький

У меня тоже был ма-а-а-ленький и то-о-о-ненький, гораздо меньше нынешнего

0

15

Ната Полякова написал(а):

runedance, а Вы проездной-то брать не хотите? При определенных условиях окупается, еще как.

Конечно хочу! И собираюсь его брать. Я еще толком не разбиралась, где и какой проездной мне покупать. Но я так предполагаю, что это проездной на метро-автобус-электрички(не уверена насчет электричек), наподобие покупала в барселоне, и тож ене пожалела, откатала его на все 200%. Может , вы мне посоветуете, где сразу по приезду можно купить проездной? Если на нем можно добраться в Толедо, это ж просто замечательная экономия. О том, что до пригородных городов из Мадрида добираться удобнее автобусами, я читала где-то в другой месте, и это было мнение самих испанцев. :)

Ната Полякова написал(а):

У меня тоже был ма-а-а-ленький и то-о-о-ненький, гораздо меньше нынешнего

Такой маленький, и уперли?! Гады  :angry:

0

16

runedance написал(а):

Это так ресторан называется? Тоже местная достопримечательность?   Надо будет зайти перекусить. Правда, им со мной скучно будет: вина не пью, поросят не ем.

Да, ресторан. В Сеговии семейству Кандидо построен памятник (владелец с поросятами на вертеле), их все там знают. Кроме вина и свинины, там подают другие блюда. Просто Сеговия славится жареными зверячьими "младенцами" (поросята, ягнята и т.п.), этот ассортимент есть практически во всех местных ресторанах.

runedance написал(а):

А то мне на AVE еще в Валенсию после Мадрида ехать, вот я на него потрачусь.

А заранее купить со скидкой в 60% (30%)? В прошлый раз мы все билеты так себе купили. Душевно и быстро, билет в кармане, за него уже заплачено, не надо бегать в кассу.

runedance написал(а):

но в Толедо НЕЛЬЗЯ НЕ СЪЕЗДТЬ!!!

согласна на все 100%. Толедо с детства был моей мечтой идиота. само слово меня завораживало. Есть у меня несколько таких мечт с детства, куда хочу очень, а причину объяснить не могу. Но все, где удалось побывать не разочаровали. Может быть это "места боевой славы" из прошлых жизней? :rolleyes:
.

runedance написал(а):

Может , вы мне посоветуете, где сразу по приезду можно купить проездной?

На любой станции метро, кроме аэропорта, т.к до/из аэропорта надо доплачивать по 1 евро, а если вы с ж/д, то сразу в метро. Завтра подниму схемки и посмотрю цены  (мы были в прошлом году последний раз)

0

17

Ната Полякова написал(а):

Да, ресторан. В Сеговии семейству Кандидо построен памятник (владелец с поросятами на вертеле), их все там знают.

И сайт у них есть даже на английском, и меню имеется.  У них даже свой TV канал есть. Что-то мне уже дня на три хочется в Сеговию :crazy: Нет, я себе такого позволить не могу. Но в Касу Кандидо зайду. )))

Ната Полякова написал(а):

А заранее купить со скидкой в 60% (30%)?

А что за скидки? На сайте RENFE? Я смотрела билеты на май, скидок особых не видела, но я не знаю, должно ли быть там сказано про скидки, и какие цены непосредственно на вокзале. Или вы про автобусы?

Ната Полякова написал(а):

согласна на все 100%. Толедо с детства был моей мечтой идиота. само слово меня завораживало.

Прямо как у меня Альгамбра. )) Толедо очень хочется увидеть, и я его увижу. Правда, у меня нет радужных ожиданий от встречи с этим городом. Я думаю, а не мрачен ли он в своем великолепии? Не захотят ли меня морально раздавить его узкие улицы? тут еще недавно фильм посмотрела "Эль Греко". Ужасно мрачный! Как и эти религиозные картины. Я куда больше Хоакина Соролью люблю. )))

0

18

Ната Полякова написал(а):

На любой станции метро, кроме аэропорта, т.к до/из аэропорта надо доплачивать по 1 евро, а если вы с ж/д, то сразу в метро. Завтра подниму схемки и посмотрю цены  (мы были в прошлом году последний раз)

Спасибо! Значит, я по прибытию из Барахаса на своей станции метро куплю этот проездной. Ура!

0

19

А зачем проездной? Насколько помню, мы обошлись книжечкой из 10 билетиков на метро. Правда, ездили только до вокзалов, жили практически на Соль.
Саламанка - это город резного камня, там безумно красиво (в рассказах уже есть много фотографий, поэтому не выкладываю), особенно, когда все эти фасады залиты солнцем, Пласа Майор считается одной из красивейшей в Италии. Город считается студенческим, что всегда благоприятно сказывается на атмосфере. Ехали на автобусе, туда на экспрессе - 2 часа, места как в бизнес-классе, оттуда на рейсовом, экспресса не было вечером.
Если вы не едите поросенка, то может не стоит ходить в эти исторические рестораны? Мы пообедали в одном кафе из англоязычного путеводителя, взяли меню дня, которое нам задиктовали, во-первых, всегда элемент неожиданности, во-вторых, платишь действительно за еду, а не за сертификат.
Да, и по поводу толп, самая высокая концентрация туристов была в Толедо, в Сеговии единицы,а в Мадриде все расползаются, там в основном натыкаешься на местное население.
В Толедо рядом в собором есть инфоцентр с картами, очень полезно было, еще посетили музей сефардов. Эль-Греко в толедо достаточно органичен, его там нет уж много, вот в Прадо действительно прибивает.
А в Валенсию по делам или посмотреть?

0

20

Ната Полякова написал(а):

половина поросенка, бутылка вина и 2 кофе  нам обошлись в 68 евро)

Ната, а эта половина поросенка на двоих ? А гарнир с эту цену входил? И в каком году была такая цена ? На сайте у них меню есть, но без цен.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Толедо или Сеговия?