Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Испанская коллекция


Испанская коллекция

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Лена ГМ
В том и фишка, что по водопаду. Мы этим занимались в качестве тренировки перед штурмами вертикальных пещер. В каньоне реки Бзыбь. Под землей все выглядит именно так, только темно и очень холодно :). Захлебнуться, конечно, можно, если не соблюдать определенные правила.

0

22

Михаил Геллер написал(а):

GALI написал(а):

    репортёрские фото  "как выглядит" и творческие "чем дышит".

Боюсь такое противопоставление не оправдано. Репортерские фотографии тоже должны передавать больше, чем сумму изображенных на них объектов.
Кстати, показанная мной фотка к репортажу не имеет ни малейшего отношения. Репортаж - фотографический отчет об общественно значимом  событии.

Не согласна, хотя и не хочу вступать в длительную полемику.  :dontknow:  Термин происходит от французского «reportage» и английского «report»: общий корень — латинский («reporto» — передавать). Репорта́ж — материал с места событий.   В данном случае событие - я приехал и увидел ( событие может быть общественно значимым, а может  и нет - просто  цветочек зацвёл ). И в обсуждаемой вашей фотографии я увидела не сумму изображенных на ней объектов, а уникальность того места и величие .  :)

Отредактировано GALI (2011-03-14 00:16:14)

0

23

GALI написал(а):

В данном случае событие - я приехал и увидел ( событие может быть общественно значимым, а может  и нет - просто  цветочек зацвёл ).

Вы, конечно, можете быть несогласны, но, тем не менее, Вы ошибаетесь.  Знаю, что говорю, поскольку являюсь профессиональным фоторепортером :).

0

24

Фотография "общее впечатление от корриды" - берет за душу, супер

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Испанская коллекция