Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Испанская коллекция


Испанская коллекция

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

mccuntz написал(а):

Феррера он, мамой клянусь)
0+-

Вроде, всюду написано Ferreira... :dontknow:

0

12

http://www.burladero.com/escalafones
№25 в текущем рейтинге наш Феррера.
Я его помню - смотрела на Маэстранце.

0

13

AlinaT написал(а):

Не представляю, как можно заранее придумать, и главное - реализовать замысел, при том, что объекты съемки перемещаются с приличной скоростью!

+1 Мою тупую башку ещё может подтолкнуть к какой либо творческой идее что-то что я уже вижу, но так, что придумать ДО...  :no:

0

14

mccuntz написал(а):

№25 в текущем рейтинге наш Феррера

Значит, я ошибся. Прошу прощенья.

0

15

Михаил Геллер написал(а):

А снимок, как видите, получился так себе - обычная фотка для путеводителя. Не из-за чего было мучиться. Поэтому я и говорю все время, что надо снимать не "как выглядит", а "чем дышит".

Нееет, снимок замечательный ! Какую вертикаль он даёт :глубокий каньон, водопад, уходящий в небо мост и дома в овальных пролётах моста... Да, это не психологическое фото, а тот редкий благодатный случай, когда надо запечатлеть данность и ничего не придумывать. Я за то, что одинаковое право БЫТЬ имеют  репортёрские фото  "как выглядит" и творческие "чем дышит".

0

16

GALI +1!

0

17

GALI написал(а):

репортёрские фото  "как выглядит" и творческие "чем дышит".

Боюсь такое противопоставление не оправдано. Репортерские фотографии тоже должны передавать больше, чем сумму изображенных на них объектов.
Кстати, показанная мной фотка к репортажу не имеет ни малейшего отношения. Репортаж - фотографический отчет об общественно значимом событии.

0

18

Та же Ронда, тот же водопад, почти та же точка съемки - и не пейзаж, и не репортаж...Так просто. Извините, что влезла. Место уж больно хорошее, Ронда...

http://i058.radikal.ru/1103/db/b13d556aab59.jpg

0

19

Спасибо. Очень интересно. Это называется - каньонинг. Я когда-то занимался в юности.

Отредактировано Михаил Геллер (2011-03-30 02:26:38)

0

20

Михаил Геллер написал(а):

Я когда-то занимался в юности.

А это обязательно надо по водопаду спускаться? Наверное очень страшно ? Захлебнуться можно ?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Испанская коллекция