Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Переезд из Фюссена в Руст: НЕ по автобанам через Штутгарт


Переезд из Фюссена в Руст: НЕ по автобанам через Штутгарт

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем доброго дня!
Планирую летом (в начале июня) вдвоем с 9-летним сыном проехать на арендованном авто по такому маршруту. Мюнхен (3 ночи) Леголэнд (2 ночи) Бад-Райхенхалль (2-3 ночи) - Фюссен (2 ночи) - переезд в Руст (Европа Парк) по альпийской дороге (2 ночи в Русте) Мюнхен (1 ночь).
Вопрос самый главный! Он про переезд из Фюссена в Руст. Кто-нибудь ездил НЕ по автобанам через Штутгард, а именно по предгорью Альп. Гугл выдает 250 км 2,5  часа по дорогам "В" Что это за дороги? Такие сильно второстепенные? Насколько они сложные? По серпантину? С горки на горку? Пустынные, или проезжают по каким-нибудь городкам-деревням где можно остановиться перекусить?
С уважением, Оля.

0

2

Sova_msk написал(а):

Кто-нибудь ездил НЕ по автобанам через Штутгарт, а именно по предгорью Альп

Конкретно по этому маршруту не ездили, но немало колесили в окрестностях Фюссена и Бодензее. Не припомню там сильно сложных дорог с крутыми серпантинами. А насколько по дороге много городков-деревенек, Вы можете посмотреть в Гугле, проследив покрупнее свой путь. А вот будут ли в них ресторанчики-кафешки - не представляю, мы в основном в туристических местах перекусывали. Однажды, правда, это было во французской Бретани, мы, не позавтракав в отеле, отправились в дорогу с севера региона на юг, проехали кучу деревенек, но ни одного открытого заведения не увидели.  o.O  К счастью, попался на глаза Макдональдс.   %-)

0

3

Оля, не знаю, как вы считали, но я, как ни задавала, хоть через Штутгарт, хоть мимо Бодензее, программа выдает не менее 3 час.30мин.  -3 час.40мин.

0

4

Лена ГМ
Да, я что-то не то проложила. 350 км, около 3,5-4 часов дороги. Т.е. скорость-то нормальная. 80-100 км/ч - вполне :). Что ж реально-то там...

0

5

Проезжали мы из Инсбрука в Фюссен, вечером, в етмноте. Нормально. Серпантинов и адских провалов, как в настоязих гора, например, на горнолыжных курортах -  нет.  Дорога мирно петляет по горам, надо просто быть внимательнее из-за слепых поворотов. Скорость 100 км. можно было держать не везде, но у вас, вероятно, будет менее горный маршрут. Населенных пунктов не много и лни деревенского типа, но и кабаки бывают и при гостиницах, и на заправках кафетерии.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Переезд из Фюссена в Руст: НЕ по автобанам через Штутгарт