Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Верона-Венеция-Флоренция-Рим-Неаполь-Верона


Верона-Венеция-Флоренция-Рим-Неаполь-Верона

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Доброго времени суток всем!

Посоветуйте/покритикуйте pls мой маршрут. В Италию еду первый раз. Опыт самостоятельных путешествий есть, и
один из принципов - два раза посещать страну только в случае непреодалимой тяги :) Таким образом составляя
маршрут хотелось бы избежать мыслей типа "А вот это посмотрю в следущий раз" :)

Некоторые вводные:
1. Я не любитель музеев
2. Люблю архитектуру, пейзажи и т.д
3. В поездках стремлюсь прочувствовать, чем "дышат" местные жители (окунуться в местную атмосферу)
4. Итальянским не владею. Английский разговорный.
5. Прилет из МСК в Верону 2 апреля (12:55) и вылет обратно из Вероны 14 апреля (17:25)

На настоящий момент план следущий (по ночевкам):
1 - Верона
Переезд на поезде
2 - Венеция
Переезд на поезде
3,4,5 - Флоренция
Из Флоренции 1 день прокатиться в Пизу
Переезд на поезде
6,7,8,9 - Рим
Переезд на поезде
10,11 - Неаполь
Смотрю Помпеи. Возможно Везувий...
На самолетике вечером в Верону
12 - Верона

0

2

GRod написал(а):

и
один из принципов - два раза посещать страну только в случае непреодалимой тяги  Таким образом составляя
маршрут хотелось бы избежать мыслей типа "А вот это посмотрю в следущий раз"

Неужели вы считаете, что кроме перечисленных в вашем плане городов в Италии действительно больше смотреть нечего и возвращаться ни к чему?
Чтобы оценить реально выполнения вашего плана хотелось бы понять исходные данные - с кем путешествуете (в смысле есть ли дети) и какая ваша обычная ваша скорость осмотра городов?

0

3

Опыт самостоятельных путешествий есть, и
один из принципов - два раза посещать страну только в случае непреодалимой тяги

А позвольте ознакомится хотя бы с несколькими странами, где вы побывали... и что там смотрели?
Просто ваш список довольно странен... Вы пишете, что не любитель музеев - тем не менее выбираете именно города-музеи...
И на мой взгляд ни в одном из этих городов невозможно (точнее довольно сложно) "(окунуться в местную атмосферу)"... поскольку все это супертуристические места...
Это все-равно, что выбрав Францию, ехать Париж-Марсель-Бордо-Лион... да еще замки Луары забыл....
Возможно конечно что это ваш стиль путешествий... тогда ничего страшного, нормальный маршрут...
Я не с критикой или из ехидства... Я вам добра хочу... :)

0

4

vicont-m написал(а):

А позвольте ознакомится хотя бы с несколькими странами, где вы побывали... и что там смотрели?
Просто ваш список довольно странен... Вы пишете, что не любитель музеев - тем не менее выбираете именно города-музеи...
И на мой взгляд ни в одном из этих городов невозможно (точнее довольно сложно) "(окунуться в местную атмосферу)"... поскольку все это супертуристические места...

Надеюсь модераторы простят ссылку на мои и только мои путешествия (на моем персональном сайте).
Попытаюсь объяснить, как Вы сказали эту "странность" :) Вся фигня в том (IMHO конечно), что жизнь слишком короткая, а земля слишком большая, а отпуска слишком мало, а денег не мешками зарабатываю :) чтобы ездить по несколько раз в одну страну с целью изучить ее полностью. Вот и пытаюсь совместить осмотр самых известных символов страны с попыткой хоть немного понять, чем дышат местные жители. Да, кто-то скажет что невозможно понять страну за 12 дней, и будет прав, но к сожалению других вариантов я не вижу ...
.

FLORENS написал(а):

Чтобы оценить реально выполнения вашего плана хотелось бы понять исходные данные - с кем путешествуете (в смысле есть ли дети) и какая ваша обычная ваша скорость осмотра городов?

Едем вдвоем с товарищем, у которого взгляды на путешествия схожи с моими. Скорость осмотра? Обычно стираю ноги по колено, хотя каждый раз даю себе слово не напрягаться :) Скорость получается такая, чтобы увидеть все основные символы городов/страны.

0

5

Понятно... Нет, я не против... такой подход тоже имеет право на жизнь...
Но, как-то мне кажется (ИМХО конечно), что такой выбор больше для галочки, чем для души....
Вы же наверняка перед поездкой как-то изучаете страну, определяете что в ней вам больше по душе...
Вот для меня например, Франция - это точно не Париж, а скорее Прованс...  а Испания - не Мадрид, а Жирона или с натяжкой Барселона...
Вот и в Италии меня тянет не в Рим, а во Флоренцию, но кроме нее в Сиену и маленькие городки вокруг... Вот там можно почувствовать дух страны...
Но, это все индивидуально... При вашем подходе вполне реальный маршрут... Только я бы выкинул Пизу и Помпеи, а может и вообще Неаполь в пользу чего-то другого... Например Сиены или Милана или каких-то замков... Или подробней покатался бы между Римом и Вероной...

0

6

vicont-m написал(а):

Просто ваш список довольно странен... Вы пишете, что не любитель музеев - тем не менее выбираете именно города-музеи...

Не города-музеи, имхо, а города-штампы:) Верона, Пиза, Помпеи, и при этом в стороне Болонья:) потом, какие такие музеи в Пизе?

GRod написал(а):

3,4,5 - ФлоренцияИз Флоренции 1 день прокатиться в Пизу

1 дня для Пизы многовато, можно совместить, к примеру, с Луккой
а если говорить об однодвненой поездке из Флоренции, то я бы съездила в Сиену, а не Пизу
или 1-дневный выезд в Сиену, второй день - выезд на полдня в Пизу, раз очень хочется, и еще 2,5 дня во Флоренции гулять

vicont-m написал(а):

Вот для меня например, Франция - это точно не Париж, а скорее Прованс...  а Испания - не Мадрид, а Жирона или с натяжкой Барселона...

Прованс тоже не Франция, имхо, а Испания - это все-таки Кастилия, а не чуждая ей Каталония

vicont-m написал(а):

Вот и в Италии меня тянет не в Рим, а во Флоренцию, но кроме нее в Сиену и маленькие городки вокруг... Вот там можно почувствовать дух страны...

Тоскана тоже довольно туристическое место

vicont-m написал(а):

Но, это все индивидуально... При вашем подходе вполне реальный маршрут

:)

0

7

GRod написал(а):

самых известных символов страны с попыткой хоть немного понять, чем дышат местные жители.

ну в том то и дело, что символы вы все охватите. От того и стремление поехать в Пизу - к падающей башне. Чем местные жители дышат вы например ни в Вероне, ни в Венеции за 1 днеь навряд ли понять сможете. Флоренция-Рим как раз города-"музеи", которые вы не очень жалуете, там на мой взгляд надо не поверхностным осмотром заниматься, а углубляться в церкви, галерии и т.п.
Неаполь - с учетом Везувия мне кажется маловероятным осмотр Помпеи. Все сугубо ИМХО.

talusha написал(а):

если говорить об однодвненой поездке из Флоренции, то я бы съездила в Сиену, а не Пизу
или 1-дневный выезд в Сиену, второй день - выезд на полдня в Пизу, раз очень хочется, и еще 2,5 дня во Флоренции гулять

+1

0

8

я сейчас кощунственную вещь скажу - а почему бы при поездке в Рим и Флоренцию не посещать музеи-то?:)
в церквях всего полно и без галерей, форумы тоже при всем желании музеем не назовешь, вполне можно просто гулять и смотреть архитектуру

0

9

talusha написал(а):

в церквях всего полно и без галерей, форумы тоже при всем желании музеем не назовешь, вполне можно просто гулять и смотреть архитектуру

:) Если церкви и форумы музеями считать, то мне такие музеи очень даже нравятся :) Когда я говорил что не люблю музеи, имел ввиду музеи искусства, картинные галереи и т.д. А раскопки и вообще древность меня очень интересует :)

0

10

talusha написал(а):

я сейчас кощунственную вещь скажу - а почему бы при поездке в Рим и Флоренцию не посещать музеи-то?

Наташ, а я как раз имела ввиду церкви, соборы, Форум в Риме - я это все к музеям отнесла.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Верона-Венеция-Флоренция-Рим-Неаполь-Верона