Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Как добраться от аэропорта до города - Мюнхен


Как добраться от аэропорта до города - Мюнхен

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Помогите, пожалуйста! Никак не могу разобратся, сколько нам будет стоить проезд из аэропорта Мюнхена до города. Нас 4 человека и мы думаем покупать Partner Day Ticket. Прочитала уже несколько рассказов туристов и во всех одна и та же информация, примерно так Купили Partner Day Ticket за 18 евро. Распространяется на 5 взрослых, действует до 6 утра следующего дня на все зоны.
А тут http://www.mvv-muenchen.de/en/home/tick … index.html
Up to five adults or 10 children can travel on one ticket all day - 9.80 ?.

0

2

Общая ссылка   http://www.toandfromtheairport.com/munich.html
Мюнхенский транспорт http://www.mvv-muenchen.de/en/home/index.html

0

3

priex написал(а):

Прочитала уже несколько рассказов туристов и во всех одна и та же информация, примерно так Купили Partner Day Ticket за 18 евро. Распространяется на 5 взрослых, действует до 6 утра следующего дня на все зоны.

priex написал(а):

А тут http://www.mvv-muenchen.de

по вашей ссылке в разделе Fares выбано "только внутренние районы", когда выберете в выпающем списке все зоны, появится цена на все зоны - 19,60

0

4

Спасибо!

0

5

priex написал(а):

Помогите, пожалуйста!

При выходе из аэропорта есть информация (если владеете языками англ., дойч., а может уже и русскоговорящего посадили) там вам любезно подскажут. А так, по моему тоже 19.60. Я всегда ездил один, брал по 9.80. (раньше дешевле) и катайся весь день по всем зонам. Только не забудьте прокомпосировать  :idea:

0

6

Здравствуйте. Помогите "чайнику"! Летим через Мюнхен. Стыковка около 8 часов. Если выкинуть 2-3 часа на формальности, то остаётся 5-6 часов свободного времени. Никогда не были в Германии. Нас 2 взрослых и дочь 16 лет. Хотим одним глазком увидеть Мюнхен. Про билеты очень сложно для "чайника", но тем не менее тот билет, о котором говорилось выше нам подходит. Я правильно понял? И вернёмся по нему? А ещё есть Airport-City-Day-Ticket. Я так понял, что его даже компостировать не надо! Насколько хорошо я сумел понять? Цена такая-же.
Билеты эти покупают в автоматах или есть кассы? Если компостировать, то как? Не смейтесь, пожалуйста. В прошлом году в Загребе не знал куда запихнуть билет в трамвае. Стояли только электронные аппараты, работающие с магнитными картами. Так и доехали с целыми билетами...
Собираемся доехать до главного вокзала и там погулять. Что-то мне подсказывает, что есть какие-то нюансы при возвращении (если не в тот вагон сядешь, то не туда уедешь). И вообще, как правильно уехать в аэропорт. Экперементировать опасно, самолёт улетит, а виза кончиться.
И ещё вопрос: Что посоветуете увидеть и куда дойти за эти несколько часов? Куда то уезжать от вокзала не хотелось бы.

0

7

Олег63 написал(а):

Я правильно понял? И вернёмся по нему?

да, правильно

Олег63 написал(а):

А ещё есть Airport-City-Day-Ticket. Я так понял, что его даже компостировать не надо! Насколько хорошо я сумел понять? Цена такая-же.

напомните мне, пжл, раз смотрели про него недавно, там какие условия?

Олег63 написал(а):

Билеты эти покупают в автоматах или есть кассы?

и то, и другое, мы в автомате берем обычно билеты

Олег63 написал(а):

Если компостировать, то как?

насколько я помню, при покупке билета в автомате вы выбираете дату его действия (если билет на несколько дней, то дату начала действия), и это на билете пропечатывается
с другой стороны, все же советуют компостировать выше:

Dmitry написал(а):

Только не забудьте прокомпосировать

так что ищите автоматики для компостирования где-то рядом с кассами

0

8

Только что из Мюнхена и Зальцбурга. Несколько добавлений:
1) Если выбираешь Partner Day Ticket для всех четырех зон (всей сети - Gesamtnetz), или другой проездной (кроме баварского билета), при покупке дата не пропечатывается.
Она пропечатывается при компостировании.  В аэропорту компостер - синяя коробка у дверей/эскалаторов, ведущих на платформу S-Bahn.
Если покупаешь баварский билет за 29 евро (вся Бавария и Зальцбург до 5 человек на 1 день), то дата выбирается сразу и пропечатывается на билете сразу. Компостировать его не нужно, только вписать печатными буквами имя и фамилию на билете (ездил по этому билету в Зальцбург днем, а вечером - в аэропорт)
2) Из аэропорта и в аэропорт идут S1 и S8.   
3) Сам не пробовал покупать билеты в кассе, но встречал информацию, что при такой покупке дополнительно взимается сбор от 2 до 5 евро в зависимости от вида билета.  В принципе, покупать в автомате достаточно просто.
Олег63:
У Вас достаточно времени, чтобы город осмотреть, зачем в районе вокзала болтаться? Электрички S8 до аэропорта, по-моему, раз в 15 мин. с вокзала отправляются, посмотрите планировщик маршрутов на вышеуказанном сайте mvv.
После двух моих поездок в Мюнхен я бы посоветовал для вас следующий пешеходный маршрут (посмотрите по карте):  вокзал-Schuetzenstrasse-Neuhausrstrasse-Frauenkirche-Кaufingerstrasse-Marienlatz-Neues/Altes Rathaus-Peterskirche (подняться наверх за 1,5 евро)-Viktuallenmarkt-Marienplatz-Weinstrsse-Theatinerstrasse-Odeonplatz-Hofgarten-Odeonplatz-Residenzstrasse-Max-Josef platz-Maximilianstrasse-свернуть на одну из улочек к Hofbrauhaus (заглянуть на секунду внутрь посмотреть на интерьер, обстановку)-Tal-и далее в обратном порядке через Мариенплатц к вокзалу (еще посмотреть площадь Карла (Штахус), Дворец юстиции с фонтаном Нептуна...  Часа за три-четыре можно не спеша пройти.

Отредактировано Drongo (2011-05-13 22:30:14)

0

9

talusha , спасибо за ответ. Про билет взгляните на ссылочку
mvv-muenchen.de/en/home/tickets/ticketoffers/daytickets/airport-city-day-ticket/index.html. И я так понимаю, что в 7-30 утра он тоже действует, раз "с моиента покупки", а не как Баварский с 9-00?

Drongo, Вам огромное спасибо за инфориацию и идею. Буду изучать. Посмотрю по навигатору. А то собирался от вокзала до Мариенплац дойти.
На одном из русскоязычных немецких сайтах (страничка осталась открытой на другом компьютере, а так не помню) было подробно описано про всякие билеты и скидки. Только про аэропортовский не написали. Было ещё сказано, что билеты в аэропорту можно купить как в автоматах, так и в кассах по одной цене. В чём я уже начинаю сомневаться. С человеком как-то легче найти общий язык.

0

10

Airport-City-Day-Ticket - тоже надо компостировать.
Не компостируется только Баварский билет.

Билеты покупают в красных автоматах с надписью DB. Там продаются билеты на все виды городского транспорта, от трамвая до электричек и метро. На схемы городского транспорта можно полюбоваться, потыкав в картинки. S - электричка, U - метро, Tram - трамвай!

Для покупки билета - тем, кто владеет английским - по флагу внизу выбираем английский язык, тыкнув пальцем в английский флаг. Дальше выбираем прямоугольник с синей надписью MVV (если я правильно помню, он в нижнем ряду справа). Затем уже из открывшихся опций ищем то, что надо. В одной из строчек точно будет про аэропортовский билет.

Из аэропорта в центр Мюнхена идут электрички S1 и S8, время в пути - 40 минут. "Партнерский" билет на компанию до 5 человек (меньше - можно, больше - нет, дети до 14 лет считаются вдвоем за 1 взрослого) - он же Airport-City-Day-Ticket. По этому билету в течение дня потом можно кататься любыми видами транспорта по всему Мюнхену.

ВНИМАНИЕ!!!Электрички линии S1, идущие в аэропорт, имеют одну нехорошую особенность - на станции Neufahrn эта линия раздваивается, поезд расцепляют, после чего часть вагонов едет в аэропорт, а другая часть - в другое место, в Freising! По-моему, в аэропорт идут вагоны из хвоста поезда. На вагонах будет написано, что они в аэропорт. Так что если на станции Neufahrn вы увидите, что народ с чемоданами отправляется на пересадку - идите за коллективом. Впрочем, на неправильной станции Freising всегда поджидают таксисты, готовые доставить в аэропорт незадачливых туристов. Хотят они за это где-то 15 евро.

Дневной "партнерский" билет - проездной на все виды транспорта в пределах "белой" зоны Мюнхена (Innenraum) опять же до 5 человек.
Этого билета хватит, чтобы прокатиться до всех основных достопримечательностей города, включая дворец Нимфенбург или зоопарк. Но вот в аэропорт с ним ехать не следует, т.к. эта зона в него уже не входит.

Вот как выглядят билеты (эти цены, правда, прошлогодние):

https://img-fotki.yandex.ru/get/15516/183974642.b/0_113315_58807543_L.jpg

Вот первые два надо компостировать при первом использовании, а Баварский билет - не надо. Зато в баварский билет надо вписать хотя бы одну фамилию.

Отредактировано Old cactus (2014-11-25 18:48:58)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Как добраться от аэропорта до города - Мюнхен