Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Наш летний отдых на Майорке. Июнь-июль 2010


Наш летний отдых на Майорке. Июнь-июль 2010

Сообщений 31 страница 40 из 71

31

Вячеслав, случайно закрыла тогда Вашу страничку и долгое время не могла ее потом найти. Вот, наконец, по поиску в гугле (надо было видеть эти  мои неоднократные попытки задавать ключевые слова), я Вас нашла и....не поверила глазам своим. Тогда, когда я здесь писала, у меня еще не было ни билетов на самолет, ни апартаментов...более того, я даже не знала точно, в какое место на Майорке мы хотим ехать...единственное, на север я, как-то, совсем не собиралась. И, что Вы думаете?:)
Мы летим 19 июня на 10 дней в апартаменты Плая де Муро, в 200 метрах (приблизительно) от того, отеля, где вы, я так поняла, в прошлом году отдыхали:))) При этом, я абсолютно не сохранила у себя в голове информацию о месте отдыха, исходя из Вашего отзыва, только о прокате машины:)))) Бывают же в жизни совпадения)
Вторые 9 дней, мы решили провести в Пагере:))))
Как Вам наш выбор?:)
По этому поводу, может организуем на месте какие-нибудь посиделки с бокалом вина?:)))) Это я не то, чтобы навязываюсь, ни в коем случае, просто приятно, что, в итоге, Ваш отзыв помог определиться не только с арендой машины, но, видимо, где-то и на подсознательном уровне  с местом пребывания в первые 10 дней нашего отдыха. Вы даже не представляете, как я долго не могла выбрать между Cala Millor и Playa de Muro. Но, перевесили апартаменты в 50 метрах от пляжа, с тремя спальнями и двумя ваннами:) Зачем нам такие хоромы? Не знаю, но по деньгам получилось дешевле односпальных в других местах, хотя с июля цена в полтора раза возрастает.
К слову, это наше первая самостоятельная поездка, поэтому довольно волнительно, как все сложится. Обе квартиры снимаем у частных хозяевов напрямую. В Плая де Муро, я так понимаю, у коренных жителей, т.е. испанцев)))) Хозяин работает в одном из супермаркетов недалеко от квартиры, это типа его магазин:)))
В общем, при желании, ближе к отпуску, можем обменяться контактами.
Мы будем вдвоем с мужем и 3,5 летней дочерью.

0

32

Еще раз, перечитала Ваши мне ответы и поняла, что кондиционер *который мы так долго искали*  в конце июня  там не особо и нужен будет (учитывая. что у нас две террасы и окна выходят на каждую из сторон), впрочем меня больше всего беспокоят комары....на "отзыв.ру" очень много читала комментариев, что именно в это время там больше всего комаров((((  Вот это, пожалуй, единственное, что меня напрягает в поездке.
Ну и машину еще не заказали, что-то дорого все выходит...((( Не можем определиться, когда лучше машину взять...в идеале хотели взять не сразу, а дня через 3-4, осмотреться...покупаться, отдохнуть, а потом уже за руль, но тогда встает проблема трансфера, надо шатл заказывать (потому как такси или инд. трансфер очень дорого), ну и назад, из Пагеры тоже в аэропорт своим ходом, но оттуда не так далеко, собственно, да и рейс у нас вечерний, можно и автобусом.
Я вот только по наивности своей подумала, что в Варнеле ВСЕ машины дизельные, то есть класс Поло тоже((( А Пежо 308 нам не потянуть...дорого выходит на 10 дней, при чем, чем ближе к июлю, тем дороже.
В общем, пока еще в раздумьях, но надо решаться...так как на месте, думаю, будет еще дороже.
А что там с детскими креслами, как-то не очень понятно...вместо кресла там подушка для детей после трех лет предлагается? Странно, что цена за нее такая же, как и за кресло, но кресло же надежнее?

Апарты вы, действительно, очень недорогие нашли. Мы, впрочем тоже очень недорого, 615 евро за 10 дней, как я уже писала выше с тремя спальнями, двумя ваннами, балкон, терасса и максимум 70 м. от моря. То есть, если бы мы нашли семью, которая бы согласилась с нами проживать, было бы в два раза дешевле. Но никто так спонтанно собраться не может...разве что мой брат с женой из Питера попытается....но пока что не может найти дешевых билетов, чтобы без ночевок в городах. Т
Кстати у нас, почти напротив, через дорогу от апартов, "бургеркинг"...может видели и помните?:)

0

33

Окс. написал(а):

Летим туда же, тогда же и теми же рейсами.

Нашим рейсом Свисс Эйр или рейсом Виконта Сибирью (S7)?  Когда, тоже 19-го июня?  В какое место на Майорке?

Окс. написал(а):

насколько проблематично взять машину на месте в это время?

В Плайа Муро проблем с машинами нет никаких, просто, возможно, при раннем бронировании (деньги не снимают и не блокируют) получится немного дешевле. Машины на 80% с механикой, автомат - проблема, да и не искали его.

Окс. написал(а):

Насколько комфортно море в это время? Были ли комары?

В Плайа Муро море мелкое и теплое. Комаров вроде нет. Про обеды в кафешках сказать ничего не могу, мы в обед питались фруктами, йогуртами и вином, конечно

0

34

Фиша написал(а):

Мы летим 19 июня

Кем летите?

Фиша написал(а):

Как Вам наш выбор?

Совпадает с нашим, значит отличный.

Фиша написал(а):

По этому поводу, может организуем на месте какие-нибудь посиделки с бокалом вина?

Боюсь, бокалом не отделаетесь. Мы очень любим испанское вино. А так - с удовольствием, очень интересно, что за апартаменты у вас будут.  У нас большая компания, прилетающая со сдвигами во времени, кто-то чуть раньше, кто-то позже.  Поэтому все  выбрали Апартотель Элиза на 2-й линии, хотя изначально были и другие варианты.

Фиша написал(а):

можем обменяться контактами

мэйл sljouk@rambler.ru  - пишите на него, вдруг еще вопросы будут, ну и телефонами обменяемся

Отредактировано Slavon (2011-04-29 13:05:44)

0

35

Фиша написал(а):

меня больше всего беспокоят комары

Я не помню, чтобы они нас беспокоили, в Подмосковье их на порядок больше. Мы брали фумитокс, может пару раз включали, но в память не врезалось, что комары нам мешали или ночью кусали.

Фиша написал(а):

ВСЕ машины дизельные, то есть класс Поло тоже

С уверенностью могу сказать, что обычные 308-е (не купе-кабриолеты) там точно дизельные. Поло точно будет бензиновым, хотя может за год что-то новое появилось.

Фиша написал(а):

встает проблема трансфера, надо шатл заказывать

А шатл что, дешево? Если прилетаете в одно время с нами, можем показать вам дорогу, в принципе, могу и  написать, как ехать. Ничего сложного, дорога одна. Возьмите машину в Пальме, а если на 2 дня, то  дешевле будет. Можно и на следующий день после прилета прокатиться.

Фиша написал(а):

А что там с детскими креслами,

Про кресла не знаю. А что, без кресла никак?

Фиша написал(а):

ерез дорогу от апартов, "бургеркинг".

Один, большой, на самом въезде в Плайа Муро, рядом с основным офисом Ванрелла. От нас 3 км. А второй - маленький, действительно, рядом с нашим отелем.

Отредактировано Slavon (2011-04-29 14:13:40)

0

36

По этому случаю, пришлось зарегистрироваться:)))

Slavon написал(а):

Кем летите?

Ранэйром из Франкфурта Хана.

Slavon написал(а):

А так - с удовольствием, очень интересно, что за апартаменты у вас будут

Нам самим интересно:)

Slavon написал(а):

Поэтому все  выбрали Апартотель Элиза на 2-й линии, хотя изначально были и другие варианты.

Ага, я тоже рассматривала этот вариант, читала отзывы, но мне в первой поездке, да еще и с маленьким ребенком, хотелось бы быть поближе к морю:)
Я еще рассматривала Лаго или Лагос II апарты, они в 150 м от моря, т.е поближе, чем Элиза, тоже в том же месте, примерно, многие туда из наших едут тоже. Там вообще что-то очень дешево, вчера, по приколу посмотрела, на наши даты, на 10  дней апарты с 1 спальней 380 Евро...разница ощутимая, конечно, в цене.
Но, проблема в том, что я, в принципе, не люблю отельные варианты. Не очень люблю большое скопление людей на небольшой территории. Люблю более домашнюю обстановку, поэтому решили попробовать пожить в частных квартирах. Посмотрим, что из этого получится.

Slavon написал(а):

мэйл sljouk@rambler.ru  - пишите на него, вдруг еще вопросы будут, ну и телефонами обменяемся

Ага, напишу. У меня тоже ящик на рамблере:)

Slavon написал(а):

Поло точно будет бензиновым

Я вроде у Вас же в отзыве. ру читала, что опель корса из этого класса вроде как дизельный? А можно в е-мейле им написать, что хочется дизель или это ..как повезет?

Slavon написал(а):

А шатл что, дешево?

Ну, в общем, да - я нашла за 28 евро +- на троих в одну сторону.

Slavon написал(а):

Если прилетаете в одно время с нами, можем показать вам дорогу, в принципе, могу и  написать, как ехать. Ничего сложного, дорога одна. Возьмите машину в Пальме, а если на 2 дня, то  дешевле будет. Можно и на следующий день после прилета прокатиться.

Мы прилетаем в 18:30. Да найти дорогу не думаю, что будет для нас проблемой. У нас навигатор есть, если что:))) Проблема в том, что не хочется сразу за руль...и на следующей день бы отдохнуть, погулять. Муж и так здесь все время за рулем. Мы из-за руля, так сказать, отдых  на Лазурном берегу отменили, хотели на своей машине изначально туда ехать. Но решили, что в первый раз, полетим на самолете и дней на 10 макс. возьмем машину в середине отпуска.
Да я уже смотрела...на два дня не так выгодно получается, если потом брать еще на неделю. Выгоднее брать на 7 дней сразу по приезду и потом еще на три дня, но, как я говорила, не хотелось бы сразу с "корабля на бал", то есть приехав в незнакомое место начинать ездить по острову. К тому же, нам говорили, что из Пагеры удобнее всего делать вылазки на машине...в общем, думаем пока.
У меня получается около 215 евро на 10 дней машина B класса. Пежо 308 будет намного дороже, евро на 100, думаю, в общей сложности.

Slavon написал(а):

А что, без кресла никак?

А как? На ремни не пристегнешь еще, маленький ребенок слишком...задушат они его. А вообще не пристегивать - не наш вариант. Нам безопасность ребенка превыше всего. Мы даже в Питере такси с креслом заказывали.

0

37

Slavon написал(а):

А второй - маленький, действительно, рядом с нашим отелем.

Вот, скорее всего, этот.

0

38

Только что посмотрела по гуглмэпсу, от Вашего отеля Элиза до наших апартов 400 метров. А от нас до Группотеля Принцесс, где Вы в прошлый раз останавливались, 120 метров:) У нас улица Av del Mar,  можете посмотреть сами:)

Отредактировано Фиша (2011-04-29 17:59:36)

0

39

Фиша написал(а):

Ага, напишу

Пишите, пришлю фотографию, на которой должны быть ваши апартаменты, вид с моря

0

40

Предлагаю альтернативную встречу форума на Майорке... :)
Я тут нарыл, что 25 июня в 12-00 по местному времени состоится торжественный развод караула у дворца Альмудайна...
Так, что всех кто будет на Майорке в это время, приглашаю в 11-30 у дворца...  Форма одежды - произвольная... :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Наш летний отдых на Майорке. Июнь-июль 2010