Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Поужинать в уютной обстановке с видом на вечернюю Прагу


Поужинать в уютной обстановке с видом на вечернюю Прагу

Сообщений 1 страница 10 из 58

1

Все здравствуйте)

Прошу прощения за столь режущее слух название темы, но оно в наибольшей степени отражает суть моих пожеланий. В очередной раз посещу чудный город в последнюю неделю февраля. Увы, в одиночестве(

Хотелось бы скрасить пару командировочных вечеров в уютной обстановке. Что-то вроде ресторанчика с видом на ночную Прагу. В идеале -- небольшое помещение, не очень шумное, наполненное ароматами чешской кухни. Горящий камин -- было бы вообще отлично) Слышал о нескольких местах, но это либо откровенный пафос (чего бы не хотелось), либо открытая, пронизываемая ветрами терраса (февраль месяц, хочется тепла и уюта). Главное пожелание -- тепло, уют и вид на ночную Прагу. Все остальное -- кухня, шумность, сорт пива, наличие камина и отсутствие "основательной" еды -- второстепенно.

Уважаемые, поддержите пожалуйста.

0

2

Боюсь, что все видовые рестораны и есть пафосные. Аренда дорогая, ессно тянет за собой приличные цены.
А вот уютные с камином и хорошей кухней, это из другого разряда.

Предлагаю поесть в нетуристическом заведении вкусно, недорого, с камином , чаще всего в полуподвальном или подвальном помещении, а потом перебраться в видовой ресторан выпить бокал вина или чего покрепче.  Вам вид на Пражский Град или на Старый город?
Кстати, вы зря боитесь открытых террас, обычно от ветра они защищены тентами, а там стоят вполне приличные обогреватели.

0

3

Каюсь, забыла об этом ресторанчике - http://www.petrinsketerasy.cz/

0

4

Ёлка, мерси.

Под пафосностью я имел в виду накрахмаленные скатерти, хрусталь, вышколенные официанты и серебряные приборы. Видовое место дороже полуподвальных господ, и это понятно и правильно. Но пусть оно будет уютное)

Пражский град или старый город -- не суть)

Петржинские террасы -- да, это вариант, присмотрюсь. Про полуподвальчики с камином -- единственное что помню, маленькая господа в градчанах, на ул. Чкалова. Названия не помню, жива ли она - тоже не знаю. Еще есть варианты?

Еще помню в одном из ваших маршрутов фигурировала терраса в жижкове, у телебашни кажется. На карте не смог найти. Там тепло? или просто столы на улице?

0

5

Не, жижковская терраса не годится, да и закрыта она зимой. То не для простых туристов, то уже углубленное погружение в пражскую жизнь;)
А жить вы где будете, чтоб я не отослала вас на другой конец Праги.

0

6

Вот-вот, про погружение в пражскую жизнь -- самое оно, то что надо. Я же не турист, я по работе))

Про жижковскую террасу так и думал, что закрыта. Останавливаться буду в центре, м.Павлова. Район не принципиален -- доберусь, не в первой))

Отредактировано balmo (2011-02-01 16:52:34)

0

7

Тогда прогуляетесь на Италску до моего любимого ресторанчика - http://www.louis-armstrong.cz/fotogalerie

0

8

Ну и в центре неплохой подвальчик - http://www.cartouche.cz/

0

9

Да, бокал вина с видом на Прагу можно выпить здесь - http://www.villarichter.cz

0

10

Здравствуйте! Прилетаем с женой 11 марта около восьми вечера в Прагу, заселяемя в Residence Tabor на Taboritska 4 ( район Жижков). Хочется тоже отметить приезд в Прагу ( мы в первый раз) в уютном ресторанчике где-нибудь поблизости. Прошу совета. :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Поужинать в уютной обстановке с видом на вечернюю Прагу