Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Пересадка во Фьюмиччино


Пересадка во Фьюмиччино

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

Добрый день.
Собираемся с семьей По маршруту Рим+Флоренция.
Обратный перелет из Флоренции в Москву с пересадкой в Риме.

В билетах рейс из Флоренции прилетает в Фиумичино 1, а вот вылет из Рима в Москву уже из Фиумичино-3.
Заметила не сразу.... ((

Прилет в Рим 20:20, а вылет из Рима в 21:40.
То есть на все у нас в лучшем случае 1 час 20 минут. В обрез, одним словом, времени у нас (((...

Вопрос - большой ли это аэропорт - Фиумичино?
Из терминала 1 в Ферминал 3 нужно идти пешком? они соединены переходом?

Или это совсем отдельно стоящие здания и реально доехать из Т1 в Т3 только автобусом, как у нас в Шереметьево было?

0

2

http://www.skyteam.com/go/rome/FCO/map.html  там вообще-то буквенные обозначения терминалов. 1 час 20 минут хватит определенно, 20 минут уже критично. Но вы же будете зарегистрированы во Флоренции  на оба рейса? Если бегом и по траволаторам, то и за 20 минут можно добежать. Там везде указатели и на них написано сколько минут ходьбы до каждого терминала.

0

3

спасибо.
Будем значит бегать.

0

4

Ольша написал(а):

Но вы же будете зарегистрированы во Флоренции  на оба рейса?

поддерживаю вопрос:)
вас одна авиакомпания везет оба рейса? если да, то в Мск регистриуетесь на оба рейса сразу, второй рейс или подержат, если вы будете опаздывать ненадолго, или отправят следующим

0

5

Мы летим одной авиакомпанией.
И получаем регистрацию на оба рейса сразу во Флоренции.
Надеюсь, что из Рима в Москву рейс без нас не улетит.
Если же мы не добежим за час двадцать - обещаю по возвращении описать эту душещипательную историю)).

0

6

sos написал(а):

Надеюсь, что из Рима в Москву рейс без нас не улетит.

Да пускай летит, а авиакомпания пусть обеспечит вас гостиницей до следующего рейса, а вы по Риму погуляете :). А, если серьезно, то нас в аналогичной ситуации ждали, хотя на пересадку вообще не оставалось времени- это обязанность компании, которая дает такие стыковочные условия.

0

7

Для меня тема тоже очень актуальна, так как рассматриваю на апрель так же маршрут Рим-Флоренция с обратным перелетом из Флоренции в Москву Алиталией со стыковкой в Риме. Только я больше пока склоняюсь к другому времени вылета из Флоренции - 7 утра, стыковка в Риме 2,5 часа, прилет в Москву около 16:30. Только смущает последняя наполовину бессонная ночь во Флоренции и вопрос, как ночью добраться из отеля в центре Флоренции до аэропорта, реально ли доехать на такси ? (читала, что центр Флоренции полностью пешеходный). Подскажите! а может быть взять тоже вечерний вылет, как и автор темы,но уж очень короткая стыковка в Риме.. и еще такой вопрос: при таком рейсе все таможенные формальности нужно проходить в аэропорту Флоренции? то есть в Риме время стыковки тратиться только на то, чтобы добраться до другого терминала и сесть в самолет, направляющийся в Москву? никаких контролей проходить в Риме уже не надо?

0

8

Алиса Борисовна написал(а):

как ночью добраться из отеля в центре Флоренции до аэропорта, реально ли доехать на такси ?

конечно
только ловить его не на улице нужно, конечно, а в отеле попросить заказать вам машину

Алиса Борисовна написал(а):

Подскажите! а может быть взять тоже вечерний вылет, как и автор темы,но уж очень короткая стыковка в Риме

это вам решать)) я бы короткую стыковку взяла, наверное

Алиса Борисовна написал(а):

все таможенные формальности нужно проходить в аэропорту Флоренции? то есть в Риме время стыковки тратиться только на то, чтобы добраться до другого терминала и сесть в самолет, направляющийся в Москву? никаких контролей проходить в Риме уже не надо?

именно таможенные нужно будет в Риме, потому что перелет Флоренция-Рим внутри страны, там не д.б. таможни
пограничный контроль тоже будет в Риме, поскольку вы покидаете шенгенскую зону именно там
контроль безопасности будет и там, и там

0

9

Талюша, спасибо, что так быстро и информативно ответили.  А как с таксфри поступать при стыковочном перелете? багаж сдаем во Флоренции, а где ставим таможенные печати на чеки таксфри и где получать деньги??? на это ведь тоже нужно время определенное заложить..

0

10

Алиса Борисовна написал(а):

А как с таксфри поступать при стыковочном перелете? багаж сдаем во Флоренции, а где ставим таможенные печати на чеки таксфри и где получать деньги???

по правилам, таможня ставит печати в последнем пункте еврозоны, но на практике часто идут навстречу и ставят сразу при первом же вылете
Такс-фри

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Пересадка во Фьюмиччино