Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Kак из ... попасть в ...


Kак из ... попасть в ...

Сообщений 11 страница 20 из 227

1

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСОВ ТИПА

как лучше, проще, быстрее и дешевле

Мы не знаем, как ДЛЯ ВАС лучше и проще. Если вы знаете - указывайте это в своем посте.
Быстрее и дешевле бывает только в сказке. Сразу пишите, что для вас приоритетнее - быстрее или дешевле.

Транспорт в разное время суток и разные дни недели может ходить по-разному.
Пооооооожалуйста, указывайте точные даты и хотя бы приблизительное время. Кроме того, желательны более точные отправные точки.

Полезная ссылка для планирования - https://www.rome2rio.com/ru/

0

11

svetl94ok написал(а):

как удобней и быстрее

удобней - это когда совсем без пересадок
быстрее - так надо посчитать время. расписания смотреть, прикидывать, как стыкуется. ну и всегда накинуть на непредвиденное - пробка, например. или ттт! забастовка.

кроме того, есть вопрос цены. из Милана можно на скором, а можно из Бергамо на электричках пыхтеть.

0

12

svetl94ok написал(а):

Подскажите пожалуйста как удобней и быстрее будет добрать из а/п Бергамо до Венеции Санта-Лючия

Также важно знать время прилета. По своему опыту - мы добирались на автобусе до ж/д вокзала Бергамо, потом на поезде с пересадкой в Брешии (всего 20 мин) до Венеции. Из Брешии до Венеции был Евростар - быстро, но дорого. Можно все билеты брать на местные поезда. Дешевле, но, видимо, дольше.

0

13

спасибо за ваши ответы

luka написал(а):

Также важно знать время прилета. По своему опыту - мы добирались на автобусе до ж/д вокзала Бергамо, потом на поезде с пересадкой в Брешии (всего 20 мин) до Венеции. Из Брешии до Венеции был Евростар - быстро, но дорого. Можно все билеты брать на местные поезда. Дешевле, но, видимо, дольше.

а каким образом вы добрались из а/п до ж/д вокзала Бергамо, сколько по времени примерно это заняло?

0

14

17 минут, шатл каждые 20 мин с 6 утра до 0:28 ночи, после 9 вечера - реже.
Конкретно описание общественного транспорта из/в Orio al Serio airport: http://www.sacbo.it/Editorial/newsCateg … tMenu=2175
Конкретно бус-расписание: http://www.atb.bergamo.it/ITA/Default.a … mp;NOT=257

0

15

Подскажите такой вопрос будем жить в отеле в Местре. Как лучше добраться до островной Венеции? На машине? На автобусе, либо есть еще варианты? Я так понимаю, что доедем максимум до  Римской Площади (Пьяццале Рома)? А там по воде?

0

16

Поскольку машина в Венеции без надобности, стоит ли ее  задействовать ? Из Местре до Пьяццале Рома можно доехать  на автобусе ( не совсем удобно из-за пробок на мосту), на поезде . Возможно  доехать на вапоретто до площади Св.Марка.
От Пьяццале Рома- можно и пешком, и на катере.
Я бы предпочла доехать до островной Венеции на поезде по дороге туда и от вокзала идти пешком-времени займет не намного больше, чем пересаживаться на кораблик, даже с учетом остановок для обзора окрестностей . А назад можно вернуться и на вапоретто.

0

17

Добрый день
Не подскажет ли кто-нибудь: как из аэропорта Фьюмичино добраться до Анцио (Anzio)
прилетаю часов так в 5 вечера в среду (13,07).
Пока что рассматриваю варианты либо с шатлом (но не понятно - на какое время бронировать) либо до Рима, потом на электричке (какой-то)

0

18

Одним из описанных в этой теме способов добираетесь до вокзала Термини, оттуда - на электричке в направлении Неттуно

0

19

Подскажите, пожалуйста, как бы подешевле попасть из Венеции в Рим или хотя бы Милан (и обратно в Венецию)? На все про все три дня. Trenitaliа изучаю, но там не менее 32 евро с человека в одну сторону... Может, кто бывалый подскажет самый лучший путь... Спасибо!

0

20

Дешевле, чем на поезде не найдете. "Алиталия" берет евров от 50.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Kак из ... попасть в ...