Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут Австрия-Бавария


Маршрут Австрия-Бавария

Сообщений 21 страница 30 из 119

21

Лена ГМ написал(а):

А мне казалось, что речь идет об ущелье Партнахкламм, что возле Гармиша, нет ?

Нет, это про то как поинтересней спуститься от Нойшванштайна в Хоэншвангау. В описании "замок" - это Нойшванштайн, а "мост" - Мариенбрюкке.

0

22

За выходные план немного видоизменился:
1 день – прилет в Вену – выезд  в Зальцбург
2 день – Берхстгаден, озеро Кёнигзее
3 день – Переезд в Инсбрук (музей Сваровски)
4 день - Гармиш-Партенкирхен, Цугшпице, Эталь, Обермергау
5 день – Фюссен,  Нойшванштайн,  Хоэншвангау
6 день – Ландсберг, Данауверт, Харбург, Нёрдлинген
7 день – аутлет Ингольштадт,, переезд в Нюрнберг
8 день – Нюрнберг
9 день – Бамберг с ночевкой
10 день – Регенсбург, по пути Байрот
11 день – Пассау, по пути Ландсхут
12 день – Переезд в Зальцкамергут
13 день – Мельк, Бад Ишль, Гольштат - осмотр
14 день – Переезд в Вену
15 день – Вена
16 день – Вылет из Вены
.

Sual написал(а):

там промахнуться невозможно, дальше вдоль воды выходите в лес,  и по азимуту выбираетсь в посёлок мимо футбольного поля и лесопилки

Лесопилку на карте уже нашли!
.
По новому плану (сообщ. №30) - 12 день - в  Зальцкаммергуте где лучше остановиться? Я так понимаю очень многие там уже побывали. Перечитала много сообщений с этого форума. Где же?  На Вольфганзее? Все перемешалось в голове  %-) .

0

23

С Ротенбургом погорячились, верните обратно :)

Velvet96 написал(а):

Все перемешалось в голове

Учитывая маршрут о ста пунктах за 2 недели немудрено :).

0

24

Sual написал(а):

С Ротенбургом погорячились, верните обратно

Вот как быть - мы уже были в Ротенбурге  -о-д Т в прошлом году, правда под вечер и в музей Рождества не попали, только в магазин елочных игрушек.
Вернуть этот город,  уменьшив число дней в Вене?  А с чем его тогда соединить с Вюрцбургом и добавив еще 1 ночевку в Бамберге?
Еще появилась вероятность что к нам присоединятся наши друзья, а они не были в Мюнхене - что делать, что делать, что убирать из плана тогда??? o.O

0

25

1 день – прилет в Вену – выезд  в Зальцбург
2 день – Берхстгаден, озеро Кёнигзее
3 день – Переезд в Инсбрук (музей Сваровски)
4 день - Гармиш-Партенкирхен, Цугшпице, Эталь, Обермергау
5 день – Фюссен,  Нойшванштайн,  Хоэншвангау
6 день – Ландсберг, Данауверт, Харбург, Нёрдлинген
7 день – аутлет Ингольштадт,, переезд в Нюрнберг
8 день – Нюрнберг
9 день – Бамберг с ночевкой
10 день – Регенсбург, по пути Байрот
11 день – Пассау, по пути Ландсхут
12 день – Переезд в Зальцкамергут
13 день –  Бад Ишль, Гольштат - осмотр
14 день – Переезд в Вену
15 день – Вена
16 день – Вылет из Вены

Появилась идея на 7 день из Нёрдлингена (где будет ночевка) поехать в Динкельсбюль и можно после него заехать в Ротенбург -о-д-Т, но тогда "вылетает" Ингольштадт.
В связи с этим вопросы:
1. Кто был в  Динкельсбюле - что там можно посмотреть и действительно он так интересен - как показалось по фотографиям (или один из...)
2. В аутлете  Ингольштадт в июне можно купить зимнюю и осеннюю обувь или там только летняя? Может быть из-за обуви не стоит тратить целый день из поездки на шопинг? Как-то уже жалко стало, хочется посмотреть побольше. (Но сапоги не могу в Москве найти с узким голенищем и не на высоком каблуке)

Отредактировано Velvet96 (2011-02-20 23:23:58)

0

26

Velvet96 написал(а):

12 день – Переезд в Зальцкамергут
13 день – Мельк, Бад Ишль, Гольштат - осмотр
14 день – Переезд в Вену

Velvet96, вот эта часть Вашего маршрута вызывает сомнения. В каком городке Вы будете жить в Зальцкаммергут? И зачем Вам ехать из Зальцкаммергут в Мельк около 200 км, а затем возвращаться назад, если на следующий день Вы переезжаете в Вену, от которой до Мелька чуть более 80-и км? Или я что-то не так поняла? ))

Velvet96 написал(а):

В аутлете  Ингольштадт в июне можно купить зимнюю и осеннюю обувь или там только летняя?

В этом месте не была, но общая ситуация в магазинах такая: летом продают летнее, а зимой - зимнее. )) Поэтому в июне вряд ли будет хоть какой-нибудь выбор зимней и осенней обуви. В лучшем случае то, что осталось от зимней коллекции, а осенняя появится не раньше середины июля.

0

27

CosMary написал(а):

Velvet96, вот эта часть Вашего маршрута вызывает сомнения. В каком городке Вы будете жить в Зальцкаммергут? И зачем Вам ехать из Зальцкаммергут в Мельк около 200 км, а затем возвращаться назад, если на следующий день Вы переезжаете в Вену, от которой до Мелька чуть более 80-и км?

CosMary, спасибо, исправила - этот городок случайно сюда "затесался"  :dontknow: . Планировали 2 дня на озерах провести, пока решаем где остановиться в Санкт Вольфганге или Сен Гильгенге???  А в Мельк можно будет заехать по пути в Вену.

0

28

Velvet96 написал(а):

где остановиться в Санкт Вольфганге или Сен Гильгенге???

Мы жили в Санкт Вольфганг, прелестный городок, если когда-либо ещё поеду в тот регион, опять остановлюсь там. ))

0

29

Донауверт однозначно проигрывает Динкенсбюлю, да и Нордлинген мне понравился меньше. Этот городок был объявлен историческим наследием еще веке в 17. И с тех пора почти не изменился. Он маленький, при этом там есть большой собор, в  за стенами прелестный пруд с уточками. Мы были в умилении (3 парня 33-34 лет, заехавшие на Романтише штрассе с ЧЕ по футболу)-) В нашем рейтинге Динкенсбюль борется за первое место с Ротенбургом и Бамбергом.
Я присоединяюсь к тем, кто в соседней теме советовал пропустить Аугсбург и Донауверт (если эти «те» и был я, -))) то я настаиваю я на своем мнении)
Нордлинген интересен тем, что там стены образуют ровный круг, а в центре высится громадина собора. Очень хорошо можно представить, как он выглядел в средние века.
Харбург – совсем маленький и не примечательный городок, замок довольно внушительный, потому што на горе и хорошо видно. хотя он сильно «достроен» в 20 в. Можно заехать на 40 минут, если хочется посмотреть на замок. Внутри музейчик, но ничего интересного.
Ландсберг мы как-то пропустили.

Советую изучить туристические маршруты – Романтик штрассе и дорога королей, кажется так. Романтик идет от Нойшванштайна до Вюрцбцрга, а дорога королей севернее мюнхена с запада в сторону Чехии. Эти маршруты не зря придуманы, по ним можно много что посмотреть, даже если часть захватить.
Советы:
1. добавьте Виз-кирхе. Заехать по дороге, 1 церковь почти «в чистом поле», посмотреть на пол-часа стоит обязательно.
2.1 в 6 день вы с утра выезжаете из Ландсберга и до Динкенсбюля можно проехать по романтише штрассе за 2 часа (мимо Аугбурга и Харбурга) или если отказаться от всех ваших промежуточных пунктов - через Ульм по автобанам – те же 2 часа. То есть вы приедете в Нордлинген вечером с посещением Динкенсбюля (и Ульма, я там не был)-) и дальше Ваш план без изменений.
2.2. Либо вы можете ехать через Нордлинген на север до Вюрцбурга, оттуда в Бамберг и в Ингольштадт заехать. … по пути в Регенсбург. Один фиг, что так. что из Нордлингена крюк. Тогда у вас порядок ночевок меняется: сначала Бамберг – потом Нюрнберг (или другой пункт, надо смотреть внимательнее).
Просто Регенсбург и Бамберг они по впечатлений примерно сопоставимы с ротебургом и Динкенсбюлем. Нюрнберг не так интересен показался, хотя в музей Дюрера ходили и по старому городу гуляли.
Вюрцбург довольно большой, но какой-то слишком современный. там трафик, машины, внутрь мы никуда не ходили. И там главные здания более поздние, 17-19 век, вроде.
Наши ночевки были:
Фюссен-Аугсбург-Вюрцбург-Нюрнберг-Пассау (длинный перегон с заездом в Зальцбург на футбол и почти без окультуривания)
у Вас на том же маршруте получается Фюссен-Ландсберг-Нордлинген(Ротенбург) – Бамберг-Нюрнберг(Ингольштадт)-Регенсбург

0

30

Решили изменить немного маршрут, что бы сократить число мест ночевок: теперь  2 ночи в Зальцбурге,  3 ночи в Фюссене, 1 ночь в Нердлинге (или как проляжет маршрут), 2 ночи в Бамберге, 2 ночи в Нюрнберге, 3 ночи в в Зальцкамергуте, 2 ночи в Вене. Так и гостинницы удобнее заказывать.
1д. Прилет в Вену, переезд в Зальцбург .
2 д. Из Зальцбурга - на Орлиное гнездо- Берхтесгаден - Поездка на Кенигзее
3 д. Выезд из Зальцбурга в Инсбрук (музей Сваровски), осмотр города, переезд в Фюсен
4 д. Городки Гармиш-Партенкирхен, Цугшпитце, Обераммергау, Замок Линдерхоф, Миттенвальд
5 д. Из Фюссена - Осмотр замков Нойшванштайн и Хо́эншвангау
6 д. По Романтикштрассе -Ландсберг-на-Лехе, Донаувёрт, Харбург  до Нёрдлингена
7 д. Из Нёрдлингена -  Динкельсбюль, Ротенбург-о-д-Т, до Бамберга
8 д. Бамберг
9 д. Из Бамберга переезд в Нюрнберг с заездом в Байрот
10 д. Нюрнберг
11 д. Переезд в Зальцкамергут (Вольфганзее) с заездом в Регенсбург
12 д. озера
13 д. озера
14 д. Переезд в Вену.
15 д. Вена
16 д. Вылет в Москву из Вены
Правда теперь остается меньше маневренности на случай если вдруг непогода по замене.
Да и вот такой вопрос - кто поднимался по канатной дороге на гору - какие впечатления? а то я высоты боюсь.

Я присоединяюсь к тем, кто в соседней теме советовал пропустить Аугсбург

Да, наверное и мы его пропустим...

Нюрнберг не так интересен показался

А я просто влюбилась в него, очень хочется побыть там подольше.

Вюрцбург довольно большой, но какой-то слишком современный

Решили не ездить в Вюрцбург. Спасибо за советы!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут Австрия-Бавария