Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут Австрия-Бавария


Маршрут Австрия-Бавария

Сообщений 111 страница 119 из 119

111

Trigg13 написал(а):

На гроссглокнер уйдет часа 3-4 с погулять и поесть + на ледник сходить.  Да и этот участок Италии от Австрии почти не отличается.

так в том-то и дело, что максимум 6 часов, а потом возвращаться по той же дороге..и че?скууушна же будет)))

0

112

Вернитесь по соседней дороге. :)
Просто реально по дороге особо ничего не увидите - хоть и Италия, а все будет на немецком :)

0

113

stasyun написал(а):

Имеет смысл так делать?

Не имеет.  Слишком большой крюк. В реале ни о каких 6 часах и думать нечего. Мы тоже запланировали проезд по Глоскноккеру 2 го сентября (плюс-минус день). Заложили на это 5 часов в одну сторону -это с остановками в Хайлигенблут, с ледником Пастерце, с площадкой Эдельвесйсшпице и с многочисленными фото остановками. Там огромное количество карманов, где можно встать, и везде виды. То есть даже если ехать по ней туда-обратно, то карманы будут с обеих сторон. Сильно там не разгонишься, народ пишет про дымящиеся колодки и перегрев двигателей. А заезд в Италию только чтобы там скоренько проехать и ничего не увидеть. Смысла никакого. Там такие красивые места, что это тема отдельной поездки. Мы в прошлом году неделю по Доломитам катались и оказалось мало.
Альтернативная дорога назад через Лиенц, Хубен, Матрай через Felbertauern-tunnel до Миттерзилля.

0

114

Альтернативная дорога назад через Лиенц, Хубен, Матрай через Felbertauern-tunnel до Миттерзилля

:yep:

0

115

типа так?

Да, именно это имела ввиду. Или назад по Глосскноккер с остановками в карманах что по обратному ходу, это если не хочется платить за проезд по тоннелю.

Если речь про заезд к леднику Пвстерце -да , это ответвление от Глосскноккер, до парковки и обратно.Там по пути не доезжая еще можно сделать остановку и прогуляться к водопаду.
А еще при хорошей погоде из Хайлигенблут можно подняться на подъемнике в пику Шарек. (Открыто кроме суббот и понедельников)

0

116

ну и еще вопрос
вот тута на карте дорог выделено салатовым квадратом-я правильно понимаю, это как бы аппендикс? то бишь мы на вершину туда заедем, а потом спускаться по то же дороге, т.к. там не сквозное движение?
http://s5.uploads.ru/4Y6FM.jpg

0

117

[типа так?

Да, Маша хорошо разрисовала  :D

0

118

stasyun да, просто заезжаете - ставите машину на 4-х уровневую стоянку и идете гулять, смотреть орлов, горных козлов и сурков. Последние, кстати, живут прям над крышей гаража. И потом обратно. :)

0

119

stasyun написал(а):

типа так?

Именно так. Или назад через Глосскноккер, если не хочется платить за тоннель.
Если речь про заезд к леднику Пвстерце -да , это ответвление от Глосскноккер, до парковки и обратно.Там по пути не доезжая еще можно сделать остановку и прогуляться к водопаду.
А еще при хорошей погоде из Хайлигенблут можно подняться на подъемнике в пику Шарек. (Открыто кроме суббот и понедельников)
И к Эдельвейсшпитце тоже аппендикс.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут Австрия-Бавария