Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут Австрия-Бавария


Маршрут Австрия-Бавария

Сообщений 1 страница 10 из 119

1

В июне летим в Вену и далее по Баварии - 15 дней на машине. Начала планировать маршрут, хотелось бы услышать ваши комментарии и советы:
1 день – Вена (были в прошлом году 2 дня)
2 день – выезд в Зальцкамергут; по пути Мельк, Бад Ишль, Гольштат; ночевка в каком-то городке (пока не определилась), следующий день – на озерах.
4 день – Переезд в Берхстгаден, заезд в Зальцбург.
5 день – Инсбрук (музей Сваровски), затем Гармиш-Партенкирхен, Фюссен.
6 денб - Из Фюссена  в Нойшванштайн поездка
7 день – Из Фюссена в Нордлинген, заезжая по пути в: Ландсберг, Аугсбург, Донауверт
8 день – аутлет Ингольштадт и переезд в Нюрнберг
9 день – Нюрнберг
10 день – Бамберг
11 день – Роттенбург –о-д-т, Нюрнберг
12 день – Регенсбург. Ландсхут (ночевка)
13 день – Переезд в Пассау
14 день – Линц, Вена
15 день – Вена

Может быть стоит изменить маршрут в обратном направлении, что бы отдохнуть на озерах после напряженного маршрута?
5 и 7 день не слишком перегружены, может быть что-то исключить?
Города выбирала на основе рассказов с форума и из путеводителя – если у вас есть лучший вариант – пишите пожалуйста!

0

2

Velvet96 написал(а):

Может быть стоит изменить маршрут в обратном направлении, что бы отдохнуть на озерах после напряженного маршрута?

так это вам решать -отдыхать или нет, может и есть в этом смысл
в целом вполне оптимальный маршрут
в 6 дне вы кроме Нойшваштайна планируете Линдерхоф, Обераммергау, церковь в Висе ? Все абсолютно реально успеть.
в 10 дне -если вдруг от Бамберга останется время, то можете успеть в Байройт или Кобург, там тоже есть на что посмотреть
в 11 дне -если останется время от Ротенбурга, стоит заехать в Ансбах, все равно мимо

0

3

Лена ГМ написал(а):

в 6 дне вы кроме Нойшваштайна планируете Линдерхоф, Обераммергау, церковь в Висе

Неужели это все реально за 1 день - я думала на Нойшванштайн целый день уйдет, если не совсем бегом?
.
В соседей теме прочитала, что Аугсбург и  Донауверт - можно пропустить? Действительно не стоит туда заезжать? Может что-то другое?

0

4

Лена ГМ написал(а):

в 6 дне вы кроме Нойшваштайна планируете Линдерхоф, Обераммергау, церковь в Висе ? Все абсолютно реально успеть.

простите, но какой смысл в таком галопе - поставить галочку?   :dontknow: Можно оставить что-нибудь одно из вашего списка (Линдерхоф?) + Нойшванштайн

0

5

Alanis написал(а):

простите, но какой смысл в таком галопе

Вообще у меня на этот день только в Нойшванштайн поездка. А вот в 7-й день мне кажется перебор: из Фюссена в Нордлинген, заезжая по пути в: Ландсберг, Аугсбург, Донауверт

0

6

Alanis написал(а):

какой смысл в таком галопе

Никакого галопа. Мы такой маршрут Нойшванштайн ( да еще и с Хоеншвангау), Вис, Обераммергау и Линдерхоф совершили из Мюнхена, а это гораздо  дальше, чем из Фюссена. Что целый день делать в Нойшванштайне -там внутри экскурсия идет строго по времени, сколько на нее отмеряно -вы там больше не проходите. Группу ведет гид,  у вас в руках аудиогид. Дело, конечно, личное, но все укладывается нормально, не для галочки. Все пункты очень красивые, разные, быть рядом и не поехать ? Тогда что остается - 3часа на Нойшванштайн и обратно в Фюссен ?
.

Velvet96 написал(а):

В соседей теме прочитала, что Аугсбург и  Донауверт - можно пропустить? Действительно не стоит туда заезжать? Может что-то другое?

Если боитесь что не успеете, то может быть вместо Аугсбурга заехать в Харбург (там замок симпатичный) и оставить Донауверт , городки небольшие. Вообще, смотрите по дорожной ситуации, если в пробку не попадете, то сможете все успеть

Отредактировано Лена ГМ (2011-01-27 22:30:21)

0

7

Лена ГМ написал(а):

Что целый день делать в Нойшванштайне -там внутри экскурсия идет строго по времени, сколько на нее отмеряно -вы там больше не проходите.

у нас лично ушло полдня или даже чуть больше на Нойшванштайн и Хоэншвангау + прогулка к Мариенбрюке, к озеру, глинтвейн с пончиками... :blush: и, если честно, особого желания после этого ехать куда-либо еще у нас не возникло (хотя может и стоило съездить в Линдерхоф...)

0

8

Я бы в Фюссене не стал жить, а остановился прямо в Хоэншвангау. Там и озеро есть, довольно мелкое, вполне может прогреться до купательной температуры. Вечером там погулять одно удовольствие, есть ещё опции горных прогулок, заезд на Тегельберг с целью посмотреть на всё сверху, а также мегабаня в Швангау.
Ну и в любом случае, от замка когда будете спускаться крайне рекомендую использовать секретную тропу вдоль потока, который из местного водопада несётся.

В сам Инсбрук тоже можно заехать вполне на пару часов, не только в музей Сваровски.

А в Гармише, что собираетесь делать? Это я не в плане критики, а для своего возможно маршрута.

Отредактировано Sual (2011-01-28 10:01:25)

0

9

А почему так мало времени на Вену? "Были в прошлом году два дня" - это даже не аперитив, а так... понюхать.

0

10

Alanis написал(а):

у нас лично ушло полдня или даже чуть больше на Нойшванштайн и Хоэншвангау + прогулка к Мариенбрюке,

Мы приехали в Швангау уже где-то в 10.30. В 13.30 осмотрев все вышеперечисленное  Аланис (кроме пончиков  :) ), мы покинули Швангау и поехали в Вис. Потом был Обераммергау, потом в Линдерхоф, успели на последний запуск во дворец на 17.00. Нам еще было пилить до Мюнхена.
Если бы я сейчас планировала такой день из Фюссена, то начала бы с Нойшванштайна, потом Вис, потом бы Линдерхоф, чтоб там не спешить, а к вечеру поехали бы в Обераммергау, посмотреть на все домики, даже поужинать. А потом ехать на ночлег в Фюссен.
Надо посмотреть на сайте замков, нет ли там предварительного бронирования билетов,  типа как в Альгамбре ?
Все действительно упирается в желание -хочется -успеете, нет - можно просто погулять.

Отредактировано Лена ГМ (2011-01-28 10:23:57)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут Австрия-Бавария