Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Дрезден из Праги


В Дрезден из Праги

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

здравствуйте, уважаемые форумчане!

подскажите, как в Дрезден самой съездить?
смотрела билета на bahn.de кажется. получилось 39е в оба конца. Но непонятно, на какой вокзал/станцию дрездена приезжать, как в городе сориентироваться и до достопримечательностей добраться? (основная - галерея?)

0

2

Initia написал(а):

подскажите, как в Дрезден самой съездить?
смотрела билета на bahn.de кажется. получилось 39е в оба конца. Но непонятно, на какой вокзал/станцию дрездена приезжать, как в городе сориентироваться и до достопримечательностей добраться? (основная - галерея?)

Вы из Праги собираетесь?
Из Праги поезда ходят (чаще) из Прага-Холешовице, прибывают на главный вокзал Дрездена, выходите из вокзала направо по ходу движения поезда, и идёте к центру по Прагер штрассе (улица в стиле ГДР-хайтек :) ) минут 10.

Отредактировано DM (2011-01-23 12:47:08)

0

3

ооо) здорово, спасибо!! главный вокзал как называется ?
что-то еще в Дрездене можно посмотреть за 1 день?

0

4

Initia написал(а):

главный вокзал как называется ?
что-то еще в Дрездене можно посмотреть за 1 день?

Dresden Hbf (Hauptbahnhof - главный вокзал) так и называется. Центр не очень большой, просто стоит погулять. Достопримечательности попадутся сами. :)

0

5

DM написал(а):

Из Праги поезда ходят (чаще) из Прага-Холешовице

В Дрезден поезда идут и с пражского Главного вокзала (но через Холешовице)!

Сделайте поиск по "Дрезден": маршруты и точки интереса обсуждались не раз.  Общая прогулка: Прагерштрассе, Альбертинум, Фрауэнкирхе, Крейцкирхе, Брюльская терраса, Staatliche Kunstsammlungen Dresden (Зеленые своды, Галерея старых мастеров, коллекции фарфора и оружия), Японский дворец, Новый город. Кораблик по Эльбе до Мейсена.

Отредактировано almapater (2011-01-24 20:38:03)

0

6

Рядом с Дрезденской галереей :

Дворец Цвингер (Zwinger Palais)
С моста Аугустусбрюке (Augustusbrucke) открывается чудесный вид на исторические здания Старого города, очертания которых вдохновили Беллотто на создание прекрасных картин, размещенных в Галерее старых мастеров (Дрезденской картинной галерее) во дворце Цвингер (Zwinger Palais). Богатая коллекция всемирно известной галереи состоит также из полотен голландских живописцев и большой секции итальянских и испанских мастеров. Именно здесь находится знаменитая «Сикстинская Мадонна» Рафаэля. Кроме картинной галереи во дворце Цвингер размещена Оружейная палата, Физико-математический салон и большая коллекция фарфора, состоящая из старинных японских и китайских ваз и сервизов, а также изделий из майсенского фарфора, собранных саксонскими курфюрстами. Строительство Цвингера началось в 1709 году и было завершено с 1855. Фасады дворца, бывшей резиденции саксонских курфюрстов, сегодня полностью восстановлены, но вот внутри и позади все еще полным ходом ведутся строительные и реставрационные работы. Это хорошо видно с башни Хаусманнстурм, откуда открывается чудесная панорама города. В башне размещена также впечатляющая экспозиция о Дрездене 1944-45 годов, на фотографиях запечатлены разрушения после бессмысленных бомбардировок, во время которых погибло 35 000 человек. В современных помещениях дворца Цвингер выставлена знаменитая коллекция украшения Грюнес Гевёльбе (Зеленые своды).

Хофкирхе (Hofkirche)
Рядом с дворцом Цвингер расположена католическая придворная церковь Хофкирхе (Hofkirche), башня которой сразу бросается в глаза. Церковь снаружи производит впечатление темной и мрачной,  однако, внутри она наполнена светом. Знаменитое панно «Фюрстенцуг» связывает дворец и Йоханнеум, здание, в котором сегодня размещен дрезденский транспортный музей. Стена, имеющая почти 100 метров в длину,  была некогда украшена живописью, выполненной в технике сграффито. В начале  XX века живопись была заменена на 23 921 прекрасну плитку майсенского фарфора. На панно изображена процессия, состоящая из саксонских правителей династии Веттинов.

Читать далее  здесь

http://www.orangesmile.com/destinations … /index.htm

0

7

almapater написал(а):

В Дрезден поезда идут и с пражского Главного вокзала (но через Холешовице)!

Проходящие поезда из Брно-Берлин (к примеру) на Главный вокзал не идут. Т.е. больше вариантов через Холешовице. Станция метро прямо выходит на вокзал, платформ меньше, разобраться проще.

0

8

DM написал(а):

Проходящие поезда из Брно-Берлин (к примеру) на Главный вокзал не идут. Т.е. больше вариантов через Холешовице.

А я не про вариативность, а про удобство.
Если человек живет в центре, где-нибудь вблизи Вацлавака, ему проще пешком дойти до Главни Надражи. Тем более, что поездка однодневная и лучше пораньше выехать.

0

9

Я пожалела о потраченном на Дрезден времени.
Ничего почти не осталось от старого города - война стерла почти все...
ИМХО - этот день я бы с большим удовольствием потратила на еще один городок Чехии.

0

10

Lisicha написал(а):

Ничего почти не осталось от старого города - война стерла почти все...

восстановили же почти все, так что смотреть там есть что
другой вопрос, что обидно смотреть Дрезден пробегом, приехав на несколько часов, потратив в общей сложности 6 ч на дорогу...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Дрезден из Праги