Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Мадрид или Сеговия? Автобусы из Сеговии в Авилу и Саламанку


Мадрид или Сеговия? Автобусы из Сеговии в Авилу и Саламанку

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Ребят, я опять со своим шефом... Замучил он(а) меня...
Муж у него (у шефа) жаждет Сеговии... А туров туда нет... А опытов самостоятельных поездок тоже...
Я грю - давай все забронирую... колеблется... Да и я не знаю как лучше...
В общем ситуация такая: конец марта... дней 8-10... О муже и Сеговии уже упоминал... В Мадриде и Толедо были...
А 10 дней в Сеговии скучновато... А поездить вокруг только общественным транспортом... Так наверное лучше из Мадрида?
Я предлагаю располовинить - дней 4-5 Мадрид, остальное Сеговия...
Вроде в наметках еще только Авила...
Что скажете? Что посоветуете? Откуда и куда лучше поездить за недельку? Все общественным транспортом, в пределах доступности одного дня, т.е. км. 80-150?
Что вообще в округе есть интересного? Интересы у него примерно мои... старина, тишина, романтика... еще может чего-то римского, но аутентичного, не реставрация...

0

2

Из Мадрида ездили в Сеговию автобусом на денек. Много всего увидели.
А не махнуть ли в Саламанку? От Сеговии чуть ближе, чем от Мадрида, вопрос в транспорте.
А вот Вальядолид гораздо ближе.
Заслуживает короткого визита замок Медина дель Кампо.

0

3

Да, маршрут Мадрид-Сеговия у нас подробно описан. С этим все ясно. Сеговия-Авила вроде тоже укладывается... А вот в другие места наверное из Мадрида лучше? В ту же Саламанку... или Куэнку... В Куэнку далеко?
Я щас своей Майоркой занят, а вокруг Мадрида не знаю ничего...

Заслуживает короткого визита замок Медина дель Кампо.

Спасибо Поищу. Меня больше волнует обшественный транспорт... Сам-то я всегда на машине...

0

4

А заехать в Ла Гранху да Сан Ильдефонсо? Думаю фонтаны там работать будут, так что будет чем заняться. Будет время - почитайте рассказ Аriala "Испанское путешествие. Часть первая. Мадрид и окрест", у него там все очень подробно рассказано. В Куэнку далековато будет, да и заночевать там смысл есть, а если на день туда-обратно, то уж лучше Саламанка.

0

5

Спасибо. Ариала шеф уже читает... и Талюшу... :) Я пока подробно только дорогу в Сеговию изучил ...
Думаю все-таки советовать ему разделение - поездки из Мадрида, а в Сеговию дня на 3-4, может тоже с одной поездкой...
Буду прорабатывать маршруты по вашим советам... Они все больше к поездам привыкли, а тут мне кажется больше и лучше автобусом...

0

6

В Португалии лучше поездом, в Испании - автобусом. Так сложилось.

0

7

vicont-m написал(а):

Муж у него (у шефа) жаждет Сеговии

а он как себе ее представляет? какие ожидания?

vicont-m написал(а):

еще может чего-то римского, но аутентичного, не реставрация...

все самое стоящее римское в Испании (кроме акведука в Сеговии) сосредоточено в районе Мериды, но туда на 1 день ехать далековато, и в Мериде 2 акведука, римский театр, арена, ипподром, римские виллы, мост и т.п.)
http://photos.streamphoto.ru/b/d/c/68caa6241dccddd08f896aaf5bfe5cdb.jpg

http://photos.streamphoto.ru/b/d/2/4537e6e97ed7b2aed77897a8459af2db.jpg

http://photos.streamphoto.ru/7/f/a/feb1401793690798b8b53425fb4aeaf7.jpg

если хочется римского, может, нужна Италия, а не Испания?)

vicont-m написал(а):

В Мадриде и Толедо были

туром? не считается, надо заново смотреть, имхо

mark написал(а):

Заслуживает короткого визита замок Медина дель Кампо

поддерживаю
Кастилия и Леон: Медина-дель-Кампо (Medina del Campo)
из Мадрида недалеко ехать в замок Мансанарес еще (автобусом), на 2-3 часа съездить вполне

vicont-m написал(а):

Откуда и куда лучше поездить за недельку?

вокруг Мадрида: Авила, Толедо, Вальядолид, Гвадалахара, Саламанка, Куэнка, Аранхуэс, Эскориал, возможно, Чинчон - все описано и на форуме лежит:)

vicont-m написал(а):

В Куэнку далеко?

почти 3 ч в один конец от Мадрида
из Сеговии близко ехать в Сан-Ильдефонсо, но туда, мне кажется, нужно в теплое время года, чтобы оценить парк и фонтаны

vicont-m написал(а):

Буду прорабатывать маршруты по вашим советам... Они все больше к поездам привыкли, а тут мне кажется больше и лучше автобусом...

почему? мы везде, кроме Мансанареса, по Кастилии и Леону ездили поездом

0

8

а он как себе ее представляет? какие ожидания?

Я думаю что примерно как Толедо + замок...

вокруг Мадрида: Авила, Толедо, Вальядолид, Гвадалахара, Саламанка, Куэнка, Аранхуэс, Эскориал, возможно, Чинчон - все описано и на форуме лежит:)

Этого списка достаточно, будем изучать...

почему? мы везде, кроме Мансанареса, по Кастилии и Леону ездили поездом

Тогда однозначно из Мадрида?
А еще стыдно сказать, но я на сайте жел.дор. так толком и не разобрался... Карты дорог не нашел, а в поиск названия на испанском вбивать сложно...
Если можно, может кто подскажет просто - в какие города с какого вокзала ехать? Их в Мадриде вроде 3 или даже 4... или можно с любого?

0

9

vicont-m написал(а):

Тогда однозначно из Мадрида?

мне кажется, вполне можно поделить дни между Мадридом и Сеговией, из последней смотреть Авилу, Саламанку, Медину-дель-Кампо, Вальядолид
стоит учесть, что в Сеговии пешком до жд вокзала идти из старого центра минут 20-25
остальное из Мадрида

vicont-m написал(а):

Если можно, может кто подскажет просто - в какие города с какого вокзала ехать? Их в Мадриде вроде 3 или даже 4... или можно с любого?

Железные дороги Испании
пост 1

0

10

У меня вырисовывается такая программа...
Возьмем по минимуму - 8 дней...
1д. - прилет в Мадрид, поселение (какой район?), прогулка
2д. - Мадрид, Прадо и что-то еще одно... Что?
3д. - Толедо (раз говорите что тура мало...)
4д. - Саламанка? Или что-то взамен? Что вокруг предпочтете? А Гвадалахара?
5д. - переезд в Сеговию, поселение , прогулка
6д. - Авила, может заодно и Медина?
7д. - Сан Ильдефонсо + Сеговия замок
8д. - переезд в Мадрид и вылет...
Как? Одобряйте, критикуйте, дополняйте...
.
И вдогонку еще вопросик...
Автовокзал в Сеговии - это полноценный вокзал? С кассами, расписанием и проч.... или просто промежуточная остановка?
И как далеко (долго, высоко) от а/вокзала (акведука) до замка? Это к вопросу где отель выбирать...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Мадрид или Сеговия? Автобусы из Сеговии в Авилу и Саламанку