Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Амальфитана.Что? Куда? Почем?


Амальфитана.Что? Куда? Почем?

Сообщений 11 страница 20 из 109

11

Tatiana21 написал(а):

Гуляю по Амальфи.

Не забудьте про бумагу. В музее не были, но провели время в магазине на набережной. Еле выбрались. Сувениров накупили...

0

12

Sual написал(а):

в марте может и нет активной навигации

в не сезон кораблики из Амальфи в Позитано ходят исправно.

0

13

Tatiana21 написал(а):

И я в марте. С 16 по 20 я там.

Чуть-чуть разминёмся, мы пораньше, в праздники.

0

14

Sual написал(а):

Вот ещё погулять в/из Позитано.

Не, 4 часа долговато, боюсь, после этого я уже не на многое буду способна. В Интернете я несколько раз наталкивалась на отзывы об этой дороге Богов и каждый раз были какие-то трудности в прохождении, видимо она не очень ухожена. Sual, а вы ходили?

mark написал(а):

Не забудьте про бумагу.

Обязательно)

Dotsik написал(а):

в не сезон кораблики из Амальфи в Позитано ходят исправно.

Учту. А то сайт корабликов который день отказывается со мной "говорить" на эту тему)

CosMary написал(а):

Чуть-чуть разминёмся, мы пораньше, в праздники.

Я в праздники, 6-го, прилетаю в Рим, но сначала следую в Пулью.

0

15

Tatiana21 написал(а):

Sual, а вы ходили?

Жена была на 20-й неделе на тот момент и жарко очень, только такая комбинация меня удержала.
А так мне только дай, я вообще с горы не слезу весь отпуск, даже с таким грузом :)
http://s015.radikal.ru/i330/1101/41/edfec8850298.jpg
так что вы с учётом этого мои советы воспринимайте :). Но по описанию там 4 часа с часовой петлёй какой-то необязательной в конце и остановками, так что мб и совсем не страшно.
Вы ещё писали,  про Минори, Майори, Фурроре, Прайано  во второй день. Вот Прайано это типа 20 домов вдоль дороги плюс бухта, где купаться, мегамост и променад метров 200 над морем, остальные наверняка что-то похожее из себя представляют, в не сезон мне кажется, там с суши особо нечего делать, сверху с горы или снизу с моря будет волшебные виды, а так, по местным меркам ничего особенно. Тем более у вас Равелло будет.
Ещё мне кажется, что в третий день до Салерно надо уже с чемоданом ехать, в Амальфи не возвращаться.

0

16

Sual написал(а):

Ещё мне кажется, что в третий день до Салерно надо уже с чемоданом ехать, в Амальфи не возвращаться.

Разумно. Но я-таки решила все 4 дня обитать в Амальфи. Тем более, что Казерта под вопросом. Есть вероятность, что я останусь в этот день в Амальфи.

Sual написал(а):

Вы ещё писали,  про Минори, Майори, Фурроре, Прайано  во второй день...там с суши особо нечего делать

Учту, спасибо.

Sual написал(а):

А так мне только дай, я вообще с горы не слезу весь отпуск, даже с таким грузом

:)  :)  :)

0

17

Tatiana21 написал(а):

В Интернете я несколько раз наталкивалась на отзывы об этой дороге Богов и каждый раз были какие-то трудности в прохождении, видимо она не очень ухожена.

Пообщался тут в Риме с американскими пенсионерами, такие лет за 70, в хорошей форме для своих лет, но не как немцы, конечно. Так они прошли с группой таких же товарищей и гидом, очень нахваливали, так что нагрузки должны быть не особо серьёзные. Главное, видимо, не заблудиться :)

0

18

mark написал(а):

Не забудьте про бумагу

Это что вы имели в виду? Какая-то особенная бумага?

CosMary написал(а):

Я как раз в марте собираюсь совершить автопробег Рим-Неаполь.

И мы! с 7-ого - 8-ого и до 17-ого! А между Римом и Неаполем куда имеет смысл зарулить?

0

19

Появилась мысль поездить по Амальфитане на НГ праздники дней на 5-6, как думаете, совсем дурная идея? На Сицилии нам в это время оч. понравилось в прошлом году, солнышко, приятно)
А киньте в меня сайтом автобусов по региону, что-то я пока не найду... и корабликами)

0

20

ПС Сайт с автобусами нашла - http://www.sitasudtrasporti.it/#

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Амальфитана.Что? Куда? Почем?