Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Норвегия - на авто до-, по- и обратно


Норвегия - на авто до-, по- и обратно

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

Julia написал(а):

И насчет дороги и финской границы через Питер - мрак!

Юль, то есть ты подтверждаешь, что там полная оппа?

0

22

Oli_Gerdt, странный немного вопрос-но лат шибка крутая валюта? она дороже доллара и евро???

0

23

stasyun написал(а):

Oli_Gerdt, странный немного вопрос-но лат шибка крутая валюта? она дороже доллара и евро???

Есть немного.  :music: 1 евро это 0,7 лата или 100 лат это примерно 140 евро

0

24

stasyun написал(а):

А вот что дальше с ценами-не понятно.

Тань, можно позвонить в Паромный центр  в их оффис в Москве - 7833752- http://paromy.ru/ . Мы в свое время от них брали билеты на паромы, может скажут, насколько могут цены измениться. Смотрю, у них даже логин норвежской  паромной компании через фьорды есть.

0

25

пусть не по теме, но не могу успокоиться...
Oli_Gerdt, то бишь 1 лат стоит 57 рублей! я в афиге. да вы там в шоколоде должны все просто жить. но насколько мне известно, не так все шоколадно на самом деле. так как так получилось, что такой курс? или это просто рубль в глубочайшей оппе?

0

26

stasyun написал(а):

пусть не по теме, но не могу успокоиться...

stasyun написал(а):

или это просто рубль в глубочайшей оппе?

stasyun написал(а):

но насколько мне известно, не так все шоколадно

Тань, да что рубль, они же евро переплюнули, оценили свой лат дороже евро. Но ты права, до массовой шоколадности Латвии еще далеко

Средняя латвийская зарплата в 444 лата или 630 евро, которую вывели в ЦСУ, примерно равняется минимальной зарплате в таких странах как Португалия, Испания и Греция

:(
http://pribalt.info/2010.php?month=9&news=46

Отредактировано levinel (2011-01-18 20:31:47)

0

27

Согласен с Левинел. Можно и рубль реформировать, чтобы он пять баксов стоил, но от этого ваши доходы и благосостояние уж точно не улучшится. Уж поверьте мне. :yep:

0

28

stasyun написал(а):

Плюс меня пугаеют сами финны – начиталась рассказов- вдруг зверствовать начнут?))

А почему пугают финны? Финны вроде никогда и не зверствовали, главное, не врать куда и на сколько едешь и все доки приготовить на всякий случай.
А на границе бывает всякое, если попасть во время массового исхода, да еще и пересменка (что обычно совпадает), то да оппа. А если проходить ночью или до 7 утра, то полчаса час, особенно в будень, если ехать так, чтобы к парому и не сильно болтаться по Хельсинки, то как раз к массовому исходу попадешь, неудобно, лучше проехать раньше, мое мнение. Наверное, мы просто привыкли проходить именно эту границу :)

Да, еще знаю, что москвичи знакомые грузят машину на платформу поезда, сами в купе, и до Хельсинки, и никаких пробок :)

Отредактировано Olenenok (2011-01-19 08:40:36)

0

29

Olenenok написал(а):

москвичи знакомые грузят машину на платформу поезда, сами в купе, и до Хельсинки, и никаких пробок

а поподробнее?

0

30

stasyun написал(а):

а поподробнее?

я постараюсь все узнать

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Норвегия - на авто до-, по- и обратно