Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Флоренцию Ивановну хочу (с)


Флоренцию Ивановну хочу (с)

Сообщений 1 страница 10 из 85

1

Соратники!

Я тут в феврале собралась на неделю во Флоренцию - перед тем, как отправиться в Венецию на карнавал. Еду после 10-летнего перерыва. Мало что помню. Меньше всего хочется пасть под гнетом музейного искусства. Больше всего хочется какой-то городской жизни, мест, куда зайти поснимать, в общем, прекрасного, но неочевидного. Я бы с признательностью послушала ваших советов на этот счет...
Нет, путеводители у меня есть. Но может, вы знаете места, которые живописны как-то особенно)))

0

2

Не знаю, как зимой во Фьезоле, но в апреле оттуда был прекрасный вид на Флоренцию.
Мы-то вечера не дождались, но, говорят, вид сверху на Флоренцию в огнях замечательный. В феврале темнеет раньше, так что не надо ждать слишком поздно.

Отредактировано mark (2011-01-09 23:43:19)

0

3

У меня ничего особенного в голову не приходит. Если в самой Флоренции то пьяццале Микеланджело, сады Боболи, Ольтрарно, на колокольню подняться...

Если вокруг  Флоренции, то там много чего, самые ближние симпатичные городки - Прато, Пистойя, Лукка. Можно сельскую местность прочесать на предметт всяких там вилл...

0

4

Tatiana21 написал(а):

пьяццале Микеланджело

+1
до сих пор перед глазами вид оттуда, и это в дождливый день.. а какая же там красота в ясный день на закате, навереное, аж дух захватывает..  :love:

0

5

Мне понравился дворец Davanzati  http://www.firenzemusei.it/davanzati и Piazza della Santissima Annunziata -своей гармоничностью.

0

6

mark
Tatiana21
спасибо. Выезды не предусмотрены, кроме одного, в Сиену. Я на этот раз маму везу прогулять, она не потянет.

Tatiana21 написал(а):

пьяццале Микеланджело

Моделькина написал(а):

до сих пор перед глазами вид оттуда

Это непременно.

AlinaT написал(а):

дворец Davanzati  http://www.firenzemusei.it/davanzati и Piazza della Santissima Annunziata

о! оно, то, что нужно! горячо! а какие-нибудь еще запомнившиеся палаццо?

0

7

mccuntz написал(а):

Выезды не предусмотрены

Фьезоле - это не выезд. Нормальный городской автобус № 7 с пьяццы Сан Марко идет до Фьезоле 18 мин.

А что касается "какой-то городской жизни, ... в общем, прекрасного, но неочевидного",  то вот Вам еще две темы - отрываю от сердца:
архитектура модерна во Флоренции и
элегантные флорентийцы - их, наверное, проще поймать в объектив в феврале, когда не так много заслоняющих туристов.

Отредактировано mark (2011-01-11 17:12:53)

0

8

Мне старинная аптека понравилась http://tours-tv.com/ru/Farmacia-di-Santa-Maria-Novella,  если интересует флорентийское Возрождение - церковь  Святого Духа (Santo Spirito) ( автор Брунеллески), готика- церковь Санта Кроче , за фресками (пусть и восстановленными) можно зайти в внешне не самую интересную церковь Санта Мария дель Кармине (Santa Maria del Carmine), мне понравилась-  Огниссанти (Ognissanti)- церковь с гробницей Боттичелли

0

9

Еще можно зарулить в  Сан Марко. В одноименном монастыре тут же можно посмотреть картины Беато Анжелико.

0

10

mark написал(а):

от Вам еще две темы - отрываю от сердца:
архитектура модерна во Флоренции

Я знаю только один образчик. Если у вас есть еще явки - сдайте, пжалста!

levinel написал(а):

Мне старинная аптека понравилась http://tours-tv.com/ru/Farmacia-di-Santa-Maria-Novella,

Да-да, я там духов собралась занюхать!

Церкви, монастыри  и музеи - само собою, но я как раз какого-нибудь "внеклассного чтения" хотела. Пойду Вайля почитаю...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Флоренцию Ивановну хочу (с)