Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Коста Брава


Коста Брава

Сообщений 31 страница 40 из 86

31

Alanis написал(а):

Объясните, плиз, кому не лень...

Всегда с завистью смотрим на тех, кто пюлюет на нас сверху, разочек надо.

Фото с "синего" Бас туристика. Напротив входа перед Ель Корте Инглес синяя полоска - это "красный" Бас туристик.

http://img-fotki.yandex.ru/get/11/aphigely.1/0_54ac_d7e91b2f_XL.jpg

На карте видны белые полоски - это автобусы, Бас туристики с разных сторон центра.

http://img-fotki.yandex.ru/get/17/aphigely.4/0_b3ee_ec58bc4d_XL.jpg

Собираясь в Барселону неплохо изучить сайт города http://www.bcn.es/ и научиться пользоваться там интерактивной картой. 
За надписью Locate services on the map скрыты настройки карты. Включайте нужное. Убирайте лишнее. Тут центр -
http://www.bcn.es/cgi-guia/guiamap4/cgi-guia/?actives=K001K014&scl=5&cnt=30360.28,82618.52&plt=&plant=capes4a&txt1=&txt2=&idioma=2&grayscl=0&zoom=4&SE.x=9&SE.y=8
Кликнуть по значку автобуса, отеля [Н] - выходит страница информации. Там и стоянки есть.

0

32

alckon написал(а):

Всегда с завистью смотрим на тех, кто пюлюет на нас сверху, разочек надо.

Нет, ну если с целью чисто прокатиться разочек - возможно... Но, как с его помощью именно осматривать город - не представляю. Допустим, задались целью осмотреть Готический квартал или, например, Эщампле - добрались до исходной точки маршрута и вперед. Зачем тут BT? Или осмотр такой: за 15 минут обежать вокруг Кафедрального собора, сесть на автобус, 15 минут вокруг Саграды, опять автобус, 15 минут в парке Гуэль, снова автобус... :dontknow:

0

33

Alanis написал(а):

не понимаю чем продиктована необходимость его использования в Барселоне

Аннушка написал(а):

собираюсь пару раз приехать в Барсу с побережья

при таком раскладе, ИМХО, хотя бы первый заезд лучше сделать на автобусе, чтобы сорентироваться: где что лежит и что больше нравится. А потом канешна пешком.

0

34

Ольша написал(а):

при таком раскладе, ИМХО, хотя бы первый заезд лучше сделать на автобусе, чтобы сорентироваться: где что лежит и что больше нравится. А потом канешна пешком.

ИМХО, в Барселоне не настолько разбросаны достопримы, чтобы была надобность в подобных перемещениях. Все же они как-то кучкуются: Готический квартал, Эщампле, Монжуик, Педралбес и т.д. Ну парк Гуэль немного обособленно стоит... Просто заранее решить для себя, что в первую очередь интересует, и вперед. Все равно за пару дней всего не осмотреть, так что лучше заранее сделать свой выбор (путеводы и интернет на что?)

0

35

Alanis написал(а):

Просто заранее решить для себя, что в первую очередь интересует, и вперед

Аня, легко сказать, когда уже как дома там себя чувствуешь, а я когда в Афины приехала, впала в ступор и без аналога бас туристика наверное и до Акрополя бы не добралась, хотя у мну разряд по спортивному ориентированию (был када-то) o.O  Эффект незнакомого города.

0

36

Ольша написал(а):

Аня, легко сказать, когда уже как дома там себя чувствуешь, а я когда в Афины приехала, впала в ступор и без аналога бас туристика наверное и до Акрополя бы не добралась, хотя у мну разряд по спортивному ориентированию (был када-то)

За Афины не отвечу (зачем там БТ), ибо не была там 8-) В Барселоне же, БТ, имхо - исключительно для развлекухи... или же для особо ленивых туристов... :dontknow: Во всяком случае, практическая польза от БТ в этом городе для меня по-прежнему не очевидна.
Я не могу сказать, что сразу же с первой минуты в любом городе чувствую себя как дома. И не почувствую пока буду передвигаться на автобусе или метро. Вот когда обойду на своих двоих хотя бы парочку кварталов, тогда может некое понимание и проявится.
Для ориентации есть карты и путеводители + отчеты туристов. В путеводах есть специально составленные маршруты (если самому не хочется заморачиваться с ориентированием на местности) :)  Единственное, с чем требуется определиться - это с чем есть желание ознакомиться в первую очередь: с собором, с дворцом, с мостом... ты же не едешь абы куда непонятно зачем? Все равно какие-то цели ведь намечены, разве нет?

0

37

На бас-туристике можно неограниченное число раз входить и выходить на остановках. Не помню уже сейчас какой - красный или синий - идет Пл.Каталонии-Саграда-парк гуэль-Тибидабо-Ноу Камп. Пешком не очень-то находишься по такому маршруту. А так доехал до Саграды, вышел, осмотрел, поехал дальше в Гуэль, вышел, осмотрел и т.д. Мы 2 дня на автобусе катали, 2 дня пешком ходили - как раз по Готическому с Барселонеттой и по Эщампле.

0

38

Alanis написал(а):

за 15 минут обежать вокруг Кафедрального собора, сесть на автобус, 15 минут вокруг Саграды, опять автобус, 15 минут в парке Гуэль, снова автобус...

Почему 15 минут? Насколько я помню, время не было ограничено.

Ольша написал(а):

при таком раскладе, ИМХО, хотя бы первый заезд лучше сделать на автобусе, чтобы сорентироваться: где что лежит и что больше нравится.

+1
Обойти пешком за неполных 2 дня  в Барселоне основные интересные места  ну очень сложно. Все-таки лучше от одного до другого ехать. Тогда почему не на бас-туристике?

Аннушка написал(а):

подземная парковка на Placa de Catalunya. а можно ссылку или на карте пальцем показать

Мы обычно смотрим на указатели, проблем не возникало. Если правильно помню, въезд находится на той стороне площади, что ближе к морю. Дома посмотрю карты, на работе они не открываются :(.

0

39

Boris написал(а):

Пл.Каталонии-Саграда-парк гуэль-Тибидабо-Ноу Камп

А у нас другой маршрут был:  старт от м.Лисео - Дворец Каталонской музыки - Эщампле - Саграда Фамилия - Больница Санта Креу и Сан Пау.  :dontknow: так что обошлись без БТ...

0

40

AlinaT написал(а):

Почему 15 минут? Насколько я помню, время не было ограничено.

Ага, ограничено оно лишь двумя свободными днями, как я понимаю. Поэтому и выходит, что, если хочешь все-все посетить, то на каждое "все-все" и выйдет образно говоря по 15 минут... Нельзя объять необъятное - надо это понять и смириться :stupor: Имхо, лучше все-таки увидеть меньше, но качественнее что ли...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Коста Брава