Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Опять хочу в Израиль!


Опять хочу в Израиль!

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

Билеты куплены. Визовый режим в феврале должен пасть. А по сему начинается зуд - куда ехать, что смотреть, чего не пропустить.

Сразу оговорюсь исторические достопримы принимаются только как сопутствующие обьекты, но не цель. В отпуске гиды отдыхают;)

Пункт номер один - цветущая Иорданская долина.
Пункт номер два - фонтан на Кинерете (необычно и красиво)
Пункт номер три - Бейт Альфа и Ципори (мозаики, тут у меня страсть)
Пункт номер четыре - Акко (любовь с первого взгляда).

????????????????????????????????????????????????????????????????????
Кто еще чего видел такого, от чего глаз не отвести?

Отредактировано Ёлка (2010-12-24 09:59:34)

0

2

обалдеть - на одного "знакомого" названия! Уже с нетерпением жду твоего рассказа! :D

0

3

Ой, эт не скоро, вон Левинел скорее напишет, о Бейт Альфа она как раз рассказала, тем паче что там рядышком Гильбао с черными ирисами, но на ирисы уже могу опоздать, тут как повезет.

0

4

Если мозаики - то я просто очарована была Табхой

0

5

В храме умножения хлебов и рыб? Вношу в список.

0

6

Привет!!!
Недалеко от Тверии (фонтаны) есть замечательный поселок( смешно звучит) Арбель -- несколько вилл на пригорке. Виды  -- потрясные. Мы там как то ужинали в домашнем ресторанчике -- прямо в доме у семьи. На первое подали умные игры -- всякие головоломки. Еда -- ММММ, все свежайшее, с грядки , обстановка  -- изысканно -- крестьянская. если заинтересрвало -- найду.

На новый год едем в киббуц на голаны -- Мером Голан. Как когда то  дети ездили на деревню к бабушке -- дедушке, так мои -- в Мером голан. Очень советую на день -- два .Оттуда -- Банияс, Тель Дан (заповедники, водопады) . Для любителей природы.

0

7

Заинтересовала, хочу Арбель. А фото есть из тех мест?

И жду репортаж из Мером голан.  Про Банияс слышу уже не раз, советуют - придется ехать;)

0

8

Ой, если это оно - http://botinok.co.il/node/44638 то это то что нужно. Меня ж хлебом не корми, дайте полазить по горам. А какие виды шикарные - угодила.

0

9

Ёлка написал(а):

вон Левинел скорее напишет

А что ты на меня киваешь? У меня же нет фоток Циппори , Бейт-Альфа и фонтана на Кинерете, буду фотографировать вместе с тобой. А Акко уже есть на форуме.

Отредактировано levinel (2010-12-24 17:05:25)

0

10

В марте -- апреле наш Север --это самое то!!! Свежак!!!  Зелень зеленеет, цветы процветают, и небо необыкновенно облачной красоты.
И ВОДА!!!  Ручьи  полноводны, водопады ПАДАЮТ!!!  Загляденье, да и только.  Баниас и Тедь дан  --  песня для души.

Арбель -- это именно тот, но таких мест над Кинеретем немало. Рамот, например. А если Вы любите горы  -- гора Мерон -- просто обязательна.

Вобщем непочатый край. 
Мисгав  ам  -- чудесный киббуц с видом на Ливан.

Меня распирает, есть еще и еще...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Опять хочу в Израиль!