Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Поездка по Венето и Риму, базирование в Риме и Вероне


Поездка по Венето и Риму, базирование в Риме и Вероне

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Polza написал(а):

Добрый вечер!
Решила у Вас спросить совета.... Едем с сыном (10 лет) в Италию на 2 недели. Самостоятельно - в первый раз. Улетаем 26.12 в Верону, там до 30.12 оплачен отель, оттуда в Рим, там с 30.12 по 08.01. тоже оплачен отель. вылет у нас 09.01 из Вероны, поэтому чтоб не дергаться вернемся из Рима 08.01 в Верону, переночуем и на самолет. Ломаю голову как толково составить маршрут путешествия. У сына 2 пожелания кроме Рима: Венеция и Пизанская башня. Хочу из Вероны на день съездить в Венецию, а уже из Рима в Пизу. Как бы вы распланировали маршрут? Посоветуйте, покритикуйте... Спасибо.

0

2

talusha написал(а):

Пизанская башня.

Из Рима в Пизу - 3-4 часа в одну сторону поездом. Из Вероны - то же самое. Тяжело. И дорого. Туда обратно минимально выльется под 80 евро. Чем более быстрый поезд (но все равно не менее 3 часов), тем дороже. Но если Пиза так уж хочется и вопрос финансов не стоит, я бы рассмотрел вариант остановки в Пизе на тройку часов при перемещении из Рима в Верону - а вещи оставить на вокзале в камере хранения. Выехать из Рима утром, к полудню будете в Пизе, часа в 3-4 выехать в Верону - к ужину будете там.

0

3

у вас есть какие-то пожелания, что смотреть в Риме? в самой Вероне?
а так все довольно просто:
26.12, 08 и 09.01 - дни переездов
27.12 - Верона
28.12 - Венеция
29.12 - Виченца, к примеру
30.12 вы переезжаете в Рим
далее до 08.01 в Риме, можно выехать, к примеру, в Витербо, Орвието

вы на поезде перемещаться будете же?

0

4

Спасибо, что откликнулись!
Я просматривала на форуме рекомендуемые маршруты по Риму, Венеции..... Изучала путеводитель Афиши.... В голове немного сумбур, но это скорее от неуверенности перед самостоятельной поездкой. Маршрута ао Вероне как такового нет, Жить буду рядом с ареной в отеле GIULIETTA E ROMEO 3*, недалеко Милан и Венеция. В Венецию хочет сын, он не представляет себе город на воде, без машин... В Милан не хочу, кроме  Дуомо, извините, ничего особо не впечатлило.. Шопингом заниматься лень.... не та цель... Спасибо за совет о Виченца. Полистаю форум.... А какой вы посоветуете маршрут в Виченца???
А в Риме даже не знаю..... Маршрута особого нет, Древний Рим, исторический центр, Ватикан...... А далее гулять, смотреть все что называется подряд.. Не знаю как ребенок быстро насытится искусством...Сама то я не предполагаю беготни, нельзя все охватить...С удовольствием, прислушаюсь к вашему совету по маршруту Рима. На поезде перемещаться, конечно, буду. К, сожалению, вообще ничего не знаю о Витербо, Орвието. Подскажите? Если советуете, то значит точно надо създить. И еще, подскажите пожалуйста, мы  08.01 обратно уезжаем из Рима в Верону заночевать, вылетаем 09.01.  из аэропорта Брешия. Как я поняла он где-то между Вероной и Миланом. Сколько туда добираться на такси? Или еще есть варианты???    Спасибо.

0

5

Polza написал(а):

А какой вы посоветуете маршрут в Виченца???

http://www.talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=1221
и, кстати, за компанию - рассказ
http://www.talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=1559

Polza написал(а):

К, сожалению, вообще ничего не знаю о Витербо, Орвието. Подскажите?

я думаю, вам надо иметь что-то про запас, если ребенок и правда переест форумов и Рима - как варианты -
http://www.talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=1118
http://www.talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=1169
http://www.talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=2270
http://www.talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=2588
и аналог Помпей - http://www.talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=1111

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Поездка по Венето и Риму, базирование в Риме и Вероне