Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут по Праге на католическое рождество


Маршрут по Праге на католическое рождество

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Через 4 дня вылетаем в прекрасный город Прага, но не знаем куда идти и что смотреть. едем по путевке без экскурсий,чтобы насладиться прогулками по городу. прилетаем 19 декабря в 8-30 отель "bestwestern pav" где-то в центре напротив ресторана "у флеку". улетаем 26 декабря рано утром. мы опытные путешественники, готовые проходить каждый день по много километров с заходом в приятные кафе и ресторации. нас трое- еще не старые родители 40 лет и сын 12-ти лет. выбирали эти даты специально, чтобы посмотреть как празднуют рождество католики. помогите составить маршрут на эти дни и посоветуйте какую-нибудь загородную экскурсию , если имеет  смысл в это время года куда-нибудь выезжать. читали почти все на вашем сайте. но не зная города трудно сориентироваться. хотим сходить в зоопарк,кржижиковы фонтаны, театр теней, купить подарки, поесть и попить пива вкусно и недорого,посмотреть крепости и замки. подозреваю,что за одну поездку все не охватишь- приедем еще раз.а что делать сейчас, когда все в снегу и боюсь, что 24-25 декабря все будет закрыто. где лучше заказать экскурсию по городу, у кого. вопросов уйма, а компьютер был в ремонте. надеюсь и жду ответа.

0

2

Могу рассказать, как празднуют католики - сидят по домам и жуют карпа с печеньками;) А если серьезно, то с 23-го уже все медленно и уверенно будет закрываться. Открыты будут только ресторанчики вьетнамцев, тайцев и прочих не католиков. Что найдете открытым, то и ваше.
Вся жизнь будет сосредоточена у Староместской площади. 24-го будет закрыт и Пражский град.
Самое время бродить куда ноги занесут.

Зоопарк 24-го до обеда до 14 часов будет открыт. 25-го можно съездить погулять в Пругонице. А 26-го перед отлетом погулять в полюбившихся местах.

0

3

... и с учетом того, что в Праге третий день идет снег.  И прогноз не радует ...

0

4

Antikvar написал(а):

... и с учетом того, что в Праге третий день идет снег.  И прогноз не радует ...

Меня радует. Тепло. А дождь нас не особо пугает.

Едем с 21по 26 декабря.  За основу взяла маршрут от Елки  Маршрут для Jugo     Ёлка, может есть какие существенные корректировки  этого маршрута в сязи с Рождеством?

Проездной покупаем на неделю. На фуникулере он тоже действует?
Если я еду на поезде за город, мне надо показывать в кассе недельный проездной?

Отель Колумбо на Миликова http://www.booking.com/hotel/cz/columbo … 4a72ca427f

Отредактировано Мороз (2010-12-15 13:41:25)

0

5

Только недельного проездного нет в природе.

А корректировка одна, почти ни в одно из указанных едальных заведений с 24 по 26 вы не попадете.

Отредактировано Ёлка (2010-12-15 14:03:57)

0

6

елка! вы такая умница. всегда откликаетесь на вопросы страждущих . а какой же нам взять маршрут за основу? читала про новый год с детьми и  пивной маршрут,  и путь для jugo,но теряемся в местности. получается, что 24,25 декабря надо посетить всегда открытые достопримечательности, что-то типа еврейского кладбища или парка. хочетя съездить в чешский крумлов.Kremencova 13, 110 00 Prag 1-это адрес нашего отеля.

0

7

Я пересмотрела маршрут Юго, между борьбой с Эль Алем, отсюда не сильно внимательное отношение, но боролась за свои билеты;)
Так вот, самое интересное, что его практически можно по дням положить на ваш отрезок пребывания. Именно в том же порядке.
НЕ так все страшно. Карлштейн с 25 открыт и пару заведений стопудово откроется,  от голода не умрете. В ПРугонице парк будет открыт, аквапарк тоже. А 24-го в зоопарк, а потом бродить по пустым улочкам. По сути вам только вечер 24-го продержаться, но что-то точно будет открыто. Но и в этом есть своя прелесть - бродить по Праге без толп туристов. Не переживайте, все будет отлично.

Да, билет вам луше взять на 5 дней, в его стоимость входит и провоз ребенка до 15 лет. На фуникулере тоже действует. Будете ехать в Пругонице и Карлштейн покажите.  Но если на тот день, что поедете в Карлштейн 5-ти дней не хватит, то купите билет от Главного вокзала, разница в копейках, на чай больше оставляем.

0

8

Крумлов на Рождество не самый лучший вариант, там чехи чтят традиции строже, и просто будет все закрыто. Даже 23 уже никто не хочет работать.

0

9

Мороз написал(а):

Проездной покупаем на неделю. На фуникулере он тоже действует?

Билеты на городской транспорт

0

10

24 декабря основные объекты Пражского града закрыты, но зато бесплатный вход в Собор св.Вита с 10 до 16. Можно просто погулять по Пражскому граду потом.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут по Праге на католическое рождество