Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Болонья перед Рождеством


Болонья перед Рождеством

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

melodie_del_mar написал(а):

колеса велосипедные прицепляют- чтоб не украли наверное

:D

Юля, у тебя, как всегда, совершенно своя, ни на что не похожая Болонья :))). А твой гастрономический разгул покорил прежде всего такими чудными у тебя жанровыми зарисовками типа

melodie_del_mar написал(а):

юный внук в таком же белом халате, хмурится, стесняясь восторженности деда.

или

melodie_del_mar написал(а):

официант хватается за голову- Что? Пармиджано в спагетти алле вонголе? Синьора, я не могу этого видеть, мамма миа!

:cool:

melodie_del_mar написал(а):

Ничего- через пару дней будут вот такими

Ухихикалась :))))).

0

12

AlinaT написал(а):

жанровыми зарисовками типа

Для меня в этом вся Италия- да и другие страны, наверное, но Италия особенно- когда понимаешь язык, то все играет такими вот красками- умиляешься :) в Италии же вся жизнь- театр и сценки, они играют и получают удовольствие. Коммедия дель Арте.

0

13

melodie_del_mar написал(а):

в Италии же вся жизнь- театр и сценки, они играют и получают удовольствие

:))) Жаль, что не знаю итальянский :))) (и т.д.... :D )

0

14

melodie_del_mar написал(а):

а каракатицы шевелят многочисленными лапками…

melodie_del_mar написал(а):

А в мясной лавке продавцы надели ковбойские шляпы,

Ещё раз убедилась, что прилавки мясников и рыбников для меня всегда и везде выглядят сильным аргументом в пользу вегетарианства. ))

melodie_del_mar написал(а):

А в одной из овощных лавочек, где я всегда покупаю трюфельные кремы и прочую вкусность, хочется забрать сразу все- и готовить, готовить…

А вот здесь я Вас очень понимаю!

0

15

Мандаринки с зелеными листиками - очень живописно :)
А вот белые заснеженные шарики при отсутствии снега на улице смотрятся несколько грустно.

0

16

melodie_del_mar написал(а):

вот нескончаемые аркады, так похожие и в то же время непохожие одна на другую,

своими аркадами Болонья мне страшно нравится. наверное, можно обойти весь город - из аркады в аркаду ))

melodie_del_mar написал(а):

то колеса велосипедные прицепляют-

удивительное фото! интересно, зачем? ))

melodie_del_mar написал(а):

Помню-помню вывеску на венецианском кафе- “No lasagna, No pizza, No menu turistico”- и что? сейчас там уже хозяйничают китайцы

хотел до нее добраться, когда был в том районе, да... забыл. но раз китайцы, то и хорошо! ))

melodie_del_mar написал(а):

я готова попросить гастрономического убежища…

о, даа! какие все-таки там живописнейшие базары!

Болонья очень хороша. прежде всего по колористике. в отличие от Флоренции. Недооценённый город, мне кажется.

0

17

Здорово!!!! Спасибо melodie_del_mar

0

18

Готовишься? :)

0

19

melodie_del_mar
Да))) надеюсь мужа в Ферраре оставить, а сама по магазинам в Болонье)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Болонья перед Рождеством