Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Под небесами Тьеполо, или Венеция от мадонны до гетеры


Под небесами Тьеполо, или Венеция от мадонны до гетеры

Сообщений 71 страница 80 из 210

71

CosMary написал(а):

книжный магазин, что на улице, ведущей к кампо Санта Мария Формоза.

Луиджи клёвый, и его стая кошек тоже. Кошки-то были?
И вообще Aqua Alta - мой любимый венецианский книжный лабаз)

0

72

mccuntz написал(а):

Луиджи клёвый, и его стая кошек тоже. Кошки-то были?
И вообще Aqua Alta - мой любимый венецианский книжный лабаз)

Не видела кошек.  :dontknow:  Если б знала заранее, осмотрелась бы.

А кошка была в Заниполо. :)

http://s010.radikal.ru/i312/1011/42/3ab0d9af8d91.jpg

0

73

CosMary написал(а):

А кошка была в Заниполо.

Аыыыы  :cool:
Может сравниться только с маленькой белой собачкой Карпаччо. По впечатлению, которое производит)

0

74

mccuntz написал(а):

По впечатлению, которое производит)

В реальности эта кошка похожа на нечистую силу, есть в ней что-то демоническое, а на фото вроде улыбается. :)

0

75

CosMary написал(а):

кошка похожа

Кошка из серии "мастерства не пропьешь" - одно лицо с верблюдом с фасада Сан Моизе.

0

76

CosMary написал(а):

. Рескин усмотрел на этом примере ещё один эпизод венецианского жульничества или, проще говоря, подлог – нам подсунули только половину Вендрамина.

я когда читал это место у Рёскина, подумал, что венецийцы чем-то схожи с нами: у нас тоже "красят" только фасады )))

CosMary написал(а):

Магазинчик этот скорее похож на книжный развал, или, ещё лучше, книжный завал.

не поленитесь и загрузите большое 9-минутное видео по этой ссылке: http://www.e-venise.com/photos09a/1201- … enise.html во-первых, там потрясающие съемки сильного наводнения от 30 ноя 2009, а во-вторых на минуте 7 - драматическая экскурсия как раз по этому самому магазинчику в аква альту.
Кстати, обалденный сайт. куча фото и куча видео. когда хочется в Венецию, а сидишь в Москве, я там частенько "гуляю... )))"

mccuntz написал(а):

Луиджи клёвый, и его стая кошек тоже. Кошки-то были?

там и Луиджи, и бедная кошка, которая прыгает по полкам, с которых летят книжки прямо в воду... ))

0

77

CosMary написал(а):

Как считаешь уже пора немного отдохнуть от искусства и приступить к выбору достойного гондольера для моей венецианской гондольной прогулки?

Хотя я от искусства и не устала, но......Да-да-да-да-да!!!!! Ты там что отбор проводила прежде чем переступить порог гандолы? :)

CosMary написал(а):

А кошка была в Заниполо.

CosMary написал(а):

В реальности эта кошка похожа на нечистую силу, есть в ней что-то демоническое, а на фото вроде улыбается.

mccuntz написал(а):

Кошка из серии "мастерства не пропьешь" - одно лицо с верблюдом с фасада Сан Моизе.

С мордой кошки реально не все в порядке :)

0

78

Arial написал(а):

не поленитесь и загрузите большое 9-минутное видео по этой ссылке: http://www.e-venise.com/photos09a/1201- … enise.html во-первых, там потрясающие съемки сильного наводнения от 30 ноя 2009, а во-вторых на минуте 7 - драматическая экскурсия как раз по этому самому магазинчику в аква альту.
Кстати, обалденный сайт. куча фото и куча видео. когда хочется в Венецию, а сидишь в Москве, я там частенько "гуляю... )))"

спасибо за наводку -действительно потрясающее. И как они живут в этой высокой воде, еще и улыбаются...

0

79

mccuntz написал(а):

Луиджи клёвый, и его стая кошек тоже.

mccuntz написал(а):

Может сравниться только с маленькой белой собачкой Карпаччо.

mccuntz написал(а):

одно лицо с верблюдом с фасада Сан Моизе

Маккунц, а Вы, я вижу, лично знакомы со многими представителями венецианской фауны. :) А верблюда с фасада Сан Моизе покажите? Пожалуйста.

Arial написал(а):

не поленитесь и загрузите большое 9-минутное видео по этой ссылке

Боже мой, даже не верится, что я совсем недавно ходила по этим улицам! Даже не знаю, повезло мне, что не было воды, или не повезло. :) Дима, желаю тебе по пояс!  :D

FLORENS написал(а):

Да-да-да-да-да!!!!! Ты там что отбор проводила прежде чем переступить порог гандолы?

А как же, я выбирала похожего одновременно на Казанову и на Коза Ностру. :) Скоро покажу эти лица. :)

0

80

Верблюды
http://lh5.ggpht.com/_Wt3YjcHTm-o/TOWX4VEW6zI/AAAAAAAABLk/K6Ki-YEABy8/DSC_0132.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Под небесами Тьеполо, или Венеция от мадонны до гетеры