Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Под небесами Тьеполо, или Венеция от мадонны до гетеры


Под небесами Тьеполо, или Венеция от мадонны до гетеры

Сообщений 201 страница 210 из 210

201

Большое спасибо за рассказ, очень интересно! Пишите еще :)

0

202

Настена написал(а):

Большое спасибо за рассказ, очень интересно!

Вам спасибо за добрые слова.

0

203

CosMary,
аплодирую стоя. Работа ума и вдохновенный рассказ. Спасибо за удовольствие! :love:

Отредактировано maeva (2011-02-06 23:51:27)

0

204

maeva написал(а):

Спасибо за удовольствие!

Спасибо!  :flag:  Приятной Вам поездки!

0

205

Уважаемые мадам CosMary, господа Arial и другие участники дискуссии, законченной почти 2 года назад !
С огромным интересом прочитал всю Вашу он-лайн дискуссию. До чего интересно читать : днем ходишь по затопленному городу - смотришь, снимаешь, пьешь кофе... А уже вечером - делишься свежимивпечатлениями от увиденного, обсуждаешь фото и т.д. Как будто бы и сам туда съездил... И сразу вспомнился ролик 2-х летней давности : http://www.youtube.com/watch?v=zPGAwiCYcFY , а еще - пара других как раз относительно фото-съемок :
http://www.youtube.com/watch?v=8kklyBXBBow   и   http://www.youtube.com/watch?v=NWJp8LWchAA
Честно говоря, меня уже года 3 мучает один вопрос : я и слышал и читал, что вода в Венеции холодная даже летом, ну а зимой - и вовсе почти нулевой температуры. А глядя на все эти лица явно не постановочных (живых) роликов - судя по счастливымлицам гуляющих и танцующих с полными сапогами ледяной воды, совершенно не кажется, что им холодно, неуютно, неудобно, словом - у них есть проблемы...
В своем рассказе и автор-господин Arial и другая рассказчица мадам CosMary признавались, что ТОЖЕ заливали сапоги и ходили по городу уже с залитыми какое-то время. Так вот : если позволите - у меня и к ним и другим путешественникам, тоже залившим в Венеции сапоги, несколько вопросов : КАК они при этом себя чувствовали ? Долго ли можно ходить с полными сапогами ? Нужно ли постоянно выливать из них воду ? Что им мешало СРАЗУ приобрести болотные сапоги (которые, судя по рассказу, не намного дороже и предлагаются на каждом шагу) и решить данную проблему один раз и радикально ? Буду рад, если мне ответят.

Убедительная просьба к другим участникам форума, которые "не в теме" : воздержаться от нелепых и обидных комментариев.

Отредактировано Don Pablos (2013-01-01 15:54:20)

0

206

Don Pablos написал(а):

В своем рассказе и автор-господин Arial и другая рассказчица мадам CosMary признавались, что ТОЖЕ заливали сапоги и ходили по городу уже с залитыми какое-то время.

Don Pablos, Вы что-то напутали, лично я нигде не делала подобных признаний.  :dontknow: Должна Вас разочаровать, по Венеции я прошла практически как каравелла, не замочив ног. :) Во время моего визита высокой воды не было, разве что небольшие лужицы, не требующие специальной обуви.

Don Pablos написал(а):

Честно говоря, меня уже года 3 мучает один вопрос : я и слышал и читал, что вода в Венеции холодная даже летом, ну а зимой - и вовсе почти нулевой температуры. А глядя на все эти лица явно не постановочных (живых) роликов - судя по счастливымлицам гуляющих и танцующих с полными сапогами ледяной воды, совершенно не кажется, что им холодно, неуютно, неудобно, словом - у них есть проблемы...

Ну, если мучает... постараюсь ответить. Полагаю, что люди, гуляющие по залитым водой улицам и площадям Венеции, радуются не благодаря залитию холодной воды в сапоги, а вопреки ему. Просто, ничто не может испортить радость от встречи с Венецией, даже промоченные ноги. :) Так же, как дождь и любая непогода не может испортить радость от встречи с Римом, Флоренцией и т.д.  :idea:

Отредактировано CosMary (2013-01-01 20:23:12)

0

207

Don Pablos написал(а):

гуляющих и танцующих с полными сапогами ледяной воды

Ну не знаю, я второй раз был в Венеции во времена "высокой воды". Ноги остались абсолютно сухие. Над всеми низкими местами были построены настилы, по которым и ходили. Из одной точки Сан-Марко в противоположную, правда, приходилось добираться обходя площадь по периметру. Но, учитывая, что мы были не в первый раз и цели отметиться в главных местах не было, то мы пошли туда где повыше и нет воды, а во второй половине дня вода, каким-то чудом, практически исчезла.

Отредактировано Dotsik (2013-01-01 23:24:04)

0

208

Уважаемая мадам CosMary ! Насчет того, что :

лично я нигде не делала подобных признаний.

Ах, простите, мадам !
   На данной ветке, Вы их действительно не делали Проверить другие - пока "руки не дошли". Однако, Вы с таким интересом и знанием подробностей обсуждали тему с г-ном Arialом, что я подумал грешным делом предположил, что и Вам лично тоже довелось "хлебнуть".
Ну хорошо, предсказать точно и дату и глубину затопления сложно. Еще сложнее "состыковать" ее с билетами, и отпуском. Кому-как повезет...
А Вы жалеете, что застали всего лишь мелкие лужицы, которые смогли без особых проблем просто обойти ? Ведь тогда что получается : самой аква-альты, Вы толком живьем и не видели ?... Неужели Вас НЕ ТЯНЕТ увидеть, почувствовать, попробовать ?
   Спасибо и за ответ на второй вопрос. :

люди, гуляющие по залитым водой улицам и площадям Венеции, радуются не благодаря залитию холодной воды в сапоги, а вопреки ему.

Но позвольте : а как же тогда "аква-туризм" ? Ведь среди желающих увидеть Венецию вообще, не так уж и мало тех, кто именно ловит аква-альту ! Ну сколько уже отснято скучных, однообразных снимков одних и тех же зданий, мостов и площадей в хорошую солнечную погоду ? А вот наводнений и штормов на улицах этого прекрасного города, смею Вас уверить, запечатлено куда меньше ! И сами наводнения раньше случались куда реже и уровень воды был меньше, да и люди раньше побаивались искупать (утопить) фото-аппараты. Мне кажется, это "новое лицо" Венеции куда интереснее, нежели давно примелькавшееся и порядком приевшееся "парадно-фасадное" !
   Ну, а сам этот ролик : http://www.youtube.com/watch?v=zPGAwiCYcFY Вы смотрели ? Особенно, его вторые 2\3. На мой взгляд, красоты города танцующих по колено в ледяной воде девушек - интересуют в самую последнюю очередь : говорящий по-итальянски народ пришел (приехал) как раз ради того, чтобы "оттянуться" немного в экстремальной атмосфере. Но это мое личное мнение, которое я не навязываю никому !
   Еще, я обратил внимание, что Вы (судя по обсуждению) неплохо ориентируетесь в венецианских ресторанчиках, кафе и прочих питейных заведениях. Ну, а КАК вам такое  http://www.youtube.com/watch?v=i-Fqw5Na … mp;index=6  посещение ресторанчика (особенно 2-я часть) ? Пока сидели, пили - ели, вода взяла и поднялась... и стала по колено. Вот тебе и "припарка после пьянки" !
   И наконец : в ходе обсуждения, Вы не раз затрагивали и обувную тему - даже фото небольшой мастерской здесь представили. Что тут скажешь ? Италия - вообще одна из немногих стран, где обувь пока действительно еще делают чуть ли не у вас на глазах... А Сами заказывать обувь для себя в такой мастерской не пробовали ? А не хотите "рискнуть" ? Или, слишком дорого ?
   С наступившем Вас Новым годом ! И приятных Вам новых путешествий в Венецию и другие города !

0

209

Уважаемый господин Dotsik ! Насчет того, что :

я второй раз был в Венеции во времена "высокой воды"

   А по-вашему, "высокая" - это какой высоты ? Площадь Сан-марко (насколько я в курсе) считается самой низкой точкой в городе и затапливается в первую очередь. А если она полностью не заливается - скорее всего, в других частях воды вообще не будет. Насколько я еще в курсе, "высокая вода" начинается от 1 метра и затапливает практически ВЕСЬ город ! А "местные подтопления" - разве аква альта ? Большие лужи бывают и в Москве при засорах ливневой канализации. Считайте, что и Вам в этом отношении просто не повезло. Однако, "все в Ваших руках", если конечно сами желаете почувствовать Аква-альту !

Отредактировано Don Pablos (2013-01-02 12:06:53)

0

210

Хочу выразить свое восхищение  Вашим рассказом. Читала его на одном дыхании, потом перечитывала и возвращаюсь к нему снова и снова - интереснейшей информации очень много. Спасибо Вам, моя следующая поездка во многом будет посвящена именно Вашему рассказу :). У меня есть небольшое дополнение про Аретино. Может быть, оно будет интересным.

CosMary написал(а):

И невесть каким образом сюда попавший медальон с портретом Пьетро Аретино.
http://s010.radikal.ru/i313/1011/17/b69b4a70b319.jpg

У Дживелегова А.К. в "Очерках итальянского Возрождения" читаем:
"Живу я свободно, - писал Аретино, - в удовольствиях и могу поэтому считать себя счастливым. Из всех металлов, всяких рисунков выбиваются в честь мою медали. Мой портрет выставляется на фронтонах дворцов. Голова моя, как голова Александра, Цезаря и Сципиона, изображается на тарелках и на рамках зеркал [131]. Одна порода лошадей получила мое имя, потому что папа Климент подарил мне такую лошадь. Канал, омывающий часть моего дома, называется Аретинским, женщины в моем доме носят имя Аретинок; говорят о стиле Аретино. Педанты скорее лопнут от бешенства, чем дождутся такой чести".

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Под небесами Тьеполо, или Венеция от мадонны до гетеры