Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Несколько общих вопросов по Риму


Несколько общих вопросов по Риму

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я прошу прощения, вполне возможно, что те вопросы, которые я хочу задать уже имеют ответы на форуме.

Исходные данные:
Это первая поезда в Италию
Будем в Риме с 24.12.10 до 01.01.11 (потом в Неаполь)
Интересны музеи, достопримечательности, концерты (особенно академический вокал) и пр. культурная программа, шоппинг на последнем месте (им хотим заняться в Неаполе)

Вопросы:

1.Что лучше, арендовать квартиру или все-таки номер в отеле, исходя что за 8 дней проживания хотелось бы уложиться в 1200 евро, дешевле приличный вариант мне найти не удалось %)

Из отелей понравились такие варианты:
http://www.booking.com/hotel/it/nh-gius … 2011-01-01
http://www.booking.com/hotel/it/venetia … 2011-01-01
http://www.booking.com/hotel/it/frankli … 2011-01-01
http://www.booking.com/hotel/it/napoleo … 2011-01-01

2.Какой путеводитель наиболее актуален на данный момент?

3.Возможно на форуме есть уже тема о том, как лучше организовать культурную программу на 8 дней?

4.Где интереснее всего встретить католическое Рождество?

5.Новый Год?

6.Есть ли карта с зонами бесплатного Wi-Fi

Буду очень признателен за ответ!

Отредактировано V.Vergizov (2010-11-09 21:20:32)

0

2

Возможно у меня испорченный вкус- я не люблю отели в духе Икеи, поэтому выбрала бы последний из списка. Как запасной вариант- первый, поскольку он расположен в том же районе Прати (район без особых изысков, но очень спокойный), что и третий, но в более удачном месте.
Про празднование Рождества правильнее было бы спрашивать не где интереснее отметить, а где вообще отмечают, поскольку праздник это семейный,многие заведения закрыты.     
На форуме неоднoкратно мелькал домашний ресторан от Giulia -как раз в районе Прати, если он работает в Новый год (завтра спросим Юлю), я бы пошла туда. А  после праздничного ужина  - на площади дель Пополо просто потолкаться среди народа, посмотреть фейерверк.

0

3

V.Vergizov написал(а):

Какой путеводитель наиболее актуален на данный момент?

смотря какая информация нужна
здания с места на место вроде не перебежали)))

0

4

V.Vergizov написал(а):

Что лучше, арендовать квартиру или все-таки номер в отеле,

Если есть выбор - я предпочитаю апартаменты, потому что соотношение качество/цена у них обычно выше.

0

5

V.Vergizov написал(а):

шоппинг на последнем месте (им хотим заняться в Неаполе)

вот этого я бы вам не советовала. Неаполь не самое лучшее место для шоппинга

0

6

Baby-Lime, шоппинг на последнем месте, поэтому не суть важно) Но все равно спасибо!

AlinaT возможно Вы можете какой-то вариант посоветовать? при той же цене я пока нашел квартиры с менее удобным расположением

talusha - да, здания действительно не перешли с место на место)))
Но могло измениться время работы и стоимость.

Особенно это актуально в Рождественский период %)

levinel, спасибо за совет!

0

7

levinel написал(а):

неоднoкратно мелькал домашний ресторан от Giulia -как раз в районе Прати, если он работает в Новый год (завтра спросим Юлю)

Юля пришла и отвечает - в том году ресторанчик работал 31 декабря и не работал 1 января... Могу узнать как будет в этом году. От него до площади дель Попполо 10 минут спокойным шагом - через Тибр (с очень красивыми видами)
На Рождество скорее всего не будут работать маленькие семейные рестораны

V.Vergizov написал(а):

2.Какой путеводитель наиболее актуален на данный момент?

все равно лучший - Афиша, тем более, что они обновляются часто... Время работы вряд ли поменялось, а стоимость - ну можно на сайтах посмотреть, здесь спросить

V.Vergizov написал(а):

Возможно на форуме есть уже тема о том, как лучше организовать культурную программу на 8 дней?

культурная программа что подразумевает? концерты? музеи? просто погулять?

Насчет шоппинга - согласна, что не надо оставлять ничего на Неаполь. В Риме просто прогуливаясь по улицам можно накупиьт кучу симпатичного (особенно, если не гнаться за брендами)

0

8

V.Vergizov написал(а):

Но могло измениться время работы и стоимость

посмотрите "Рим" афиши, там очень корректно указано время работы церквей, я в свое время специально ходила и сверяла
но вообще часы работы дело такое, никакой путеводитель не угонится, я часы работы музеев проверяю на сайте музея при планировании
.
Районы Рима - где лучше остановиться?
.
Где  поесть в Риме?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Несколько общих вопросов по Риму