Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Районы Венеции.


Районы Венеции.

Сообщений 31 страница 40 из 50

31

Степанов Павел написал(а):

дайте ответы на следующие вопросы по Венеции:

вообще все это уже обсуждалось самым подробнейшим образом в специальной теме про транспорт в Венеции –  Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)

0

32

Привет всем! не знаю куда именно по моему вопросу можно написать,решила писать сюда :) Во вторник лечу с мужем в Венецию. будем жить в районе Сан Марко, в Hotel Gorizia A La Valigia, по адресу Calle dei Fabbri, 4696 (может кто-нибудь там останавливался и заодно напишет как было?) и вот собственно вопрос: прилетаем мы в 11.05 в Марко Поло,доедем пусть к 12 часам в Венецию на п.Рома, в отель заселяют с 2 часов, поэтому я настраиваюсь на то,что к отелю от п.Рома мы пойдём пешком. кто-нибудь знает,действительно ли это далеко? долго ли идти и, самое главное, не потеряемся ли мы по пути,путь-то не малекький по ходу :) хотя карта конечно будет с нами, да и погода должна быть хорошая. я пониаю,что можно и на вапоретто,но платить 6,5 евро не хочется,мы лучше потом отдельно, без вещей на вапоретто по каналу покатаемся. как бы вы поступили,пошли бы пешком? надеюсь получить ответ и совет до того,как отправлюсь в аэропорт :)

0

33

Берлинка написал(а):

долго ли идти

Думаю, с чемоданами, с картой, с поглазушками по сторонам уйдёт час-полтора. Без вещей и зная дорогу быстрым шагом - минут 40.

Берлинка написал(а):

самое главное, не потеряемся ли мы по пути

трудно потеряться. маршрут достаточно простой. с пьяццале Рома вдоль Гранд Канала идёте к большому мосту Скальци, там сворачиваете в сторону церкви Фрари (идёте в общем потоке, периодически сверяясь с указателем Frari или Rialto), от Фрари опять же в общем потоке двигаетесь через кампо/церковь Сан-Поло к Риальто. переходите мост Риальто и по калле дель Ово, не доходя до театра Гольдони, сворачиваете на свою улочку Фаббри...

Берлинка написал(а):

как бы вы поступили,пошли бы пешком?

с чемоданом - нет. далеко, очень много мостиков - поднимать/опускать... к тому же, по этому традиционному муравьиному маршруту масса узких петляющих улочек, толпа-толчея... я поехал бы на вапоретто.

Берлинка написал(а):

прилетаем мы в 11.05 в Марко Поло,доедем пусть к 12 часам в Венецию на п.Рома

АФЛ'ом прилетаете? чемодан в багаж сдаёте? скорее всего, на пьяццале будете где-то в 12:30.

Как можно "убить" время:
1) пообедать в селф-сервисе Brek в начале улицы Листа Спанья недалеко от ж/д вокзала, или
2) доехать на вапоретто до пьяццы Сан-Марко и выпить кофию во Флориане (или просто посидеть/поглазеть на пьяцце). С пьяццы до вашей гостиницы 2 шага и один мостик (калле Фаббри выходит на пьяццу посередине арок Старых Прокураций).

Отредактировано Ариал (2012-03-11 18:52:33)

0

34

Спасибо большое Ариал за быстрый и исчерпывающий ответ! Да, я забыла уточнить, чемоданов у нас не будет, так, не большая сумка мужу на плечо :), т.к. летим на 3 дня и то не полных, 15 марта, в 18.25 улетаем обратно. Летим airberlin (сами из Берлина) и в багаж вряд ли будем что-то сдавать, поэтому в аэропорту,думаю, быстро управимся со всеми необходимыми формальностями.  В общем,в таком случае,думаю прогуляемся пешком, ибо меня вводят в ступор тамошние ценны на вапоретто :) у нас проезд стоит 2,40 евро, даже это кажется не дёшево, но билет действует 2 часа на все виды транспорта в Берлине,а тут 6,5 евро и только на одну поездку,обалдеть просто o.O Дорогое удовольствие  - транспорт в Венеции. и,почитав,кстати ваш же совет, мы лучше купим 24 часовой проездной,чтобы покататься по каналу и съездить на Бурано. вот.

0

35

Берлинка написал(а):

и,почитав,кстати ваш же совет, мы лучше купим 24 часовой проездной,чтобы покататься по каналу и съездить на Бурано. вот.

и это правильно

Берлинка написал(а):

чемоданов у нас не будет, так, не большая сумка мужу на плечо

тогда идите пешком

0

36

Берлинка написал(а):

не потеряемся ли мы по пути,путь-то не малекький по ходу  хотя карта конечно будет с нами,

http://g.co/maps/gcqaq

0

37

:D спасибо большое Levinel. я-то уже и сама просматривала как в гугле так и на своей карте различные пути от п.Рома до отеля,просто начиталась информации,что Венеция такой город, где карта практически бесполезна и можно очень легко заблудиться, петляя долгое время,вот и решила задать вопрос знатокам :)

0

38

Думаю в каком районе бронировать отель. Сначала хотели в Сан Поло, а потом решили в Сан Марко, т.к. вечер будем проводить в этом районе. Или есть смысл взять отель у вокзала?

0

39

Тоня написал(а):

Или есть смысл взять отель у вокзала?

нет. если вы впервые в Венеции, берите ближе к центру. а центр в Венеции как ни крути - это пьяцца.
просто представьте: часов 10 вечера... в 10 вы все равно будете на пьяцце. пьяцца в глухих огнях, играют оркестры, волшебный вид с Моло на Сан-Джорджо-Маджоре, Салюте... после дня ноги уже усталые, а тут еще тащиться аж к вокзалу... почти час – что пешком, что на вапоретто. это же ужосс-ужосс. Нет, отель должен быть в 10 минутах от пьяццы максимум.

0

40

Отель прям у площади Сан Марко. С чего начать маршрут от вокзала?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Районы Венеции.