Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » От Нойштадта до Праги и обратно


От Нойштадта до Праги и обратно

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго времени суток!

Сестренка выходит замуж:) попросила составить маршрут для их медового месяца.
Исходные данные: летят на 2 недели в мае, за границей в первый раз, передвигаются общественным транспортом, родственники будущего мужа живут в Нойштадте (коорд.: 49.35, 8.15), поэтому летят до Франкфурта, и первые 2-3 дня проводят в Нойштадте. Невеста хочет в Прагу, поэтому задача сводится к маршруту до Праги и обратно. Из пожеланий еще - горы, замок, и чтобы "не много бегать".

Вот что набросала по результатам гуглинга:
http://s47.radikal.ru/i116/1010/50/8652ada188cdt.jpg

основные точки: Нойштадт (2 ночи), Нюрнберг (1 ночь), Прага (4), Мюнхен (2), Фюссен (3), Нойштадт (1).

Не понятно как передвигаться.
От Праги до Мюнхена поезд например только через Нюрнберг нашла, автобусом 6 часов ехать тоже нехорошо... переезды получаются длительные и с пересадками.
Посоветуйте какие еще варианты маршрута могут быть? В принципе из всего маршрута обязательна только Прага. Плюс первый раз в Европе, хочется чтобы первое впечатление было каким-то особенным. Прагу расположила поближе к началу, чтобы насыщение впечатлениями к концу поездки не помешало ее воспринимать, и чтобы ожидание Праги не мешало оценивать другие места. А Фюссен запихала в конец, потому что мне кажется после природных красот - города уже не дают полноценного восторга.
И еще: я бы при желании лететь в Прагу - полетела в Прагу:)) но тут можно сделать скидку на то, что летят в первый раз - а во Франкфурте их встретят с самолета, и в конце отвезут обратно, весомый аргумент получается.

Резюме:
1. вопрос по транспорту
2. вопрос по маршруту (что тоже связано с транспортом))

0

2

Stella написал(а):

какие еще варианты маршрута могут быть?

Жаль уезжать из Нюрнберга, не увидев хотя бы того же Ротенбурга-об-дер-Таубер, по дороге же! А еще Бамберг не так далеко, Динкельсбюль Динкельсбюль, в копилку по "романтической дороге" 12 фот и Таубербишофсхайм вроде очень симпатичный (мы в последних двух не были). А почему обратный путь проложили через Мюнхен? Как вариант - вместо юга можно съездить на Рейн и Мозель, посмотреть замок Эльтц, покататься на кораблике по Мозелю, природа и виды там очень красивые. Подняться на фуникулере над излучиной Рейна в Боппарде, да и городки там есть очень живописные, и других замков полно.

А никто из молодых машину не водит?

0

3

Вот-вот и я тож подумала, что стоит ограничиться окрестностями Нюрнберга и Прагой, а Мюнхен оставить на следующий раз. Да и перезд максимальній будет 4 часа. Алина дело говорит.

0

4

Алиночка, спасибо Вам огромное!:)
Все места посмотрела, Германия в моих глазах приобрела гораздо большую привлекательность, чем раньше))
Обнаружила «Немецкую дорогу замков» длиной 975 км между Маннгеймом и Прагой - "одна из самых известных и традиционных туристких дорог". Практически совпадает с искомым направлением.
Составила маршрут, с учетом этих мест, отдала молодым на растерзание, пусть думают :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » От Нойштадта до Праги и обратно