Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалусия. Ruta de toros. Ruta de jerez.


Андалусия. Ruta de toros. Ruta de jerez.

Сообщений 41 страница 50 из 166

41

levinel написал(а):

Все романтическое настроение от пляжа убито

Почему? Зачем сразу думать о плохом? Не все так плохо как могло показаться. Пусть Лика нам расскажет об этом аспекте.
Мне наоборот фотографии с лошадьми показались очень романтичными. А последняя - просто блеск  :cool:

0

42

О-оооо-о, mccuntz, Ваши рассказы всегда увлекают, но коррида... это что-то волшебное!  :love: Погружаешься полностью в завораживающий мир Ваших впечатлений! ;)
Я вообще-то тоже поклонница корриды, хотя не чувствую этот процесс так тонко, как настоящие ценители, но её атмосфера захватила меня с первого знакомства.

0

43

mccuntz, от фото пляжа просто глаз не оторвать! Как же там должно быть хорошо в реальности! Мне особенно понравилось фото с облаками на мокром песке и последнее фото 37-ого поста. Облака, понятно, сама природа на песке нарисовала. А растительную абстракцию на последнем фото кто? Море? или Вы помогали? ))

Отредактировано CosMary (2010-10-06 14:07:16)

0

44

FLORENS написал(а):

Пусть Лика нам расскажет об этом аспекте.

Про "аспект". Лошадей, конечно, приводили купать в сумерках, когда с пляжа уходили смотрители и спасатели. Так-то это запрещено. Но каждое утро, как бы рано мы на пляж ни приходили, замечали, что машина-уборщик уже проехала, и все снова прибрано.

CosMary написал(а):

А растительную абстракцию на последнем фото кто? Море? или Вы помогали? ))

Это все отлив)

Julia, спасибо! Я еще про гойеску расскажу, мужайтесь)

0

45

mccuntz написал(а):

О том, что в городе ферия, напоминало выстиранное белье

Красота какая :)

mccuntz написал(а):

Трофеи Падилья вручил самым юным своим поклонникам, и они нисколько не смущаясь окровавленных ушей и хвоста, совершили с ним вуэльту, круг почета, приветствуя публику характерным жестом.

Ну ваще... Мой бы сын уже упал бы в обморок при виде одной капли крови...

mccuntz написал(а):

педро хименес мне сладок, а фино я не очень полюбляю. В качестве альтернативы пью амонтильядо или олоросо, по настроению - фино или дульсе.

Честно говоря, фино мне при дегустации настолько не понравилось, что даже проглотить не смогла :)  Купили с собой амонтильядо. Но и тот как-то не очень пошел, целый год бутылка не кончалась :)

0

46

Tatiana21 написал(а):

Третье фото (где небо отражается в мокром песке) и последнее невероятно хороши

CosMary написал(а):

Мне особенно понравилось фото с облаками на мокром песке и последнее фото 37-ого поста.

Присоединяюсь :). От последней фотки просто не оторваться :)))).

0

47

[аноним написал(а):

]Mccuntz-а читал, читаю и читать буду))))

Полностью поддерживаю!
Именно благодаря этим рассказам я первый раз пошла на корриду и не пожалела!

0

48

Фото океана  просто фантастические - облака в воде, дорожки от камней... Не перестаю восхищаться вашим виденьем.
Но фото еще потрясающе душевны, с эмоцией.

0

49

Спасибо, девушки!

А раз так, - еще немного про корриду. Потерпите, мало осталось) А потом точно выпьем!

Тем более, что коррида особенная.

"Испания - последняя страна меча и шпаги, самого остроязычного критика манер. Армейские офицеры все еще носят шпаги, matadores пользуются шпагами каждое воскресенье, а обычные мужчины ведут себя друг с другом с предупредительностью того века, когда любое хамство встречали острием рапиры"

Генри Мортон, "Прогулки по Испании: От Пиренеев до Гибралтара".

Прошла она под Кадисом, в городке Сан Фернандо и была посвящена 200-летию первого созыва Кортесов - конституционного собрания Испании. Islenos, жители Сан Фернандо, получили свою минуту славы в память о том, что их город, как и Кадис, оказались единственными территориями Испании, которые не сдались Наполеону (заинтересованным: ждите перевода нового романа Артуро Переса Реверте "Осада" - его сюжет как раз об этом).

В Сан Фернандо мы наезжали дважды. Первый раз - на саму ферию, которая была назначена на пятницу. А второй раз я рванула сюда на воскресную гойеску.

http://farm5.static.flickr.com/4107/5059471726_16afd2f13f_o.jpg

Ыпс! Выехав в Сан Фернандо поутру, мы поступили вопреки главной заповеди андалусского образа жизни: "время праздника - вечер". Утром Сан Фернандо было не до нас. Утром в Сан Фернандо приехал король. Это редкое в истории города событие вывело на главную улицу почти все население Сан Фернандо. Событие же! Люди ждали выхода Хуана Карлоса, ждали военного парада, болтали, жевали орешки, создавали дружелюбный хаос.

Военные моряки готовятся к торжественному маршу.
http://farm5.static.flickr.com/4108/5059472116_730b825000_o.jpg

Мы тоже остановились поглазеть на моряков при параде. У меня вообще при виде формы морского офицера начинает сильнее биться сердце, так что вот:
http://farm5.static.flickr.com/4148/5058859645_dafcd20dbe_o.jpg

Здание Capitania general охраняли солдаты, одетые в униформу 19-го века. Им было жарко, но они мужались: король в городе.

http://farm5.static.flickr.com/4130/5058859889_5d34732a32_o.jpg

В Сан Фернандо, помимо прочего, находятся и доки, где строились корабли для Великой Армады, и по нынешнее время тут продолжают выпускать в море и суда, и военных моряков.

http://farm5.static.flickr.com/4088/5059472224_8fd12e8dd9_o.jpg
islenos

http://farm5.static.flickr.com/4125/5058859729_2e6314ff36_o.jpg
под солнцем

http://farm5.static.flickr.com/4130/5058859829_873a3ee892_o.jpg
Народ не спеша готовился к ферии.

0

50

Жара всё крепчала, толпа густела, король медлил появляться перед народом и мы решили было покинуть Сан Фернандо. Вывернули на одну из боковых улиц, и тут между домов показался круглый бок арены. Гойеска же, - вспомнила я!

http://farm5.static.flickr.com/4107/5059472674_849e46f41a_o.jpg

Мы подошли к арене. Puerta de quadrillas была распахнута. Скажу честно, дома мне, пожалуй, никогда бы не пришло в голову ломиться в незнакомое место, где тревожно и резко пахнет стойлом, а вокруг нет никого, кроме нескольких несвежих работяг, расслабленно выпивающих в тени.
Но тут - запросто.

http://farm5.static.flickr.com/4127/5058860037_fab112c2a3_o.jpg

Увидев нашу пеструю компанию, один из них махнул рукой в сторону арены - если хотите, можете посмотреть. И мы тихо вышли через Пуэрта Гранде на песок.

http://farm5.static.flickr.com/4129/5059472576_143fdd3a3f_o.jpg

Песок оказался плотный, слежавшийся. Амфитеатр пласы напоминал пустую скорлупку. Незакрашенные следы рогов, тесная щель бурладеро. Простой белый короб президентской ложи. Один из служителей проводил меня к кассе, - решение принято, в воскресенье я оставлю сладкую Севилью и приеду сюда, в Сан Фернандо, смотреть гойеску.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалусия. Ruta de toros. Ruta de jerez.