Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут на Новый Год из Берлина


Маршрут на Новый Год из Берлина

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Собираюсь со своим другом встретить НГ2011 в Германии.
Прилетаем в Берлин 21.12 улетаем 04.01.
Дней много и хочется составить интересный маршрут.
Из того, что сами думаем посетить:
21.12 - 24.12 - осмотр Берлина и его достопримечательностей
24.12 - 27.12 - Гамбург
27.12 - 30.12 - Бремен
30.12 - 01.01 - возвращение в Берлин и встреча НГ в Берлине
01.01 - 03.01 - поездка в Дрезден (к друзьям) с заездом в Саксонскую Швейцарию, Майсен, Морицбург
03.01 - 04.01 - возвращение в Берлин, отъезд.
Посоветуйте, кто знает, может что-то в маршруте поменять местами, добавить какой-нибудь интересный город или страну. Может на какой-то город уделить больше или меньше дней?
Где в это время будут интересные ярмарки, работать катки? Будут ли работать кафе, магазины?
С НГ определились - ночь в Берлине. А вот где лучше встречать католическое Рождество - в Берлине или маленьких городках?
Любим старинные маленькие городки. В какие из них стоит заехать по пути маршрута, чтобы не было скучно?
Может, сократить время на Гамбург и Бремен, а из Дрездена съездить покататься на лыжах в Oberwiesental?
Говорят, это горнолыжный курорт. Кто-нибудь там катался? Стоит ли?
Не знаем, есть ли смысл заезжать в Потсдам, Бранденбург и Лейпциг на каникулах.
Слышали про симпатичный городок Целле. Кто-нибудь посоветуйте, плиз. Совсем запуталась.
При том, что юг Германии - Баварию - мы почти всю осмотрели, а в Берлине ни разу не были.
Были также несколько раз в Праге, хочется чего-нибудь новенького.
Если найдутся - будем рады попутчикам и компании на эти дни.

Отредактировано annaprh (2010-09-27 10:24:01)

0

2

annaprh написал(а):

21.12 - 24.12 - осмотр Берлина и его достопримечательностей

имхо, маловато: у вас 21го прилет, считайте, дня уже нет, 24го выезд в Гамбург и то же самое, получается всего 2 дня - а для Берлина и Потсдама это очень мало зимой, когда рано темнеет, я бы на 3-4 дня закладывалась
ага! прочитала далее, что у вас еще несколько дней в Берлине таки будет:)

annaprh написал(а):

Посоветуйте, кто знает, может что-то в маршруте поменять местами, добавить какой-нибудь интересный город

по пути из Бремена в Берлин, к примеру, Магдебург и Ганновер

annaprh написал(а):

или страну

а вот экстрима не нужно

annaprh написал(а):

Где в это время будут интересные ярмарки, работать катки?

везде, Рождество и НГ все-таки

annaprh написал(а):

Не знаем, есть ли смысл заезжать в Потсдам, Бранденбург и Лейпциг на каникулах

Лейпциг не знаю, Потсдам однозначно стоит, Бранденбург - смотрите по времени

0

3

annaprh написал(а):

есть ли смысл заезжать в Потсдам

ИМХО, быть в Берлине и не посмотреть дворцы Потсдама совершенно неправильно! Жаль, конечно, что парки зимой вряд ли произведут достаточное впечатление. В Лейпциг я бы лично не поехала.  :dontknow:

talusha написал(а):

Ганновер

Недалеко от Ганновера очень симпатичные городки - Гослар, Кведлинбург, Вернигероде, Целле (в последнем не была, но фотки интересные).

annaprh, а на Рейне и Мозеле вы были? Правда, опять-таки не знаю, как там зимой.  :dontknow:

0

4

Мы тоже едем в Берлин на Новый год, на 8 дней, собираемся по большей части пробыть в Берлине все это время и может съездить в какие-то соседние городки, как Постдарм, но не могу найти 4то-то еще интересное в районе Берлина, можете что-то посоветовать? Не получается составить маршрут и по самому Берлину, слишком много различных разбросанных достопримечательностей по всему городу. Буду очень благодарна если поможете "собрать пазл". Спасибо :)

0

5

учитывая, что световой день очень короткий, и 2 дня у вас займет Потсдам, то на Берлин остается не так и много

vicsy написал(а):

Не получается составить маршрут и по самому Берлину, слишком много различных разбросанных достопримечательностей по всему городу

вы путеводитель по Берлину уже скачали себе?
почитайте, решите, что вам интересно, и посмотрите, как оно расположено - там все несложно

0

6

Спасибо. А есть ли какие-нибудь еще интересные городки недалеко от Берлина?

0

7

мы зимой в свое время ездили в Бранденбург, он ужасно милый и нам понравился

тогда же хотели съездить в Магдебург (часа полтора в пути), но отпугнула высокая цена билета (50 евро что ли), но если купить заранее, можно очень сэкономить - в итоге жили в нем в феврале этого года вот в этом отеле, который построен по проекту Хундертвассера

кроме отеля, в городе прекрасный готический собор и еще масса церквей - если интересно, я могу подборку фото сделать

по Берлину: первый маршрут, как мне кажется, довольно прост - от Бранденбургских ворот и Рейхстага через Унтре-ден-Линден до Музейного острова и далее - на Александр-плац

можно подстраховаться и выделить какой-то день с плохой погодой на музеи (очень советую Пергамон)

0

8

talusha написал(а):

тогда же хотели съездить в Магдебург (часа полтора в пути), но отпугнула высокая цена билета (50 евро что ли), но если купить заранее, можно очень сэкономить

Я в ноябре ездил из Берлина в Магдебург, а на обратном пути в тот же день заехал в Тангермюнде - очень живописный фахверковый городок. Билет Берлин-Магдебург-Штендаль-Тангермюнде-Берлин обошелся в 38 евро. Советую съездить.

Лютерштадт Виттенберг - очень красивый город. Но целый день на него слишком много, можно совместить с Галле или Лейпцигом. Лично я ездил Берлин-Галле-Виттенберг-Берлин. Тоже 38 евро.

Если любите старинные маленькие городки, то Тангермюнде и Виттенберг - самое то.

Отредактировано mclaren2000 (2010-12-15 11:49:41)

0

9

mclaren2000 написал(а):

Тангермюнде - очень живописный фахверковый городок

+100
городок шикарный!

mclaren2000 написал(а):

Штендаль

тоже очень понравился, но мы из Магдебурга ездили, не из Берлина

mclaren2000 написал(а):

Лютерштадт Виттенберг - очень красивый город

плюсую:)
если нужно, я найду и отсканирую карты всех городков

0

10

talusha написал(а):

плюсую:)если нужно, я найду и отсканирую карты всех городков

Я могу свои отчеты по каждому городу отдельно выложить. В этом году на ноябрьские в Берлин летал и из него  ездил. 8 городов за 4 с половиной дня получилось.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут на Новый Год из Берлина