Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Вы делаете покупки в интернет-магазинах?


Вы делаете покупки в интернет-магазинах?

Сообщений 1 страница 10 из 56

Опрос

Вы делаете покупки в интернет-магазинах?
1. Да, покупаю технику

48% - 24
2. Да, покупаю косметику

8% - 4
3. Да, покупаю продукты

4% - 2
4. Да, покупаю одежду и обувь

8% - 4
5. Да, покупаю там буквально все

8% - 4
6. Не делаю покупок в интернете, и не собираюсь

4% - 2
7. Не делаю покупок, но собираюсь

2% - 1
8. Другое

18% - 9
Голосов: 50

1

Делитесь ссылками, где чего берете:)
Я тут оскоромилась (раньше только технику по инету покупали) - сделала заказ на http://ru.strawberrynet.com/main.aspx?region=RU
Жду посыль))

0

2

техпокупки типа компа и причиндалов к нему, фото и фототовары. иногда книжки у букинистов (но там неудобно - с продавцом надо пересекаться).

0

3

talusha, я тоже про клубнику хотела написать.  Я ими довольна, ещё и растоможку (мне пришлось заплатить 30 евро) вернули!

Книги покупаю на амазоне.  Одежду для ребенка на американском gymboree.com (но в Россию они не пересылают).  Так же пользуюсь и ebay.com

0

4

Julka написал(а):

ещё и растоможку

а ты много накупила? я начиталась про таможню и что больше 10 тыс рублей в неделю нельзя заказывать:)

Julka написал(а):

Я ими довольна

уря! а я пока посыль жду свою, она из Гонконга 13го улетела, теперь пока почта России ее притаранит....)

0

5

talusha написал(а):

ты много накупила? я начиталась про таможню и что больше 10 тыс рублей в неделю нельзя заказывать:)

Я-то в Нидерланды заказывала. А тут свыше 20 евро могут взять растаможку (все зависит от того, как почта сработает - выудят твою посылку или нет).  Почему-то, не всегда берут, к моему безмерному счастью.  Но клубники возвращают уплаченную растаможку, если им выслать отсканированную копию чека об уплате. Имей в виду на будущее (правда, не знаю, с рублями они работают?).

0

6

Julka написал(а):

Но клубники возвращают уплаченную растаможку, если им выслать отсканированную копию чека об уплате. Имей в виду на будущее (правда, не знаю, с рублями они работают?).

вроде работают, читала где-то!

0

7

покупаю практически все, окромя продуктов... в ближайшее время (как разбогатею :D ), собираюсь освоить зарубежные сайты типа asos.com и т.п.

0

8

а одежду-обувь тоже тама?

0

9

talusha написал(а):

а одежду-обувь тоже тама?

в последнее время да, через ЖЖ... в магазинах редко бываю, захожу только в магазины любимых марок изредка)
косметику - декоративку в ДФ, остальное в инет-магазине
книги, технику через инет... ну и билеты всякие)))

0

10

Я покупаю, но очень редко. кое-что из фототехники.

Alanis написал(а):

покупаю практически все

Не понимаю, как можно что-то из одежды/обуви купить? Или типа если не подходит, то можно вернуть?
В Питере с этим сложнее, почти всё через заказ в Москве, так что товар не возвращается.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Вы делаете покупки в интернет-магазинах?