Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Швейцария . 3-12 сентября 2010 года.


Швейцария . 3-12 сентября 2010 года.

Сообщений 11 страница 20 из 415

11

levinel написал(а):

Вообще-то стоянка платная, но аппараты бастовали- как мы поняли по причине выходного дня

получается, в выходные бесплатно чтоле? вот ведь как правильно ! ))

0

12

Ни фига себе оперативность! Всем бы так! :D  Уже наслаждаюсь! И здорово, что много "технических" подробностей - всё сразу "тырю на полочку". ;)
Фотографии очень сочные!

levinel написал(а):

мы ехали в Сьон из-за замков

вот этот замок на горе - фантастика! еще и какая-то речка внизу нереальной голубизны! :love:

0

13

Лена ГМ написал(а):

Молодец, что не затянула с этим.

Julia написал(а):

Ни фига себе оперативность!

Так я же не трачу время на Фотошоп, ставлю фотки такими, какими они получились, поэтому получается быстрее.

Arial написал(а):

получается, в выходные бесплатно чтоле?

Дим, не буду утверждать, что там всегда и везде так,скорее даже наоборот, но в Сьоне ни на одной машине на этой парковке не было талончиков и автоматы были "мертвые", то есть, скорее всего бесплатная парковка в воскресенье- реальность

0

14

levinel написал(а):

Быстрая посадка сработала, в самолет мы заходили с Аликом вторыми и смогли не только занять себе желаемые места, но и наших друзей усадить рядом с нами.

То есть посадочные талоны были без указания места? Я с таким никогда не встречалась.

levinel написал(а):

оставила Анси, пожертвовав ради него Женевой

Правильный выбор, на мой взгляд.

levinel написал(а):

С пятой попытки мы вычислили правильного молодого человека и он ткнул пальцем в нужные нам двери.

Лена, мы также плутали по женевскому аэропорту в поисках французской стороны. И разные люди в форме, к которым я обращалась за помощью, отправляли нас в противоположные стороны. ))

levinel написал(а):

после прохода по небольшому коридору мы и увидели нужную нам вывеску Sixt

Ключи вы получили в аэропорту, а машину где? Нас ещё на шаттле везли минут 10 до места парковки. Машину брали в Еврокаре.

levinel написал(а):

Оставив позади Мон Блан, мы ехали к нашей первой Большой цели в Швейцарии- в сторону истока реки Рона .

Лен, в Шамони не заезжали?

levinel написал(а):

Дим, не буду утверждать, что там всегда и везде так,скорее даже наоборот, но в Сьоне ни на одной машине на этой парковке не было талончиков и автоматы были "мертвые", то есть, скорее всего бесплатная парковка в воскресенье- реальность

Обычно на паркомате написаны платные часы и стоимость. Очень часто в воскресенье, часть субботы, и вечером-ночью в будни стоянки бесплатные.

0

15

CosMary написал(а):

То есть посадочные талоны были без указания места?

Именно так, даже более того- посадочный талон,как таковой, может отсутствовать.В Бен-Гурионе нам распечатку из компа со штрихкодом заменили на посадочный талон, а в Женеве прямо на мою распечатку наклеили малюсенький ярлычок  и все. Ворота на посадку смотрели на табло.
Что было удивительно- и туда, и обратно все обошлось без эксцессов.В Женеве была одна молодая нагловатая израильтянка, почему-то возомнившая, что она одна с быстрой посадкой, но ей объяснили, что для того, чтобы быть первой, надо было пятую точку с кресла пораньше поднять и встать в очередь.
Но до скандала дело не дошло, рассаживались быстро и достаточно спокойно.

CosMary написал(а):

И разные люди в форме, к которым я обращалась за помощью, отправляли нас в противоположные стороны. ))

:yep:

CosMary написал(а):

Ключи вы получили в аэропорту, а машину где? Нас ещё на шаттле везли минут 10 до места парковки. Машину брали в Еврокаре.

Машину взяли на стоянке, которая находится практически сразу под стойками прокатных компаний. Там стоянки всех компаний, в том числе и Европкара.Мы видели шатл на парковки  на швейцарской стороне.Возможно он курсирует между парковками,т.е. вместо того, чтобы гонять машины состороны на сторону,возят клиентов?

CosMary написал(а):

Лен, в Шамони не заезжали?

Мы его проехали насквозь, остановившись минут на 15 на выезде для фоток. Решили в этот раз не подниматься на Монблан, порассматривали через телевик.

CosMary написал(а):

Обычно на паркомате написаны платные часы и стоимость. Очень часто в воскресенье, часть субботы, и вечером-ночью в будни стоянки бесплатные.

Да, видели мы цифирьки- буковки,  но воскресенье там как-то отдельно было. Я же ни с немецким,ни с французским не в ладах,посему и шли методом тыка.

0

16

Интересно. Жду продолжения.
Меня Швейцария даже начала опять интересовать....

0

17

Эх!!! Хороший отчёт!
Опять хочу в Швейцарию :)

0

18

Oli_Gerdt написал(а):

Меня Швейцария даже начала опять интересовать....

А меня не перестала, уже в голове крутятся наметки на будущий год и Швейцария в них мелькает, только другим боком-итальянским, абсолютно неувиденным.
Опять хочу в Швейцарию  :flag:

0

19

Arial написал(а):

умеешь ты договоритьсмя с небесами )) ждем продолжения и фот!

levinel написал(а):

Пока получается- уже лет семь...

Лена :flag:  И для нас договорилась  :jumping:  Спасибо! DANKE!

0

20

Мирина написал(а):

И для нас договорилась    Спасибо! DANKE!

Не за что, всегда пожалуйста  ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Швейцария . 3-12 сентября 2010 года.