Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Шопинг в Лиссабоне


Шопинг в Лиссабоне

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

собственно, сабж:)
Приветствуется собственный опыт (что купили и где), и явки-пароли.

0

2

Талюшка, сознайся - ты намылилась в те края или для кого-то узнаешь? :question:

0

3

для кого-то:)

насчет Лиссабона я туплю, потому что обувь, которую я привезла из Португалии, я покупала в Порту, там этого добра навалом, но можно и в Лиссабоне посмотреть, много испанских фирм отшиваются в Португалии, магазинный район расположен вокруг фуникулера

в Лиссабоне еще очень хороший Эль Корте Инглес, особенно в плане продуктов

детскую одежду племяннику я беру в C&A, H&M и Zara
http://www.c-and-a.com/stores/ здесь выбираешь страну и город - и смотришь, где магазины
в Лиссабоне их, оказывается, много: http://www.c-e-a.pt/stores/index.php?showall=true

мне нравится испанская марка Massimo Dutti, ею владеет концерн Zara, но в МД вещи посерьезнее, но и подороже
магазины их есть и в Испании, и в Португалии - http://www.massimodutti.com/Dutti/locator

0

4

talusha написал(а):

Massimo Dutti

обожаю! :love: и еще Хилфигера :blush:

0

5

я вообще не помню собственно португальских марок, все, что покупала - были обычные среднеевропейские марки, которые и в др. странах тоже есть

0

6

покупал джинсы Salsa. Очень понравилось.
правда, порвались через 6 лет. :(
В Лиссабоне ездил в какой-то торговый центр на метро. Понравилось. Купил кажуал-кроссовки Prof, до сих пор ношу.
Название центра попробую вспомнить.
Еще можно накупить порто и хамона испанского.-))

0

7

а у нас времени на магазины почти не осталось, так что мы побыстрому прочесали Авениду Либертад от памятника маркизу до Россиу, но там только люксовые магазины: Бербери, Луи Витон, Дольче с Габаной ну и всякое такое прочее. Но джинсы Бербери за 200 евриков я себе урвать успела  :D Еще успели отовариться сувенирами - полотенчиками с петухами (7 штук за 7 евро) в парке Эдуарда VII, благо утро было раннее и туристов еще не навезли

0

8

Марфушечка-душечка написал(а):

там только люксовые магазины

не только:) вышеупомянутая марка Массимо Дутти тоже там:)
кстати, обратила внимание недавно, что даже внутри Европы, где, казалось бы, д.б. единые цены, кругом неравенство - в Бургосе в июне это подтвердилось и вот каким образом: на ценнике в магазине было написано - цена для португалии - 5 евро, для испании - 6 евро, для европы (типа остальные) - 7 евро
сразу стало ясно, где в Европе дешевле всего)))

0

9

talusha написал(а):

на ценнике в магазине было написано - цена для португалии - 5 евро, для испании - 6 евро, для европы (типа остальные) - 7 евро

а продажа по паспорту? )) жаль, не пишут "для России" - 2 евро  :D

0

10

я так поняла, что имеется в виду рекомендованная производителем цена для каждого региона, а не в зависимости от национальной принадлежности покупателя, ну как раньше у нас ценовые пояса были))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Шопинг в Лиссабоне