Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Как добраться с вещами до отеля?


Как добраться с вещами до отеля?

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

Приезжаем мы на вокзал Термини, надо нам на улицу Via dell Orso. Пешком показывает 2,5км. Как-то неудобно мне кажется такое расстояние идти пешком. Сколько может стоить такси и где его там искать? Ближайшее метро совсем не рядом и автобусных остановок на гугле я не вижу недалеко от дома. И такая же история с возвращением домой - где и как заказать такси до вокзала с минимальным знанием языка?
Хотя вот смотрю, что нам 20 мин пешком до м.Барберини. Можно доехать до Тибуртины, а оттуда электричкой до аэропорта... И если кто-нибудь знает, подскажите, как правильно нам в метро действовать, чтобы от Барберини (МА) добраться до Тибуртины (МВ).

Отредактировано maleo (2011-09-29 17:59:54)

0

22

https://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=463

Остановка такси прямо на привокзальной площади.  Такси по центру где-то в пределах 11-15 евро в зависимости от времени суток.
Посмотрите сайты:

Расценки на официальные такси ( от Comune di Roma)
http://comune.roma.it/PCR/resources/cms … eto_01.pdf

А здесь подборка по такси с того же сайта на английском
http://www.virtualtourist.com/travel/Eu … -BR-1.html

Калькуляция Термини-Via dell Orso.
http://www.worldtaximeter.com/rome

Если на метро, то не ближе ли Площадь Испании? 

Вот что пишут на сайте одной из гостиниц в Вашем районе по адресу Vicolo dell'Orso, 55

Arriving from the Termini Station it is possible to take the underground LINE A and get off at Spagna, cut through Via del Corso towards Piazza Venezia, Via di Monte Brianzo and Via della Scrofa on the left and take the third street on your right which leads you to Vicolo dell'Orso.

Or either, from Termini, take the Bus at Piazza dei Cinquecento, line "70 Clodio" and step off at the tenth bus stop in Via Zanardelli. We are situated 150 metres at the bottom of the steps on the left of Via di Monte Brianzo.

http://www.ilburcardo.com/anticadimorad … a_eng.html

Но есть другой вариант-пригородный автобус из аэропорта Sitbus ( было 8?)  до площади Cavour которая находится через реку от нужной Вам улицы.

И что-то я не пойму, зачем Вам Тибуртина, если есть метро до Термини, а оттуда и Леонардо, и обычная электричка идет?

Отредактировано levinel (2011-09-29 20:33:08)

0

23

levinel, огромное спасибо за ответ!

levinel написал(а):

Но есть другой вариант-пригородный автобус из аэропорта Sitbus ( было 8?)  до площади Cavour которая находится через реку от нужной Вам улицы.

Из аэропорта нам не добираться)))) Нам В аэропорт. На автобусе как-то боязно ехать, хотели на электричке и именно на той, которая дешевле. Я изучила сайт аэропорта и, видимо, не поняла, что эта электричка тоже приходит на ж/д вокзал Термини. Так, да? Т.е. мы приедем на вокзал, купим билет в автомате до аэропорта, прокомпостируем и поедем на обычной электричке за 8 евро с человека?
Отдельно спасибо за цитату от отеля!

А вот если В аэропорт с площади Кавур шаттлом? Где там у них остановка? Не заплутаем? Не опоздаем? И в 7:30 утра в Риме уже пробки большие? Будний день.

Отредактировано maleo (2011-09-29 23:10:03)

0

24

Все зависит от времени вылета, судя по сайту Трениталии, есть и простые электрички за 9 евро от Термини
http://orario.trenitalia.com/b2c/nppPriceTravelSolutions.do?lang=en&stazin=roma termini&stazout=roma fiumicino&datag=30&datam=09&dataa=2011&timsh=08&timsm=00&nreq=5&stazin_r=Staz_DA&stazout_r=Staz_A&datag_r=01&datam_r=01&dataa_r=2011&timsh_r=01&timsm_r=00&nreq_r=5&npag=1&sort=0&economy=1&det=&solotreno=0&noreservation=0&traintype=&car=0

0

25

Итак, про bus shuttle из аэропорта де Винчи: заранее заказывать НЕ НУЖНО. Выходите в зал, прямо перед вами стойка. Подходите, вас сразу же сажают. Могут подождать еще 10-15 минут, чтобы набрать пассажиров. Билет на одного 25 евро; если вас несколько человек, то они уменьшают стоимость билета на одного.

Отредактировано Нюрочек (2011-10-16 13:09:22)

0

26

Нюрочек написал(а):

Билет на одного 25 евро

То есть если вдвоём, то такси однозначно выгодно. ))

0

27

Если вдвоем, то они уменьшают стоимость. Правда, на сколько - не знаю. Сейчас подправлю свой пост, наверное, невнятно написала:)

0

28

В любом случае, проще отдать ? 40 за такси, чем муздыкаться с багажом по общественному транспорту.

http://www.adr.it/pax-fco-taxi

Отредактировано Standard and Poor (2011-10-16 16:49:57)

0

29

Подскажите, стоит ли мне пользоваться шатлом или дойти пешком?...
буду одна, с чемоданом)))

Hotel name: Priscilla Hotel Rome
Address:
Via Calabria 17
Rome, 00187

0

30

MsFoxy написал(а):

или дойти пешком?...

Смотря откуда пешком, от аэропорта лучше не ходить - заблудитесь :)
От Термини легко дойдёте, конечно, 25 минут идти плюс ещё на поплутать и с картой посверяться минут 10.

Помимо прочих вариантов, есть ещё большие автобусы с двумя остановками Ватикан и Термини. Из зала прилёта направо. Стоит 8 или 12 евро, точно не помню, без расписания, отправляются как наши маршрутки по мере заполнения. По времени - как на поезде, примерно.
Без детей с одним чемоданом нормально, если отель в разумной близости от этих пунктов. Ехать, правда, по трущобам каким-то, как и на такси, но обзор лучше и больше всякого неприятного на глаза попадает.

Отредактировано Sual (2012-01-16 18:16:43)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Как добраться с вещами до отеля?