Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Дорога к небесам. 2007-0606. Монтсеррат. 80 фото.


Дорога к небесам. 2007-0606. Монтсеррат. 80 фото.

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

alckon написал(а):

Парк Гуэль красив, оригинален, но сделан был не как музей, а как жилой поселок. Полюбоваться раз? Да. Но жить бы ни там, ни по-соседству я бы не стал, не тянет.

Ну это же совсем разное дело! Я в оформлении интерьера собственного жилья предпочитаю совсременный мягкий минимализм, но это не значит, что не восхищаюсь интерьерами других стилей :). Ни за что не стала бы жить постоянно в мрачном средневековом замке, но как интересно там просто побродить или даже пару раз переночевать!

0

22

А меня тошнило от  Сальвадора и Гауди...честно.... мелкобуржуазные понты, стёб и пиар...

0

23

alckon написал(а):

Могу текст и здесь разместить, как скажете.

текст, текст хочим!!

0

24

Poops написал(а):

Вы рассматриваете церковь как место для отправления культа, а я же смотрю на любое культовое сооружение исключительно с позиции вклада в мировую культуру.

Из рассказов понятно, что по натуре я прагматик. Но не в смысле "места для отправления культа", а по ощущениям.
На стройке, или на развалинах тоже можно ощущать, что в это место тянет. Калининград 67 г. - жуть! Развалины начали разбирать только в 70-х, но полуразрушенный кафедрал (без слез не взглянешь) притягивает, готов прикрыть тебя от взорванного полуразведенного моста. И есть творения, которые на трезвую голову видеть не хочется, хоть они и "вклад".
Гауди очень непрост, еще загадочен для меня. Взять звездочки на шпилях собора - не видел еще ни одной фотографии, передающей парящую, мягкую, золотисто-розовую игру света верхушек шпилей. Глаза видят одно, а фотоаппарат фиксирует другое. Или наоборот пример Жероны - на всех фото игра света и цвета набережной реки Riu L'Onyar, а там думаешь как побыстрее проскочить мостик через очень неуютное место. Не бывает некрасивых зданий, картин и ... - Бывает только мало водки. Потом утром, не сразу, но начинаешь понимать - все, и картины и грибы,  все было несвежее...

Отредактировано alckon (2008-01-25 17:56:21)

0

25

Согласен с восторженными высказываниями прочитавших рассказ о Монтсеррате. Он дополняет то, что уже видел и навевает приятную ностальгию относительно того, что во мнениях совпадает.
Спасибо автору!
:cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Дорога к небесам. 2007-0606. Монтсеррат. 80 фото.