Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Природный парк Эль Торкаль +Антекера(Андалусия) с фото


Природный парк Эль Торкаль +Антекера(Андалусия) с фото

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Лена ГМ
Вот и узнаю ;)

0

32

melodie_del_mar написал(а):

Ну- и к фантастическим лунным пейзажам Эль Торкаля.

Вот если будет так, как на фото под этой фразой, то сами понимаете...
А если солнце, то все будет красиво. Растительность там не самое главное.

0

33

Лена ГМ написал(а):

Растительность там не самое главное.

Думаю, растительность и зимой никуда не девается - в Zahara de la Sierra миндаль в январе вовсю цвёл.
(фотки у меня в отчёте)

0

34

Выше написано: "Для безлошадных идея такая- из Антекеры идут местные автобусики до деревни Villanueva de la Concepcion- дальше всего 1 км до парка."  и "Прямо у входа на территорию заповедника- парковка для машин и автобусов".
Несколько дней назад воспользовались идеей для безлошадных. Из Антекеры действительно ходят местные автобусики до деревни Villanueva de la Concepcion, но расстояние от этой деревни до входа в парк 6 км (а не 1 км), и вход в парк находится не там, где на фотографии показана парковка для машин и автобусов. От входа в парк до информационного центра (с парковкой для машин и автобусов, что на фото) ещё почти 4 км. Итого от деревни до инфоцентра почти 10 км. Маршрут этот хорошо описан здесь httpдвоеточие//wwwточкаaltimetrias.net/aspbk/verPuerto.asp?id=325. В общем, учитывая личный опыт, посоветовать идти до парка Эль Торкаль пешком из деревни Villanueva de la Concepcion могу только большим любителям пешего туризма, в жару это особенно тяжело, так как тень на всём пути отсутствует. Когда мы шли из деревни в парк, мы ругали себя, что доверились словам из отчета, а не проверили информацию.

0

35

Всегда для таких маршрутов надо проверять их правильность. В городах Испании достаточно информационных центров, можно воспользоваться в некоторых из них аюнтамьенто. Узнать, спросить... и тогда все получится.

0

36

Я очень сожалею!!!! Но проверять надо обязательно, мы-то были в тех краях лет семь назад, тут за год все уже не так.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Природный парк Эль Торкаль +Антекера(Андалусия) с фото