Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Легенды, братства и фэнтези- Ориуэла (Валенсия) с фото


Легенды, братства и фэнтези- Ориуэла (Валенсия) с фото

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Легенда про Птицу очень проникновенная! :cool:

melodie_del_mar написал(а):

я не воспринимаю его средневековым, католическим- для меня он почему-то стал ожившим фэнтези. где рядом с людьми существуют рыцари и клирики, читает проповедь епископ, скользят в тени палаццо прекрасные дамы...

как это здорово - иметь такие живые традиции! Я думаю, что это расширяет сознание - когда ощущаешь себя не только тем, что ты есть в обычной повседневной жизни, а живущим во все времена.

AlinaT написал(а):

melodie_del_mar написал(а):

Меня не тронула ХорватияНу вот, а я туда в следующем году собралась!

Алин, мне кажется, тебе там понравится...  :rolleyes:

0

12

melodie_del_mar написал(а):

Этот рассказ для тех, кто бегает по Сиене, разыскивая символы её контрад, кто очарован Севильской и андалузской вообще Святой неделей-

Ага, значит, и для меня :)

melodie_del_mar написал(а):

Благодаря дону Бернардино человеку я познакомилась с Ориуэлой изнутри

Чуть бутербродом не подавилась  :disappointed:  Мне иногда кажется, что вы - принцесса и живете в загадочном замке, о котором нам еще никто не рассказал :)

melodie_del_mar написал(а):

город не может существовать без легенд. Две из них

Чем-то похожи. Хотя вторая легенда мне все ж больше по душе.

melodie_del_mar написал(а):

остальное время года братства живут своей жизнью- проводят церемонии, приходят на мессы, особенно если ведет мессу епископ.

Как неожиданно! В одежде священники используют старинный испанский воротник! Или же это не священники, а  группа лиц, изображающая знатных грандов?
Но вообще необыкновенно зрелищно. Колпаки вызывают легкий трепет :)

melodie_del_mar написал(а):

Не, ну там природа обалденная, красиво, городки замечательные, может очень даже понравиться! А моря лучше в европе не видела. Но вот ни чуточки не тронуло..

+100 :)

0

13

sg59 написал(а):

В одежде священники используют старинный испанский воротник!

Это вы про мужичков в белом с крестами? Это аристократы провинции Аликанте- правда грандов не много, но все "нобле"- это члены ордена- не выговорю-Ordo Equestris Sancti Sepulchri Hierosolimitani-  в общем, святого экуменического иерусалимского, как сами понимаете :) к ним там  папа Римский приезжал- как раз на четвертой фотографии его визит. А на третьей-  герцог де Тогорес приветствует папского нунция- надеюсь, на меня не обидятся, что я эти фотки на широкое обозрение запостила :)

Отредактировано melodie_del_mar (2010-08-25 16:49:23)

0

14

Я ж признавалась, что у меня много знакомых среди испанской и итальянской аристократии- человек 10 могу назвать друзьями...  остальные просто знакомые, с которыми поздороваешься, поговоришь, но не больше. Прочие - кроме итало-испанских-  тоже есть до кучи- пара шотландцев, всякие французы и так далее. Но самые теплые отношения- именно с испанцами и итальянцами, среди последних- с сицилийцами, где я никогда не была (ещё:) -правда и они живут в Риме, но семьи очень старинные, известные, все тянет записать историю, и приурочить к их "палаццам" офигенным- фото просто шикарные, но я там не была, и рассказ будет не честным

0

15

melodie_del_mar написал(а):

папа Римский приезжал- как раз на четвертой фотографии его визит.

Узнаю, узнаю старину Бенедикта  XIV :D
Юля, вы случайно не тайным агентом  работаете (служите)? :)

0

16

К счастью нет :) Всего-то юристом, который работает с нашими, а также испанскими, итальянскими и французскими компаниями- другие не попадались- защищаю их в наших судах, летаю туда контракты подписывать-переговоры проводить, а ещё немножко в области их инвестиций в нашу экономику работаю- заманиваю :) с Испанией работали немного по-другому- я "задруживала" свой регион и Эстремадуру- на уровне президентов, университетов, работала много с их правительством и Торгово-промышленной палатой.. но увы- все из-за их сильно глубокого кризиса умерло.. остались итальянцы в основном. Я нашла свою нишу- испаноязычные юристы в России как класс не водятся- а я туточки, да ещё и в провинции- сейчас усиленно пытаюсь стать итальяноязычным :)
А с аристократами все было просто- случайно познакомилась с неким герцогом Кандия- так бы все и умерло- но оказалось, что его отчим был близким другом отца моего хорошего друга и клиента- а дальше все понеслось- в Испании если дон Педро не знает Донью Анну которая знает дона Хуана который знает меня- ничего не выйдет, будь я лучшим юристом мира:)
Так и пошло- один контакт- другой- а потом лет за пять-шесть обросло, я ж в Испанию вообще раз 15 если не больше летала, сейчас много виртуально общаемся, я нагло пишу для журнала испанской экселенции про Российские традиции  и наши давние многовековые связи :) Скоро- похвалюсь- даже в одной центральной итальянской газете будет интервью со мной- мааааленьое но в компании с неким очень родовитым испанским грандом- вот так и живем :) правда аккредитации при их посольстве- то есть внесения в список рекомендаций для испанских фирм работать с мной- добивалась больше двух лет. В конце концов пробила.

Отредактировано melodie_del_mar (2010-08-25 18:02:41)

0

17

Юля, вы восхитительная женщина :)

melodie_del_mar написал(а):

если дон Педро не знает Донью Анну которая знает дона Хуана который знает меня- ничего не выйдет

:D

melodie_del_mar написал(а):

нагло пишу для журнала испанской экселенции про Российские традиции  и наши давние многовековые связи

Ну и правильно. То, что у нас называют "нагло", у них иногда скромным зовется :)

:cool:

Отредактировано sg59 (2010-08-25 18:48:48)

0

18

sg59 написал(а):

Юля, вы восхитительная женщина

Ну, спасибо! :blush:

0

19

Ольша написал(а):

мне кажется, тебе там понравится.

Надеюсь :).

melodie_del_mar написал(а):

все тянет записать историю, и приурочить к их "палаццам" офигенным- фото просто шикарные, но я там не была, и рассказ будет не честным

Если сразу сказать, что не видела дворцы, мне кажется, ничего нечестного в этом не будет. Тем более что историю ты наверняка знаешь по рассказам первоисточников, такие сведения мало у кого есть...

melodie_del_mar написал(а):

испаноязычные юристы в России как класс не водятся- а я туточки, да ещё и в провинции- сейчас усиленно пытаюсь стать итальяноязычным

Здорово! Ведь еще и английским владеешь?

0

20

угу. английским и испанским- достаточно для работы, переговоров, документов, судов. с французским проблема- никак не дается- из последнего 20 минутного разговора поняла три слова- консультанс, ассистанс и газолин :) поэтому и франция, наверное, гне в первой двойке любимых стран- не мой язык, хоть тресни. А вот итальянский- ну как родной идет :) лень только, а учить надо- пока до первых двух языков далеко. зато я в математике-физике и прочих точных науках- полный ноль- с калькулятором сосчитать не могу :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Легенды, братства и фэнтези- Ориуэла (Валенсия) с фото