Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Переезды Рим-Флоренция, Рим-Венеция


Переезды Рим-Флоренция, Рим-Венеция

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ориентировочно 4дня Рим + 1день Флоренция+2дня Венеция с ночевкой в Венеции..Помогите пожалуйста с переездами Рим-флоренция и Рим-Венеция. Собираемся взять эконом тур в Рим на 7 дней, а из Рима уже совершить самостоятельные поездки...

Я бы взяла не тур, а через аг-во забронировала отели в Риме и Венеции и визу через оператора. Стоить будет даже меньше тура, т.к. вы не покупаете ненужные вам экскурсии, на которых аг-во и делает основную накрутку.

На мой взгляд, поскольку при таком раскладе вылет и прилет из Рима, то маршрут разбивается на 3 дня в Риме - 1 день во Флоренции из Рима - 2 дня в Венеции - 1 день в Риме (ну чтобы вам не пришлось в последний день в 4 утра мчаться из Венеции, а еще вдруг поезд опоздает и вы будете переживать).

Можно почитать вот Железные дороги Италии
Думаю, нет смысла заранее брать билеты, по приезде в Рим за пару дней до поездок во Флоренцию и Венецию купите все спокойно на вокзале Термини. Можно в кассе, можно в автомате.
Только заранее уточните, на каком поезде поедете, чтобы перед кассой не думать в спешке, вот тут расписание http://www.trenitalia.com/en/index.html, выбираете нужную дату и выбираете, какой удобнее.

0

2

нет смысла заранее брать билеты

Если стоит вопрос экономии денежных средств, то при заказе заранее по тарифу Amica получается выгодно.

0

3

а кто-то заранее бронировал билеты по инету с последующим выкупом на вокзале?

0

4

talusha написал(а):

а кто-то заранее бронировал билеты по инету с последующим выкупом на вокзале

В италии это не очень удобно. Нужно выкупать на следующий день. Мы покупали сразу.

0

5

мы тоже все время покупаем на вокзале, максимум-за пару дней до выезда, но человек хочет заранее...

0

6

Мирина написал(а):

Мы покупали сразу.

Ой я тут неправильно написала. Что покупали через нет месяца за два отсюда,а на  mail нам прислали электронные билеты и никуда уже ходить не нужно. Сразу в поезд.

0

7

покупали через нет месяца за два отсюда

Подскажите, для покупок билетов на поезд через и-нет карточки Electron не годятся?

0

8

Как ни странно Сберовской Visa не удалось оплатить, платили Visa Electron, причем банковские работники (владельцы карты) убеждали, что нельзя ею оплачивать. Купили билеты на поезд и на тайнюю вечерю.

0

9

Спасибо, надо попробовать.

0

10

Мирина написал(а):

Как ни странно Сберовской Visa не удалось оплатить

Вчера купили билеты Флоренция-Венеция-Милан-Рим все оплатили сбербанковской  Visa Classic

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Переезды Рим-Флоренция, Рим-Венеция