Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Поездка в Карловы Вары, Карлштейн из Праги. Как лучше добраться?


Поездка в Карловы Вары, Карлштейн из Праги. Как лучше добраться?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане :)
Мы с супругом впервые едем в Прагу. Едем на собственном автомобиле (из прибалтийского Калининграда). На посещение Праги у нас будет пять полных дней, не считая дня приезда и дня отъезда...
Один из дней мы хотели бы полностью посвятить поездке в Карловы Вары. Другой поездке в Калштейн... или Кутна Гора...
И в связи с этим вопрос... Как лучше добраться до Карловых Вар, Карлштейна, Кутна Гора - на своем личном автомобиле (не будет ли проблем с парковкой), общественном транспорте или присоединиться к какому-либо экскурсионному автобусу?

И второй вопрос... Что обязательно стоит увидеть в Карловых Варах?

---------------------
Заранее спасибо :)

0

2

Vita-Namaste написал(а):

Как лучше добраться до Карловых Вар, Карлштейна, Кутна Гора - на своем личном автомобиле (не будет ли проблем с парковкой), общественном транспорте или присоединиться к какому-либо экскурсионному автобусу

Брать экскурсию в Карловы Вары смысла нет. Город компактный, минеральная вода-бесплатная,  а приехав туда на один день , вряд ли стоит тратить время на бассейн в абсолютно некрасивом комлексе Термаль, куда завозят многих экскурсантов.
В центре Карловых Вар проблема с парковкой существует. В зоне отелей (набережной) транзит вообще запрещен-туда возможен заезд только при наличии резервации отеля или апартамента. Решить проблему можно, если, например, заранее связаться с администрацией Villa Basileia http://www.villabasileia.cz/en/contact/
Mariánskolázeňská 4
360 01 Karlovy Vary
tel.: +420 353 224 132
fax: +420 353 227 804
e-mail: villabasileia@villabasileia.cz
и попробовать договориться оставить у них машину( три года назад мы попали туда и без предварительной договоренности и оставили машину за 10 евро за сутки, ).Расположена она довольно удобно- на въезде в КВ недалеко Грандотеля Пупп, дальше транзитный проезд все равно закрыт. Только надо не проскочить указатель именно на этот отель. Далее можно гулять по набережной, около этого отеля подъем на фуникулере к башне Диана, здесь же сосредоточены самые симпатичные отели.До источника Гейзер 15 минут медленным прогулочным шагом, чуть дальше до Колоннады.

Vita-Namaste написал(а):

Что обязательно стоит увидеть в Карловых Варах?

Если рeшите ехать самостоятельно, то подготовиться можно при помощи сайта http://vary.ru/

0

3

Зачем оставлять машину за такие деньги - лучше на парковке у Термала совершенно бесплатно.
Да и нефиг делать там в тех Карловых Варах, если не лечиться, ИМХО.

Есть много куда более интересных мест, тем более вы на автомобиле. Скажите даты вашего посещения Чехии и что вам интересно больше замки, парки, природные красоты, галереи?
.
Если-таки надумаете ехать в КВ, то путеводитель в помощь - http://www.karlsbad.ru/history-karlsbad … ad-36.html

Отредактировано Ёлка (2010-08-14 16:01:17)

0

4

Ёлка написал(а):

лучше на парковке у Термала совершенно бесплатно.

Алена- бесплатная парковка около Термаля?  Не надо так однозначно утверждать, иначе люди могут попасть на блокиратор. Бесплатна она весьма условно, вот что об этом говорят местные жители КВ http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=66 … 763a1bc576 , а въезд к Колоннаде и прочим отелям без их резервации тоже дело рискованное- можно объехать все стоянки и нигде не приткнуться, посему и написала о Вилле Базилиа.

Ёлка написал(а):

Да и нефиг делать там в тех Карловых Варах,

А насчет КВ разные мнения- я знаю твое предубеждение против КВ, но нам с Аликом там понравилось, Катерине тоже, родственники неделю назад туда скатались на один день -тоже довольны... :tomato:

0

5

Ёлка написал(а):

Есть много куда более интересных мест, тем более вы на автомобиле. Скажите даты вашего посещения Чехии и что вам интересно больше замки, парки, природные красоты, галереи?

Мы будем в Чехии с 22 по 28 августа текущего года... А интересно нам все - потому как это наше первое путешествие в Чехию...  Давайте сконцентрируем внимание на замках и природных красотах ;)

-----------------
levinel, Ёлка - спасибо за полезную информацию и ссылки!

Отредактировано Vita-Namaste (2010-08-14 16:37:52)

0

6

Я бы порекомендовала столь малое время правильно распределить. По дороге в Прагу сделать остановку на полпути в красивом месте.
Вы будете ехать через Польшу? Тогда туда можно въехать в Чехию через Наход, сделав остановку часа на четыре в скальном граде Адршпах, а обратно выезжать в районе Остравы, и на полпути сделать остановку в крепости Боузов и Оломоуце. Из пяти дней три оставить на Прагу, а два - сделать вылазку по южночешским замкам, как вариант Орлик-Звиков, Глубока, Чешский Крумлов, Чешские Будейовицы и Табор.
.
http://www.radio.cz/ru/statja/91991
http://www.hrad-zvikov.eu/prohlidkova-t … ek-arealu/ можно переключить на англ или нем
http://www.zamek-hluboka.eu/exkursionnye-marshruty/
http://www.zamek-ceskykrumlov.eu/exkurs … marshruty/
http://www.c-budejovice.cz/en/tourism-s … story.aspx
http://www.zamek-cervenalhota.eu/en/
http://www.tabor.cz/en/informations/his … -in-tabor/
http://www.radio.cz/ru/statja/98664
http://www.radio.cz/de/artikel/97540

К сожалению, мои тексты остались на моем компе, который сейчас не доступен, потому предлагаю чужие ссылки, в основном официальных сайтов.
.
http://www.adrspach.cz/skaly/
http://www.google.com.ua/images?hl=uk&client=opera&hs=q1y&rls=ru&q=Adrpask skly&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=oLtmTOT9B5DuOZiw7bkF&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=4&ved=0CEYQsAQwAw

0

7

Подскажите, пожалуйста,  как все-таки  лучше ехать в Карловые Вары своим ходом??? Каким транспортом добираться и откуда??? Заранее благодарю!

0

8

tanja_blue_eyes написал(а):

как все-таки  лучше ехать в Карловые Вары своим ходом?

способ один - автобусом из Праги от автовокзала

0

9

Подскажите пожалуйста-как добраться из аэропорта Рузане до отеля Zlata Vaha в Праге?

0

10

Как добраться от аэропорта до города - Прага

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Поездка в Карловы Вары, Карлштейн из Праги. Как лучше добраться?