Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Кто катался на кораблике Орлик-Звиков,или в Праге-ваши впечатления?


Кто катался на кораблике Орлик-Звиков,или в Праге-ваши впечатления?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!Мы будем в Праге с 16 по 22 авг.,снимаем машину.18 авг. с утра в Чески Крумлов на экскурсию к Даше(с ночевкой в ЧК).Посоветуйте мне пансион на ночлег,мы с сыновьями 12 и 17 лет.Оч. заинтриговал пансион о котором переписывались на сайте с Ёлкой,в котором 4 комнаты,розового цвета и Ёлка держит его "по протекции".Кто знает-поделитесь..Ёлка,отзовитесь мне,я вам на личку написала письмо с вопросами,но незнаю или оно отправилось.
  Еще подскажите,кто катался замок Орлик- замок Звиков  и обратно на кораблике?Я открыла сайт,там несколько опций маршрутов,есть Орлик,есть Слапи(это где?),а вот от замка к замку маршрут ненашла.http://www.lodnidopravaorlikslapy.cz
Помогите разобраться или посоветуйте,какой маршрут и стоит ли это?
И в Праге,я обратила внимание,есть несколько разных фирм корабликов и с разными маршрутами.Кто-нибудь катался ли в Праге на кораблике на интересном маршруте?Посоветуйте,плизз,но без песен и плясок..
И еще.Кто был в замке Червоне Лгота?Катались ли вы там на лодочках и сколько примерно времени на Червону Лготу(потому что планируем возврат из Чески Крумлова через: Червоне Лгота-кораблик Орлик-Звиков-Орлик-Глубока над Влтавой-Прага)
-А кто был на экскурсии с пани Дашей?Я читала хорошие отзывы.Мы с ней берем часовую экскурсию в замок Крумлов,и часовую ночную экскурсию,где она одевается в средневековый костюм.Сттоит ли между ними двумя в тот же день еще взять по городу или сами справимся?

0

2

Если речь о пансионе Капр, то вряд ли там будут номера за неделю. Ну позвоните на всякий случай - http://www.penzionkapr.cz/?lang=en пану Бенешу.
http://www.lodnidopravaorlikslapy.cz/or … dy/1-3.htm Свободен номер Йонаш, но он обычный в сравнении с Анной-Марией. А Анна-Мария для двоих - вам уже не подойдет.
Лучше обратитесь к пани Даше, она вам подберет.
Слапы вам не нужны, туда идут кораблики из Праги чуть ли не весь день.
В Праге неплохой маршрут на кораблике от Железнодорожного моста до Трои.
В Червеной Лготе лодочек не видела. Как по мне, то в Червеной Лготе больше получаса делать нечего. Червена Лгота и Орлик находятся на разных трассах и лучше выбрать одно направление либо по Е55 Чешский Крумлов- Чешские Будейовицы-Червена Лгота-Табор-Конопиште-Прага, либо по R4 Чешский Крумлов- Чешские Будейовицы- Глубока-Звиков-Орлик- Добржишь-Прага.

По экскурсии с пани Дашей, то вы сами определитесь на ночной, что вы еще не успели посмотреть и сможет ли она вам показать это днем. Кому как не вам самим лучше знать, где вы справитесь сами.

Удачной поездки.

Отредактировано Ёлка (2010-08-13 01:02:31)

0

3

Для Ёлки:
Да нет,не о том пансионе речь у вас шла.Я поняла,что вы любите останавливаться в пансионе Ольшаковски Jan Olšakovský Parkán 114
Český Krumlov
381 01
Czech Republic
ваша цитата:
"Вы его уже зарезервировали я Вас поздравляю, Вы выбрали лучшее по соотношению цена качества. Для себя и мужа просите розовую спальню. Этот пансион я знаю лучше других и всегда о нем молчу в тряпочку. Завтрак на террасе с видом на замок, кормят по-домашнему вкусно. Яна говорит по-русски."
Мне по маленьким фоткам с сайта показалось,что комнатки,как чердачки маленькие,и еще почему-то они отдельно от оплаты берут налог городской(обычно это включает цену,насколько я знаю).Но я полагаюсь на ваш вкус и ваш опыт,попробую с ними связаться.
   Спасибо за советы,с расписанием кораблика разобралась-здорово.Значит,по дороге на ЧК на полчаса отдалимся в Червоне Лгота.а назад уже сделаем Глубока-Звиков-Орлик-Прага,стоит ли еще в Ческие Будейовицы в один день?

0

4

Это не совсем ваш вариант, он слишком спокойный для семей с детьми, да и вряд ли места будут за столь короткое время. Посмотрите лучше Нину, у этого пансиона похожее расположение, да и пани Даша сможет его для вас зарезервировать.
http://www.ckrumlov.info/docs/cz/uby97.xml

0

5

Ну вот,осталось 2 дня до вылета в Прагу.С погодой-непонятки.Раз ночью 11 градусов(а у нас это зима),то сложила легкие куртки(по-нашему -зимние,по-вашему -демисизонные) и закрытые туфли,а ботинки и сапоги не беру..
  Скажите,а сколько в Праге принято оставлять чаевых в отеле?Учитывая,что у нас отель Джуно3*(уже начиталась об их обслуживании..)?

0

6

rocher-li написал(а):

Скажите,а сколько в Праге принято оставлять чаевых в отеле?

В Праге исходили из расчета 2 евро в сутки в отеле 4 звезды. За одно евро портье, доставивший наш чемодан и сумку был очень благодарен.

Обслужат плохо- можете вообще ничего не оставлять, это ж не обязательный платеж.

0

7

В Праге вообще не принято оставлять чаевые в отеле.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Кто катался на кораблике Орлик-Звиков,или в Праге-ваши впечатления?