Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Самостоятельное путешествие Париж-Бургундия/Нормандия, 5 дней


Самостоятельное путешествие Париж-Бургундия/Нормандия, 5 дней

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

AVC написал(а):

Когда трое - авто дешевле выходит, а когда двое - считать надо конкретно...

Нас не только двое, но еще и бюджет общий, то есть никакого "вскладчину" не получится :( Кроме того, водитель и вовсе один, да еще и совершенно не заинтересованный в обеде без бокала вина, поэтому меня и поставили перед фактом - ищи, мол, общественный транспорт :)

0

22

AVC написал(а):

Так это же департамент Кальвадос!

Да, я догадывался, что что-то с ним не так :) Но мой отсутствующий уровень французского пока не позволил найти информацию по всем нужным направлениям )

0

23

Некоторые замечания по маршруту:
1. За один день Онфлер=>МСМ=>Париж можно и не уложиться. Из моего опыта 2007 года когда я ехала из Канна в Понторсон поезд опаздывал почти на час, так что на автобус в МСМ я уже не успевала туда и обратно и поехала до Рена, а в МСМ поехала из Рена уже на следующий день вместо заплпнированного Фужера (его пришлось перенести на следующий год).
2. В Этрета я ехала так: из Руана в Фекамп на теровском автобусе, а там пересаживалась на автобус Фекамп-Гавр, который идет через Этрета и ходит довольно часто и также возвращалась (заодно и в аббатство в Фекампе сходила) по времени стыковом автобусов это было удобно, почти нигде не ждешь, мне этот вариант подобрали в информационном бюро в Руане, сама я тогда не знала, где искать расписания автобусов. Так что смотрите расписание и ищите наиболее удобные варианты, тем более, что едите в сентябре, когда начнется учебный год и автобусы будут ходить чаще.

0

24

ovechka, Вы правы, в один день без машины это помещается с большой натяжкой :( Так что я уже меняю график в сторону замков шато Гайар и Ля Рош Гийон.
А в Этрета я думал ехать на поезде из Руана в Гавр, а из Гавра в Этрета на 24, кажется автобусе. Получалось довольно быстро и удобно. Или из Руана на автобусе до Гавра быстрее?

0

25

На поезде обычно быстрее (нет пробок, а там как повезет). Смотрите расписание поездов и автобусов и их стыковку. По времени у меня получилось быстрее через Фекамп, а автобус тот же самый Гавр-Фекамп он там один ходит.

0

26

ovechka написал(а):

На поезде обычно быстрее (нет пробок, а там как повезет). Смотрите расписание поездов и автобусов и их стыковку.

Да, я тоже так подумал :) Поезда-автобусы ориентировочно посмотрел, но для автобусов как раз пока летнее расписание висит, жду появления зимнего, чтобы получить точные данные.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Самостоятельное путешествие Париж-Бургундия/Нормандия, 5 дней