Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Прага-Берлин 1.5 дня. Имеет ли смысл?


Прага-Берлин 1.5 дня. Имеет ли смысл?

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Доброго времени суток уважаемые путешественники!
Спасибо за форум, интересно. познавательно.
В Праге будем 4 дня, из которых 2 заняты, а остальные два - свободны. поскольку в Праге в прошлом году мы были, появилась мысль съездить в Берлин.
Подскажите, люди добрые:
- можно ли сэкономить на транспорте? каким поездом лучше ехать?
- какой отель выбрать? нужно ли заранее бронировать? есть ли рядом с берлинским зоопарком хорошие не очень дорогие  отели (у нас двое детей - с утра не теряя времени махнули бы в зоопарк)

По маршруту думаю так:
В 7 вечера приедем, Свободное время с 20 до 24.Что в это вечернее время лучше посмотреть?
Утром в зоопарк ненадолго )))
Обзорная по Берлину (на что обратить особое внимание с учетом того, что времени немного?)
Вечером поездом в Прагу.
Я не много нафантазировала на полтора дня? :D  Реально?

Сейчас подумалось о машине напрокат. Удобнее? Быстрее? Просто на машине по европе никогда не ездили.По России только на машине.

СПасибо

0

2

В Берлин поездом http://czech-transport.com/index.php?id=709
В Берлин автобусом http://czech-transport.com/index.php?id=351
В Берлин на машине туда около 4-часов с остановками только на пописать.
А почему именно Берлин? На машине практически столько же до Вены- там тоже зоопарк есть, а сам город компактнее как-то...

0

3

Спасибо.Ссылки сейчас гляну. В Вене были,поэтому Берлин

0

4

До Берлина минимально 4 часа скорым поездом. На сутки? Какой смысл? С детьми ради зоопарка? Не лучше ли будет съездить в пражский?
Уж если ехать в Германию из Праги, так только до Дрездена ранним утром с оборотом вечером. Но там дворцы-галереи-парки-заводы-горы.

PS В Берлине два зоопарка. Больший находится в юго-западной части Тиргартена, т.е. в начале Ку-дамма (станция
Zoologischer Garten (Zoo)). Там и ищите отель: они там на каждом углу (без гипербол).
После недавней поездки посоветую не брать недорогой отель "первой линии", где окна прямо на Ку-дамм - очень шумно. Посмотрите на недорогой Azimut - это в первом квартале, на боковую улицу. Еще понравилось расположение Aida Berlin (там я забронировал ночь вначале, но они не смогли мне продлить еще на пару ночей).
Мы жили в Hotel Boulevard Berlin с видом на церковь имп. Вильгельма: на улице очень бойкое место, полночи вопила какая-то электронная шарманка (одна и та же гнусавая "мелодия" повторялась бесконечно), к утру шарманка сменялась криками и визгами возвращавшихся с гулянки/работы "кобелирующих личностей" и их спутниц. Закрытое окно дарило тишину, отнимая прохладу. :(

PPS У нас после Австрии и Чехии от Неметчины только депрессняк.

0

5

almapater написал(а):

До Берлина минимально 4 часа скорым поездом. На сутки? Какой смысл? С детьми ради зоопарка? Не лучше ли будет съездить в пражский?Уж если ехать в Германию из Праги, так только до Дрездена ранним утром с оборотом вечером. Но там дворцы-галереи-парки-заводы-горы......
....PPS У нас после Австрии и Чехии от Неметчины только депрессняк.

В принципе, согласна, особого большого смысла нет, а с другой стороны - специально ехать  тоже не очень хочется. А просто познакомиться со столицей  можно. Тем более что не так уж далеко. А вдруг понравится ))) , тогда более подробно и детально. Дрезден, как вариант, тоже рассматриваем.
Едем конечно не ради зоопарка . Зоопарк так, до кучи. Стараемся по-возможности заглядывать в зоопарки, там где бываем.В Пражском были.

0

6

Вот смотрите: вид на Zoo с террасу Karstadt

http://s39.radikal.ru/i086/1008/3b/30b92651c7b5t.jpg

Зоосад - "зеленка" прямо за церковью, слева отель Boulevard, за ним ж/д станция.

0

7

Kallisto написал(а):

Дрезден, как вариант, тоже рассматриваем

Если не заходить в музеи, сам центр можно обойти часа за 1,5-2, все остальное разбpосано- надо ехать, поэтому туда лучше на машине.

Отредактировано levinel (2010-08-08 21:22:30)

0

8

А что с Чехией- она вся освоена?

0

9

В Берлине с детками устанете: компактный пеший маршрут по достопримечательностям сделать сложно (если не невозможно). От того же зоопарка до Рейхстага я топал быстрым шагом через Тиргартен около часа (ну, правда, по дороге выпил пивка возле пруда с утками). От ворот до Александер-платц тоже путь неблизкий. А еще и в сторону Потсдамер-плац стоит пройти.

Еще раз повторю: "не лёг" Берлин на душу. Что-то всё не так: и погода дурная крутила, и толпы людей повсюду (причем, доля "всяких и разных", швали и ханыг, очень велика - приходилось напрягать толерантность), и метро их клаустрофобическое, и повсеместная грязь (!). К тому же не отпускала мысль, что вот это и есть логово фашизма и тут всё русской кровью полито...

0

10

levinel написал(а):

Если не заходить в музеи, сам центр можно обойти часа за 1,5-2, все остальное разбосано- надо ехать, поэтому туда лучше на машине.

Спасибо за ценный совет

levinel написал(а):

А что с Чехией- она вся освоена?

Можно сказать да.

almapater написал(а):

В Берлине с детками устанете: компактный пеший маршрут по достопримечательностям сделать сложно (если не невозможно). От того же зоопарка до Рейхстага я топал быстрым шагом через Тиргартен около часа (ну, правда, по дороге выпил пивка возле пруда с утками). От ворот до Александер-платц тоже путь неблизкий. А еще и в сторону Потсдамер-плац стоит пройти.

Поняла, что пешком тяжело . Мы правда подкованные в плане пеших прогулок.

Спасибо большое за советы. будем думать

Отредактировано Kallisto (2010-08-08 18:54:45)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Прага-Берлин 1.5 дня. Имеет ли смысл?