Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » А на Майорке хорошо? Или лучше на материк?


А на Майорке хорошо? Или лучше на материк?

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Сломала голову уже!!!
Есть билеты до Мадрида на сентябрь. Цель отпуска - тупо отдохнуть, покупаться, поездить ненапряжно на машине.
Появилась идея из Мадрида слетать на неделю на Майорку, потом вернуться и 4 дня покататься по окрестностям Мадрида.

Так вот Майорка того стоит или лучше направиться куда нить в район Мурсии-Валенсии и.... не знаю, где море теплое и есть еще чем заняться? (Каталонию  и Андалусию не предлагать:))

Оч хочу советов :glasses:

0

2

Сейчас там Король с семьёй отдыхает, через пару дней жена Абамы со старшенькой обедать прилетит. Им там точно хорошо.
Постоянное место жительства примерно пятидесяти лауреатов Нобелевскиъ премий. Ну ведь не глупые они, а?
Вообще-то немецкий остров, очень они его любят. Можно и на машине, точнее без неё плохо, общественный транспорт "не ахти".

0

3

alckon написал(а):

Можно и на машине

машину будем брать 100 %

а конкреные места дислокации можете посоветовать?... мне нужна тишина и покой, никаких дискотек, клубов и т.д?

0

4

Я туда лет десять собираюсь, но сам не видел и врать не буду. Вокруг Пальмы конечно гуляк и пьяных немцев хватает. Нобелевские живут в тишине на северо-востоке острова. "Пошустрите" у них на русском форуме - http://www.privetmallorca.com/viewforum.php?f=7

0

5

Маш, на всякий случай:
Остров Майорка, Пальма де Майорка, Испания
http://forum.talusha.ru/viewtopic.php?id=2711
:)

0

6

Алин, читала, но ясности не внесло:)

поняла одно - в Магалуф ехать низзя!!!

alckon, спасибо за ссылку!

0

7

Моделькина написал(а):

поняла одно - в Магалуф ехать низзя!!!

Ну ладно, так категорично нельзя. :disappointed:
Я бы посоветовала сделать наоборот, сначала Мадрид и окрестности, а потом можно на Майорку. Особо советовать не могу, т.к. мы были там всего 3 дня. Но слетать стОит :flag:  Мы как раз останавливались в этом самом Магалуфе. Это англ. зона. Но мы утром уезжали и вечером возвращались + это уже был конец сезона. Толп народа не было и не было пьяных англ. подростков, про которых нам кстати и в Бенидорме рассказывают. Можно рассмотреть еще Пальма Нова она чуть ближе к Пальме и более респектабельна.

0

8

нихачу народу и подростков....
хочу тихую бухту:)
а что скажете про Пагуэру или Алькудию?

0

9

Моделькина написал(а):

а что скажете про Пагуэру или Алькудию?

Я в Пагере (Пагуэре) отдыхала. Замечательно.

Отредактировано timmay (2010-08-07 01:44:09)

0

10

Алкудию проезжали по пути на Форментор, там море мелкое как в Прибалтике, и мне показалось довольно ветренно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » А на Майорке хорошо? Или лучше на материк?