Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Рим и окрестности


Рим и окрестности

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Здравсвтуйте..заранее извиняюсь за обычные вопросы, но визу надо делать, так что сейчас надо составить примерный маршрут. Требуется помощь т. к. в Италию первый раз (и вообще опыта самостоятельных поездок в Европу нет)

Условия таковы:
Билеты будут Ростов-Рим-Ростов. Продолжительность поездки 10-12 дней. (8-20 сентября)
«Галопом по европам не хочется»))))) Хочется по возможности базироваться только в Риме. Хочется посмотреть как на культурные достижения так и местный колорит, можно много гулять, ходить пешком и по музеям и просто город исследовать.
Отель уже присмотрела - находится в пригороде Рима (http://www.selvagrande.it/ru/  понравилось обилие природы и спокойствия + наличие русскоговорящей женщины в лице хозяйки отеля, и цены вроде тоже ничего) Из отеля до Рима час езды на электричке.
Думаю сможем ли мы себя интересно занять на это количество дней в Риме и его округе. Есть сомнения - подойдут ли нам однодневные поездки например до Флоренции
Туда же вопрос снимать ли машину, в целях экономии времени в поездках или обойтись др.видами транспорта.

Может не все написала,готова к разговору и  благодарю заранее за помощь.

0

2

Сразу отмечу.ИМХО- 1.Отель подобран неудачно. Нет, сам он неплох, но подходит для тех, кто планирует спокойный отдых с вылазками-выездами на машине по округе, а не ежедневные поездки в Рим. Час туда и час обратно- итого минус 2 часа впустую. Я сама никогда не стремлюсь жить в отеле в самом-самом историческом центре, но подбираю те в городе, из которых центр будет в пределах пешей досягаемости , причем по разным маршрута.
Меня бы напрягла фраза, что от станции хозяева встречают. А ежедневный трансфер при поездках в Рим по вашему графику они тоже обеспечат?
И машина для поездок в Рим не сильно поможет- в городе большие проблемы с парковкой.
2.  Насчет Флоренции- посмотрите, насколько удобно добираться из этого отеля до нее на сайте
http://www.trenitalia.com/cms/v/index.j … 16f90aRCRD
Не лучше бы озадачиться ночевкой во Флоренции и посмотреть ее получше?
3.По поводу времени- у нас есть ветераны Рима, побывавшие там не по два-три раза , а гораздо больше , причем, поездки по неделе и больше, и до сих пор его весь не осмотрели. Так что, нет сомнений, что в нем Риме можно найти, чем себя занять это 10 дней.Просто посередине лучше выехать куда-нибудь в абсоютно другое по внешнему виду местo, чтобы глаза не примелькались, не было бы перебора в первый раз.

Отредактировано levinel (2010-08-03 23:12:50)

0

3

Биткова Елена написал(а):

Отель уже присмотрела - находится в пригороде Рима (http://www.selvagrande.it/ru/  понравилось обилие природы и спокойствия + наличие русскоговорящей женщины в лице хозяйки отеля, и цены вроде тоже ничего) Из отеля до Рима час езды на электричке

Это ужасно. Вы не посмотрите Рим с таким размещением. У вас будет постоянная усталость от дальней дороги, поверьте мне!

У меня была просто шикарная гостиница в Риме,

http://aureliantica.hotelinroma.com/cmn/img/htl/0010/10382/10382p5b.jpg

http://aureliantica.hotelinroma.com/cmn/img/htl/0010/10382/10382p11b.jpg

http://aureliantica.hotelinroma.com/cmn/img/htl/0010/10382/10382r7b.jpg

http://aureliantica.hotelinroma.com/cmn/img/htl/0010/10382/10382r11b.jpg

но 25-35-минутная поездка на общ. транспорте до метро Оттавиано доводила меня до исступления.

Оно вам надо? На второй же день мы переселились к Санта Мария Маджоре на виа Кавур.

Отредактировано Денис Нечаев (2010-08-03 23:20:00)

0

4

Присоединяюсь к вышесказанному. Рим сам по себе большой город, вы и в нем самом будете тратить время на проезды. А тут еще и надо доехать до станции, потом час до города, потом на метро до интересующего вас места, и в обратном порядке это будет еще утомительней. Очень будет жалко потерянного времени...
А к цене за комнату прибавьте еще ежедневные билеты до Рима и обратно, думаю за эту стоимость сможете подобрать что-нибудь в самом городе.

Отредактировано -Lika (2010-08-03 23:24:17)

0

5

levinel написал(а):

Отель подобран неудачно

+1
у вас очень много времени на дорогу будет уходить, плюс не будет возможности отдохнуть в течение дня, если устанете и находитесь по жаре

Биткова Елена написал(а):

Думаю сможем ли мы себя интересно занять на это количество дней в Риме и его округе. Есть сомнения - подойдут ли нам однодневные поездки например до ФлоренцииТуда же вопрос снимать ли машину, в целях экономии времени в поездках или обойтись др.видами транспорта.

если вы хотите посмотреть только Рим и окрестности, то можно вполне обойтись без машины
10-12 дней - хорошее время! как раз примерно неделя уйдет на Рим, и можно хорошо и не торопясь посмотреть окрестности; чтобы получше определиться, куда вы хотите съездить, советую посмотреть вот этот материал:
Что посмотреть вокруг Рима
и плюс целый подфорум по Риму: https://talusha.bbok.ru/viewforum.php?id=32

0

6

спасибо еще раз всем за советы.
levinel
Денис Нечаев
-Lika
talusha
Я почему с уверенностью выбирала этот отель, в инете все  отзывы исключительно положительные об этом месте и никто совсем никто не упомянул про утомительные поездки до Рима....вот я и соблазнилась природой и домашним уютом....
levinel

levinel написал(а):

Меня бы напрягла фраза, что от станции хозяева встречают. А ежедневный трансфер при поездках в Рим по вашему графику они тоже обеспечат?

- это узнаю еще у хозяев, но прочла в отзыве одного из побывавших в отеле, что каждый день их отвозили и забирали со станции.

levinel написал(а):

Не лучше бы озадачиться ночевкой во Флоренции и посмотреть ее получше?

думаю что так и будем делать.

В общем по отелю конечно же думаю, поспрашиваю у хозяйки отеля еще что и как конкретно, сколько стоят билеты от них до рима..
И talusha спасибо за рекомендации, изучаю.

Отпишусь всем еще...)))
.
Итак.. Планы по поездке немного поменялись.
Планируем пребывание с 12 по 26 октября - Маршрут незакольцован - Так что думаем посетить - Рим, Флоренцию и Венецию
Переезжать думали поездом. Но меня все тянет на воздух и природу - есть ли возможность включить в этот маршрут отдых например в таком месте http://www.tenutadifassia.it/ - при таком раскладе возможно взять авто . Что думаете по этому поводу? - снова неудаячная идея?
.
Кстати - Венеция не обязательно в маршруте. Можно и из Флоренции улетать - По цене билетов разницы нет.

0

7

Если намечается маршрут от Рима до Венеции, то надо просто по вашим интересам разложить дни между городами, например 5 дней на Рим, далее три дня на Флоренцию и три дня на Венецию. Оставщиеся три дня на деревенский отдых. Но с ним некоторая неувязка.Если я правильно поняла, то указанная вами усадьба в Gubbio- а это несколько в стороне от маршрута Рим- Флоренция, на машине около 2,5 часов до последней. То есть, даже взяв машину на время остановки на природе, вряд ли стоит ездить с виллы во Флоренцию.  Если так важно пожить на вилле, то может попробовать найти что-либо поближе к Флоренции? Дело в том, что в Италии, когда в плане Рим, Флоренция и Венеция машина нужна практически для того, чтобы поездить по труднодосягаемым на общественном транспорте местам из усадьбы, ну и разве что, для переездов между городами, чтобы можно было остановиться , если что-то по дороге очень заинтересует, но это уже из области прихоти. Ни в Риме, ни во Флоренции, ни в Венеции она не нужна.   
Как вариант
12- 17- Рим
17-переезд в окрестности Флоренции, по пути можно взять во флоренции машину на три дня и на виллу приехать на ней.
18-19- покататься на машине по округе
20- поехать во Флоренцию, сдать машину и далее передвигаться общественным транспортом
21-22-выезды во Флоренцию
23-переезд в Венецию
24-26- Венеция.

Если исключить Венецию, тогда можно посмотреть вариант с Вашей виллой-
12-17-Рим
17-го ночным поездом переехать во Флоренцию (несколько напряженно, но экономиться время, если тяжело- уехать 17-го после обеда)
18-20-Флоренция
21-взять машину и переехать в Губбио, покататься на машине по округе.
26-го- Вернуться во Флоренцию , сдать машину и...Арррриведерчи, Италия!

0

8

ОК..спасибо большое..билеты купим и буду еще вопросы задавать)))

0

9

Что думаете по поводу таких вот апартаментов в Риме?
1 http://www.cross-pollinate.com/new_info … p;city=6#- Studio San Giovanni - нравится наличие терассы, вид, цена. Смущает что кухня и ванная через террасу. И местрорасположение отеля удобное ли?
2 http://www.cross-pollinate.com/new_info … mp;city=6# Picollo Principe - как вариант
3 http://www.cross-pollinate.com/new_info … mp;city=6# - Casa Arco degli Acetari  - ну вроде как тоже ничего, тесновато правда очень, все в одной комнате - кухня и спальня. Но вроде как положение удобное для прогулок
4 http://www.cross-pollinate.com/new_info … amp;city=6 - Appartamento La Dolce Vita - Здесь зато по свободнее и интерьер ничего
5 http://www.cross-pollinate.com/new_info … amp;city=6 - Appartamento Santa Rosa  - Приятно, удобное местоположение, цена чуть дороже. И вот эту фразу не поняла - "Please note that the owners do not accept arrivals after 21:00"
6 http://www.cross-pollinate.com/new_info … amp;city=6 - Appartamento Campo Marzio Piccolo  - Еще вариант который совсем в центре
7 http://www.cross-pollinate.com/new_info … amp;city=6 - Navona House B & B  - Цена еще чуть дороже, смущает "breakfast voucher (at nearby cafe) included"
8 http://www.cross-pollinate.com/new_info … amp;city=6 - Residenza San Pantaleo - Еще вариант, но без кухни.

Благодарю заранее за помощь)))))))))))

0

10

Биткова Елена написал(а):

Please note that the owners do not accept arrivals after 21:00

Пожалуйста, отметьте, что владельцы не принимают прибытие после 21:00

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Рим и окрестности