Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Лазурный Берег. Marineland. Франция.


Лазурный Берег. Marineland. Франция.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В процессе подготовки к поездке на Лазурный Берег я не нашла толковой информации по этому парку и теперь хочу поделиться своими знаниями и впечатлениями.
  Вспомнился очень старый анекдот: Стоят двое на улице, разговаривают. К ним подходит третий: «Я не знаю, о чём вы говорите, но ЕХАТЬ НАДО»  Так вот, не пожалейте денег и свозите себя и детей туда.  Посмотрите выступления животных и порезвитесь в аквапарке на горках. Если, вы хотите только аквапарк, то подумайте, стоит ли, потому что есть и лучше, но в других странах ! 

  1. Как добраться, если вы не на личном транспорте ?

Парк расположен на окраине Антиба, это на половине пути из Ниццы в Канны. Автобусом №200 ехать примерно 45-60 минут. Остановка   Gare de Biot.  Мы садились в Ницце на автобус на Gare Routiere , водитель сам продает билеты. 1 билет  по всему Лазурному Берегу стоит 1 евро!  Вы подаёте деньги, называете, сколько вас человек ( или показываете пальцем) и называете до какого пункта вам билет (цена всё одна!). Если вы при этом покажите водителю рекламку парка или написанное на листочке название, то водитель, объявит остановку: « Биот. Мариенленд !». Вообще, названия остановок написаны на самих, выполненных из оргстекла, остановках . Листок автобуса №200 с временем отправления и последовательностью остановок нужно взять на автовокзале. Там вертушки, как с открытками, с листками всех автобусных маршрутов, очень удобно ! Или попросите в Информации ( в центре зала автовокзала). Итак, вы не полагайте, наивно, что полавтобуса выйдет на этой остановке, потому что вы полгода туда стремитесь, и протолкайтесь к выходу заранее. Если вы едете из Ниццы, то по  правой стороне увидите слегка вдали крытые трибуны для зрителей Маринеленда и огромное Колесо Обозрения Антибпарка. С остановки  автобуса надо пройти несколько метров назад и повернуть на перпендикулярную улицу. Минут через 5-10 подойдёте к  автостоянке Маринеленда , пройдёте её на искосок и вы у огромных шаров-касс.
    Это просто и  у вас получится ! Не платите фирмам и не попадайтесь на удочку : «Вот вы приедете, а билетов неет».

2.А что это такое, Маринеленд ?

Франция. Маринеленд ( Антиб) .Зайдите на сайт   wwwmarineland.fr , посмотрите.
Это общее название 4-х парков, но вход в каждый оплачивается отдельно.
Marineland                 - 36 евро взрослый и 28 евро дети 3-12лет
Aquasplash                 - 25                           и 20 
La ferme dufar west    -13                            и 10
Adventure Golf           - 11                           и  9
Мы воспользовались предложением   Marineland + Aquasplash   на 1 день  49 евро взрослый + 39 евро ребенок.        Итого 2 взр.+1реб. + покушать = 180 евро
Слышала, что есть  хорошее предложение  эти 2 парка на 2 дня, с доплатой всего лишь по 10 евро с человека и вторым днём надо воспользоваться в течении 6 дней. Но тогда надо  иметь эти 2 дня для этого развлечения.

3.Как  успеть всё  за 1 день ?

Парк работает с 10 до 19 часов. Вот к 10 часам и прибыть ! Купив билет и пройдя на территорию Marineland , возьмите листок А4 с планом  4-х парков на одной стороне и расписанием аттракционов – на другой. Из одного парка в другой можно ходить  туда-сюда ( у нас же билеты в 2 парка), поставив на выходе-вертушке печать на руку (как в Диснейленде). НО : в Marineland  все ходят одетыми, а в Aquasplash – раздетыми ( одежда сдана в ящичке за 3 евро на хранение). Итак, половина дня – в Marineland, там же обед ( определитесь, где и чем. И до которого часа работает заведение , как-то в 15-16 часов уже рестораны закрыты , а в Аквапарке вовсе предлагается …мороженое и вода. Наш дед метался, как раненный лось !)
     В Marineland  посмотреть представления морских котиков ( в 10.45), дельфинов ( в 11.30), касаток (в 14.30) обязательно. Время указано для июля  2010 года. Посмотреть на пингвинов, как купается белый медведь, прогуляться по аквариуму, но особое чувство возникает, когда идёшь по тоннелю огромного аквариума, а вокруг тебя, над тобой плывут акулы ! Это недалеко от мостика во вторую зону Marineland( где выступают  касатки). Интересен морской музей. Проводится фотосессия, но для этого надо подойти самому к фотографу.
     Информации на русском языке нет.
      В Аквапарк приходите с огромным желанием покорить все горки или посмотреть, как это делают другие, пока вы дожидаетесь морской волны в бассейне !
Закрытие Аквапарка происходит по факту отключения воды на горках, всех оттесняют одеваться, вода в душе холодная, в раздевалке  много неубранного мусора. Праздник закончился.

0

2

Касатки - умницы !
  В такую жару и с медведем бы покупаться вместе !

0

3

Шоу дельфинов.
И пара горок Аквапарка.

   MARINELAND ждёт Вас !

0

4

Прям настоящая инструкция :), спасибо. А в этих парках есть какая-нибудь изюминка. отличающая их от других?

GALI написал(а):

вода в душе холодная, в раздевалке  много неубранного мусора.

Последний аккорд каким-то грустным получился.

0

5

Были в Мариналэнде в Испании (Pallafols) - очень понравилось.
Когда собирались в Канны, думал посетить, но когда увидел цены  o.O
В Испании раза в три дешевле было!!!

0

6

а там стены прозрачные? мишка белый интересно снят - как будто вы сами под водой)

0

7

talusha написал(а):

а там стены прозрачные? мишка белый интересно снят - как будто вы сами под водой)

Здравствуйте, Талуша ! Я с Вами с 2005г., когда прочла ваши "Венские прогулки". Вы - большая умница ! Спасибо за Ваш  большой труд в виде рассказов про путешествия  и этот форум !
   Да, стены прозрачные аквариума  и у  мишки, и  у касаток.  ALINA , пройти по дну гигантского аквариума с акулами по туннелю, посмотреть шоу касаток, дельфинов, морских котиков - и это всё в одном парке. Вот что тянуло туда.
   А  такой подробный рассказ пригодится тем, кто не владеет ни французским, ни английским, как мы ( и ещё имеем смелость путешествовать самостоятельно !  :flag:  )

0

8

GALI написал(а):

не владеет ни французским, ни английским, как мы ( и ещё имеем смелость путешествовать самостоятельно !

Но ведь нормально справляетесь, не попадали в сложные ситуации? А какими языками вы владеете?

0

9

AlinaT написал(а):

GALI написал(а):

    не владеет ни французским, ни английским, как мы ( и ещё имеем смелость путешествовать самостоятельно !

Но ведь нормально справляетесь, не попадали в сложные ситуации? А какими языками вы владе

Родным русским и в пределах школьной программы немецким - для Франции  купила мини-самоучитель за 47 руб. " Я не говорю по- французски, но могу объясниться".  А далее - хороший путеводитель и опыт поездок ! И , конечно, позитивный настрой !  Ситуации были, но всегда находились русскоговорящие и предлагали помощь, но есть и неприятное воспоминание о надменной паре, будто я у них денег просила, а  всего-то уточнить информацию.  Доброжелательных людей больше !

0

10

GALI написал(а):

Родным русским и в пределах школьной программы немецким

Если обычной школы, то вы просто молодцы, что не боитесь самостоятельности!  :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Лазурный Берег. Marineland. Франция.