Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Маршруты по Швейцарии


Маршруты по Швейцарии

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Вот мы и вернулись.
Ездили мы компанией, и среди нас были друзья, которые в Швейцарии первый раз. Естественно, они хотели все посмотреть по максимуму. Ребята сильно интересующиеся и мобильные, пропеллер у них на месте и весьма энергичный, поэтому программу им составил насыщенную. Привожу ее в качестве возможного варианта поездок по Швейцарии.
1 – Женева
2 – Ривьера (Монтре, Шильон, Глион, Ко)
3 – Церматт
4 – Сьон, Лавэ (термальный комплекс)
5 – Монтре, ГолденПасс, Грюйер
6 – Базель
7 – Берн, Золотурн
8 – Люцерн, Риги
9 – Юнгфрау, Шпиц
10 – Фрибур, Муртен
11 – Цюрих
Пункты 1-4 посещались из Женевы, остальные – из Майрингена (Бернский Оберланд). Место проживания для первой части может быть заменено на Лозанну, любое место на Ривьере или в начале долины Роны; для второй – на Цюрих, Берн, Люцерн, любое место в Бернском Оберланде.
Поскольку у нас был вечерний прилет и утренний вылет, то полных дней насчитывалось 13, из которых два по полдня ушло на переезд Женева-Майринген-Женева. При утреннем прилете в Женеву и вечернем вылете из Цюриха (или наоборот) программу можно рационализировать.
Насколько мне известно, туры с такой программой не предлагаются. А то, что предлагается на 7 (6 полных) и 10 (9 полных) дней, всего не охватывают и некоторые места из списка посещается проездом, по 1-2 часу на каждое, больше для галочки. К тому же надо учитывать, что мои друзья ездили в условиях короткого светового дня и то, все посмотрели с чувством, с толком, с расстановкой, хотя и насыщенно. При условии покупки проездного билета СвиссПасс и аренды недорогого отеля или лучше апартаментов, расходы на 12-14-дневное пребывание будут сопоставимы со стоимостью недельного тура у турфирм. Я уже не говорю о безусловных преимуществах самостоятельного путешествия, а не группой.
Наша программа была больше отдыхательно-катательная, т.к. там мы не первый раз. Больше времени провели в горах и в посещении интересных, но не самых известных в туристическом плане мест. Об этом и фото – позже.

0

2

Борис, посмотрела сайт швейцарской погоды, который вы советуете, увидела там только общую карту страны с погодой. А есть ли там возможность узнать погоду в конкретном населенном пункте? искала, но не нашла такой опции... :|

0

3

Лелик написал(а):

А есть ли там возможность узнать погоду в конкретном населенном пункте?

http://www.meteoschweiz.admin.ch/web/de … gnose.html - введите почтовый индекс или название нас пункта

0

4

Борис, спасибо за ваши советы на другом сайте!  Чем больше читаю про Швейцарию, тем мне все хуже становится - так жалко, что у меня будет мало свободного времени... (((
Начиталась м насмотрелась фоток про горы вокруг Люцерна и собираюсь менять планы...

Было:
2-ий день: с самого утра Luсern-Engelberg с подъемом на Титлис -Luсern
где-то после обеда Luсern-кораблик в Vitznau-подъем на Риги-Goldau-Luсern (здесь возможно уже глубоким вечером возвращаться)

3-ий день:
с утра - какой-то кусок пути на GoldenPass, например, до Бриенца (1ч.40), погулять по берегу Бриенцского озера, вернуться на одну остановку в Майринген (Арское ущелье или подняться к Райхенбахскому водопаду). Потом обратно в Люцерн.
Во второй половине дня переезд из Люцерна.

А теперь захотелось GoldenPass заменить на подъем на Пилатус... Что-то на горки потянуло, не была я еще на таких высоких горах :))

Что скажете?

Мысли такие: озер вроде достаточно будет: Люцерн, Маджоре, Лугано... Поезд среди гор будет из Люцерна в Тичино (пока в туннель не войдет)...
Или же отрезок Люцерн-Бриенц такой живописный, что не стоит его менять на Пилатус?

И такой вопрос.
Если будет плохая погода, дождь, то на Риги ехать смысла нет. А на Титлис и Пилатус? Может, они выше туч, и там возможно светит солнце? Как это понять?
Если же не светит там наверху солнце и на эти два дня выпадут дожди, то придется на поездах кататься... ((

0

5

Лика, ну и накидали Вы мне вопросов :canthearyou:
Если поднимитесь на Титлис (он 3-х тысячник), то Риги и Пилатусом можно пренебречь.
Пилатус и Риги горки относительно невысокие (до 2-х тысяч). Риги хороша дорогой к ней по озеру и круговой панорамой на озера и горы. Но, честно скажу, это не самая впечатляющая смотровая площадка Швейцарии. Титлис у меня запланирован только на июнь o.O

-Lika написал(а):

А теперь захотелось GoldenPass заменить на подъем на Пилатус...

Не надо. Будет Титлис, да и на Сан-Сальваторе в Лугано еще поднимитесь.

-Lika написал(а):

Поезд среди гор будет из Люцерна в Тичино (пока в туннель не войдет)...

Там, конечно, неплохо, но самая живописная часть продит в туннеле :dontcare:

-Lika написал(а):

Или же отрезок Люцерн-Бриенц такой живописный, что не стоит его менять на Пилатус?

*субъективно* Я считаю Бриенцское озеро самым живописным в Швейцарии, поэтому и советую Вам в условиях дефицита времени доехать до него. А не понравится, стреляйте :tomato:

-Lika написал(а):

Если будет плохая погода, дождь

Это полный абзац :canthearyou: . Не обольщайтесь, что поднимитесь выше облаков. Видели, что у меня было на Юнгфрау :canthearyou:

-Lika написал(а):

Если же не светит там наверху солнце и на эти два дня выпадут дожди, то придется на поездах кататься... ((

Тогда поезжайте в Майринген, можно проехать дальше до Шпица (там живописный замок на озере), до Туна (тоже замок и городок симпотный).
Или можно скатать в Берн.
Или поехать на север - в Шаффхаузен и Штайн-ам-Рейн.

Общее правило: если облачно, вверх не ехать. Я всегда накануне мониторю погоду на meteoschweiz.ch. Обычно не подводил.

0

6

А я только что дошла до просмотра ваших фотографий! (до этого только читала отзывы)
Такие красивые виды...  дыхание просто останавливается...!

Я считаю Бриенцское озеро самым живописным в Швейцарии

И Бриенц я оценила по фотографиям, очень красиво :)))
Кажется, из Люцерна я уеду не после обеда, а ближе к вечеру... :)

0

7

-Lika написал(а):

А я только что дошла до просмотра ваших фотографий!

-Lika написал(а):

Кажется, из Люцерна я уеду не после обеда, а ближе к вечеру...

Ну, вот тогда и поговорим :crazy:

0

8

А почему на Маттерхорн не съездить, кстати? Самая красивая гора, все-таки...

0

9

andre написал(а):

А почему на Маттерхорн не съездить, кстати? Самая красивая гора, все-таки...

Церматт и Маттерхорн у меня вообще - number 1. Но далековато будет из Люцерна, особенно при таком дефиците времени.

0

10

Boris написал(а):

Но далековато будет из Люцерна, особенно при таком дефиците времени.

Я просто смотрел, что и Тичино, и Маджоре есть - туда тоже неблизко... А где-то новый туннель прорыли, как бы даже не под Юнгфрау...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Маршруты по Швейцарии