Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Бюджетный отдых в Европе


Бюджетный отдых в Европе

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

Моделькина написал(а):

А я так вообще люблю ездить по городам только зимой

:yep:  Ну может быть не только, но пока слабо получается. Т.к. каникулы у нас пока только зимние, пасхальных нет :dontknow:

0

22

Я мало что видела в Чехии: Прагу, Карловы Вары, замки Карлштейн и Конопиште. И  всё. :)

0

23

ну еще есть как минимум Кутна Гора и, конечно, Чешский Крумлов:)
В последнем хорошо бы остаться на ночь:)

0

24

Про Чехию я уже все Талюшины (и не только) рссказы прочитала :) Так что вполне представляю, куда можно съездить. :)
Сходила сегодня в другое турагентство. Там очень понравилось. Ориентируемся всё-таки на октябрь. Список стран пополнился Италией, Испанией и Грецией. Первые две подороже, но экскурсионка по Греции заинтересовала. Хотя я пока настраиваюсь или на Венгрию, или напополам Венгрию и Австрию. Я думаю. в октябре еще можно туда поехать. Тем более, если напрячься, можно и на начало октября успеть.
.
Во втором турагентстве мне помимо ряда европейских стран предложили ещё и Тайланд.
Скажите, пожалуйста, одной девушке туда лететь не опасно? Мои единственные цели в путешествии - отдых и осмотр достопримечательностей, знакомства и злоключения в планы не входят :)
Возникла также мысль об Израиле. Можно по нему путешествовать самостоятельно и в одиночку? Конкретно интересует возможность самостоятельных поездок из Хайфы.

0

25

Southern Cross написал(а):

желательно, чтобы отдых обошелся как можно дешевле.

Southern Cross написал(а):

предложили ещё и Тайланд.

Можно дешево съездить в Тайланд (сравнимо с дешевой поездкой в Европу)?

0

26

Southern Cross написал(а):

Возникла также мысль об Израиле. Можно по нему путешествовать самостоятельно и в одиночку? Конкретно интересует возможность самостоятельных поездок из Хайфы.

Абсолютно спокойно.В мае принимали 26-летнюю гостью из Москвы, очень много ездила одна на общественном транспорте, была на пляже. Все было ОК. Хотя попытки знакомства с ней были неоднократно, девочка она видная, но здесь это без хамства и наглости. За руки не хватают, в машину не запихивают. Конечно, есть некоторые места, куда вообще не надо соваться, если все-таки выберете Израиль, поможем сориентироваться. Если без машины- все-таки я за автобусные экскурсии в некоторые места ради экономии времени.На общественном транспорте не всегда удобно добираться ,например, в Хамат Гадер или Рош-Ха-Никра. Тель-Авив- Яффо и Акко, Бейт-Шаан абсолютно доступны из Хайфы, Иерусалим- дольше, туда либо ехать на экскурсию, либо хотя бы на одну ночь остановиться там, чтобы походить по городу спокойно, посмотреть и вечерний Иерусалим. Мертвое Море- однозначно экскурсия, то же самое и с христианскими местами вокруг Тверии- либо на машине, либо экскурсией.
.
Southern Cross
Насчет бюджетности  поездки в Израиль
Если у Вас есть где остановиться в Израиле, то это значительная экономия(гостиницы достаточно дорогие). Дневная экскурсия из Хайфы около 40-60 $. Еда - порция шавармы в пите (пустотелой лепешке) с салатом  в Хайфе, которая способна заменить обед, с напитком (сок, кола...)около 9 $. По сравнению с Москвой - молочное дороже,стандартная баночка йогурта 1-1.5 $, сильно подорожали фрукты - персики, сливы, нектарино в магазинах
4-5 $, чуть дешевле виноград. Овощи дешевле- помидоры 1-1.5 $, окурцы 1 $, болгарский перец 2$.

0

27

-Lika написал(а):

Можно дешево съездить в Тайланд (сравнимо с дешевой поездкой в Европу)?

Стоимость самой путевки поулчается примерно такая же, как и в ряд европейских стран, но надо будет брать с собой больше денег на экскурсии.

levinel написал(а):

Если у Вас есть где остановиться в Израиле

Закинула удочку друзьям, можно ли будет у них остановиться. Сейчас жду ответа. Если примут, тогда буду обдумывать самостоятельные поездки по Израилю из Хайфы. Если нет, то, наверное, остановляюсь на другой стране.

0

28

Southern Cross написал(а):

Стоимость самой путевки поулчается примерно такая же, как и в ряд европейских стран

Наверное, в Патайю?

0

29

Southern Cross написал(а):

желательно, чтобы отдых обошелся как можно дешевле

ну нижняя стоимостная граница понятна, а какова максимальная Ваша сумма, заложенная на перелёт-проживание-визу?

0

30

Southern Cross написал(а):

Что можно самостоятельно посмотреть интересного в Венгрии недалеко от Будапешта

относительно недалеко города излучины дуная - вышеград, эстергом, древние столицы венгрии
плюс совсем рядом с будапештом сентэндре

AlinaT написал(а):

В излучину Дуная была единственная наша экскурсия с гидом (индивидуальная): Эстергом, Вышеград, Сентендре

вот и Алина поддерживает:)
Southern Cross, у вас в городе есть какие-то визовые центры? или где ближайший?
расклад в целом такой: самые дешевые перелеты - это до Германии и Вены эйр берлином, но именно у Германии и Австрии нет пока визовых центров и какие-то замороченые посольства. поэтому туда основная масса ездит, имея на руках какую-то шенгенскую мультивизу (французскую, испанскую, финскую)
может, вам махнуть в Испанию (эти всем полугодовые мульты дают) или во Францию?
а потом, смотря какую визу дадут, уже подловите недорогие билеты до германии-австрии и т.п., всякие спецухи в венгрию

Southern Cross написал(а):

экскурсионка по Греции заинтересовала

а что там предлагают?

levinel написал(а):

Еда - порция шавармы в пите (пустотелой лепешке) с салатом  в Хайфе, которая способна заменить обед, с напитком (сок, кола...)около 9 $

фигасе! а без колы сколько?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Бюджетный отдых в Европе