Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Что посмотреть на Родосе, и с Родоса в турецкий Мармарис


Что посмотреть на Родосе, и с Родоса в турецкий Мармарис

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Лето в этом году снова выдалось насыщенным, поэтому после поездки в Париж мы решили отправиться не «ленивый» отдых на острова Греции. Жутко хотелось попасть на Закинтос и полюбоваться знаменитой бухтой Navagio, но last minute предложения в Европе организуются совсем по иному принципу (не как в России), поэтому если даже есть хороший горящий тур, и отель свободен, то совершенно спокойно может не быть билета на самолёт (и наоборот — билет есть, отель закончился). В общем, в итоге купили мы недельный тур на остров Родос (Ixia, которая недалеко от самого города Родос).

Вылетать уже во вторник, поэтому спрашиваю «бывалых» здесь:

1. Что интересного можно посмотреть на Родосе? Краем глаза увидели в каталоге какой-то красивый водопад. Это какой-то отдельный знаменитый водопад, или это тот, что в «Долине бабочек», о которой отзывы «так себе» и «не впечатлило»? На карте этот водопад отмечен недалеко от аэропорта острова. Километрах в 10 от Ixia.

2. Имеет ли смысл съездить из Родоса в турецкий Мармарис на 1 день? Есть ли там что посмотреть и чем себя занять?

Заранее вем спасибо за советы. :)

P.S.: В турагентстве ещё видели предложения экскурсий на остров Symi, но фотографии не впечатлили: камни, домики, море — ничего такого, что бы мы не увидели на Родосе. :)

0

2

По-моему, насчёт водопада я нашёл ответ. Видимо, это и есть та самая «Долина бабочек». :( Кто-нибудь был там? Понравилось? А в конце июля там есть что делать ещё? :-)
Буду премного благодарен любым интересным местам и поездкам. Единственное, я не очень люблю греческий фольклор, а также не сказал бы, что меня вдохновляют родосские развалины (но посмотреть — посмотрю :)). Мне бы вот что-то такое вроде водопадов, бухт и т.п. :-)

0

3

grigory написал(а):

«Долина бабочек». :( Кто-нибудь был там? Понравилось? А в конце июля там есть что делать ещё? :-)

Мы были, понравилось. Просто не надо ждать чего-то потрясающего. А так очень приятно. Бабочки небольшие и совсем серые, когда сидят. Да и водопадом тот поток я бы не назвала, так, ручеек, прыгающий по камням. Правда, мы там были в конце августа, может, на месяц раньше он будет пополноводнее? Бабочек в конце августа было много, хотя нам говорили, что их сезон уже закончится.

Про водопады на Родосе не слышала. Бухточки есть очень красивые и на разный вкус, боюсь только, не припомню уже точные названия.

grigory написал(а):

Имеет ли смысл съездить из Родоса в турецкий Мармарис на 1 день?

Я бы не поехала. Мы провели на Родосе пять дней, многое не успели посмотреть. Но нам были интересны и развалины, и церквушки :). А в Мармарисе ничего такого особенного не припомню, только не слишком интересную крепость да симпатичный канал в Ичмелере.  У нас та поездка была разбита на Родос и Мармарис, в последнем мы взяли напрокат машину и ездили в Эфес, Памуккале, по окрестностям.

0

4

А "Долина бабочек" разве не у Фетхие? Или в Мармарисе своя есть?

0

5

Ёлка написал(а):

Долина бабочек" разве не у Фетхие? Или в Мармарисе своя есть?

это на Родосе.   
В Мармарис можно съездить ради экскурсии Дальян - Каунос. Там ликийские гробницы, заповедник с черепахами - песчаная коса при впадении реки в море. Плавая по реке на лодочке, можно увидеть черепах и вообще очень красивоя река с ярко зеленой водой, ближе к морю вся тростником заросла, плывешь как в лесу. Чуть выше по реке есть грязевое местечко, где народ с энтузиазмом мажется.

0

6

А с Родоса на Мармарис как добраться?

Мы были, понравилось. Просто не надо ждать чего-то потрясающего. А так очень приятно.

Хорошо, попробуем туда заглянуть. :)
Насчёт 5 дней на Родосе: я церквушки не особо люблю, а развалины Родоса мне показались по фото скучными. Я просто скептически отношусь к достопримечательностям, высосанным из пальца. :) Поэтому ездить по всему Родосу в погоне за церквушками, домиками, в которых кто-то жил, или видами на старую полуразрушенную одинокостоящую башенку я, пожалуй, не стану. :) После Рима вообще всё как-то блекло в других городах воспринимается. :) Поэтому на Родосе хочется посмотреть на островную природу и красоту моря. Собственно, и в Мармарис я бы тоже с удовольствием вот на ту экскурсию с черепахами съездил, чем на очередные развалины. :) Это, быть может, ещё потому, что культура Ближнего Востока мне не очень близка. :)

0

7

grigory написал(а):

с Родоса на Мармарис как добраться?

Корабликами :).
http://rhodes.marmarisinfo.com/rhodesport.php
http://www.marmarisferry.com/index_en.php

grigory написал(а):

После Рима вообще всё как-то блекло в других городах воспринимается

С Римом ничего нельзя сравнивать, все кажется блеклым.  :dontknow:

grigory написал(а):

экскурсию с черепахами

Больших черепах скорее всего не увидите - народ пишет, что очень редко такое удовольствие случается :).

+1

8

А сколько стоят эти кораблики до Мармариса и обратно?
Ещё интересует такой вопрос: если у меня ВНЖ Чехии (читай — ВНЖ в ЕС + открытый Шенген), то нужна ли мне виза в Турцию? Если да, то как тогда быть, если хочется до Мармариса добраться?
И где искать экскурсию до этой речки с черепахами? :)

Заранее спасибо за ответы. :)

0

9

Приём-приём. :-)

0

10

В Турции ваш свободный шенген мало поможет, куда важнее гражданином какой страны вы являетесь - http://www.mfa.gov.tr/visa-information- … ers.en.mfa

Отредактировано Ёлка (2010-07-18 08:46:23)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Что посмотреть на Родосе, и с Родоса в турецкий Мармарис